Сообщество Дружных Отаку Сб, 27.04.24, 04:46
Приветствую Вас Ронин | RSS
Меню сайта

Реклама

Разделы дневника
События [13]
Здесь освещаются громкие события, в которых мы принимали участие (фестивали, слёты, походы и т.п.)
Позитивы [35]
Здесь вы можете почитать, как весело Дружные отаку проводят время.

Наш опрос
Как вы относитесь к косплею?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 3103

дата позитива: 14.10.2007

В этот день мы собрались у sirGrey`я и Angel3 дома (те, кто не в курсе, это брат и сестра). Большое им спасибо, что согласись взять такую большую толпу анимешников к себе домой!
Тогда было весело: у нас было много чая и печенья. В гости приезжали ребята из Витебска: VANHOOl и Kamui-kun.
День был посвящен обмену впечатлениями после аниме-фестиваля Хиган 2007 и сортировка видео и фото.
Вот небольшая подборка фото с места действия:





Категория: Позитивы | Просмотров: 1100 | Добавил: TiamaTiK | Дата: 14.10.07 | Комментарии (0)

Вот и прошла наша первая аниме-пати, посвящённая годовщине Сообщества Дружных Отаку Новополоцка и Полоцка, с участием анимешников из различных городов Беларуси. Первоначально задумывалось, что присутствовать будут только участники сообщества cool, но потом нам захотелось пригласить и других ребят, что бы они внести разнообразие в праздник. И конечно, ещё сильнее подружится с нашими друзьями. У нас были представители городов Гродно, Витебска, Слуцка, Минска и собственно Новополоцка и Полоцка, поэтому это была ещё и наша первая Анибяка. Очень жаль, что не все ребята, из тех, кого мы приглашали смогли попасть к нам на мероприятие angry Но все-таки это ведь ещё не последний раз yes
Я надеюсь, вам очень понравилось наше гостеприимство и организация праздника, потому что мы очень старались, чтобы все остались довольны.

А теперь коротко как это было… teehee

Местом для приема гостей была выбрана моя дача в деревне Азино. Там очень тихо и хорошо, и никто нас не беспокоил. Очень сильно уповали на хорошую погоду, ибо периодический дождь утомил, и не было солнца. И видно погода почувствовала наш позитивный настрой и даровала нам в субботу ясный день и теплые лучики солнца. Днем мы поджарили шашлычок, поиграли в ролевую игру, много общались. Вечером ребята разбрелись, кто куда… Одни зависли на втором этаже с приставкой, другие за компьютером, кто еще проводил время на улице под огнями вечерних фонарей и свечек. Перед сном мы приятно провели время у камина.
На утро был завтрак в виде фирменного торта с чаем. Убрали дачу, и за нами приехала машина. Большая часть участников и гостей отравилась по домам. Тем, у кого еще было время до поезда, мы уделили должное внимание. Слуцким девушкам и Kananu из Гродно была устроена экскурсия по Полоцку. Успели попасть на концерт в Софийский собор. В конце мне повезло больше всех! Слуцкие девушки (Kurai, Lita, Reni, Arakun) провели остаток своего путешествия у меня в гостях.

Кроме того, хочется еще раз лично отметить и поблагодарить, тех ребят кто попал к нам на «Годовщину Сообщества Дружных Отаку»:

XVII – мой главный помощник в организации мероприятия shades Спасибо, что помог подготовить дачу к приему гостей. Спасибо за вкусный торт cake Спасибо, что был главным по «шашлычным делам». Спасибо твоем брату, который помогу нам добраться со всем нашем скарбом до моей дачи Твой надувной матрас нас спас.
Animoshik – именно он подкинул фишку «Время ходить крабами!». Захватывающи поиграли в игру про «летающих человечков».
Aleks Murf – все-таки приехал! Привез прикольный «цветные макароны» и позитивное настроение biggrin
Arekusanderu – за приятную компанию и за помощь в транспортировке компьютерного оборудования.
Dima – за твое «тихое» присутствие. За помощь в покупке продуктов. Очень уверено держался в ролевой игре.
Markus – твое спонтанное появления порадовало. Тусовка «Голубая устрица».
Muka – решился быть и это хорошо! Тусовка «Голубая устрица».
JC – спасибо, что приехал. Игра «Твистер» была очень кстати, где ты лучшей ведущей. Тусовка «Голубая устрица».
Mifan - спасибо, что приехал из этих «Крупок». Понравились твои Вуду-куклы. Спасибо, что помогал убрать дачу и за помощь в транспортировке компьютерного оборудования. Именно ты, добавил мне добрую сумму денег на такси Слуцким гостям happy
Arhont – спасибо, что был smile спасибо за свечки. Они были ночью очень кстати yes
sirGrey – благодарю за колонки и вкусное домашние вино. Все благодарны за твою щедрость двдэрками.
Boomen – попал к нам и я рад. Нащелкал хорошие фотографии snap Тусовка «Время ходить крабами!».
Vanhool – привез вкусный арбуз up Долго возился с шашлыками tongue Постоянно развлекал ребят.
Filip – спасибо, что был Филипп. Благодарю за добру сумму денег которые ты добавил на приобретения продуктов. Записал мне порядку нового аниме и хороших фильмов. Твой надувной матрас нас спас.
Ангел3 – хозяйка по уборке :* Спасибо за огромную уборку дачи и мытьё посуды Мы теперь дипломированные люди prof Омедето!
Iria – хозяйка-повариха :* Отдала очень много своего времени на приготовления еды и ухаживала за столом.
Lita – за то, что приехал к нам. Я был очень рад увидеть «цветочную девушку Литу» flower Очень тронуло сердце ваш общий рисунок всех наших ребят love а веселый шутки с печеньем развеселили biggrin Мы теперь дипломированные люди prof Омедето!
Reni – очень приятная и замечательная сестра Литы shy я был очень рад с вами познакомится и пообщаться Надеюсь теорию «Горного лыжника» придется кстати где-нибудь surprised Очень тронуло сердце ваш общий рисунок всех наших ребят love а веселый шутки с печеньем развеселили biggrin Я желаю вам удачи в ваших жизненных стремлениях и надеюсь увидится с вами снова yes
Kurai – девушка, которая не боится играть в страшные игры. Геймер со стажем и большим опытом. Как и я поклонник арта Аюми Кодзимы и Леон Кеннеди наш фаворит. Посмотрел ваши фото... Мугл и другие куколки, это ваше рук дело?! У вас красивые, выразительне глаза... я очень долго смотрел на ваше фото huh Очень тронуло сердце ваш общий рисунок всех наших ребят love а веселый шутки с печеньем развеселили biggrin
Arakun – я снова захотел таскать свои механические часы, когда увидел ваши blink Приятно поболтали за чашкой чая. Очень тронуло сердце ваш общий рисунок всех наших ребят love а веселый шутки с печеньем развеселили biggrin Мы теперь дипломированные люди prof Омедето!
Kananu – у нас дефицит с девушками анимешницами-нэками. Вас образ нэки мне очень понравился 0:)

Тех кого не увидели... но могли быть angry

Kotenok – очень жаль, что вы уехали в первый день, так и не дождавшись всех ребят weep
Gothix - твой надувной матрас нас спас. Очень жаль, что тебе не было angry
2501 – паразит! Тебе тоже хотели видеть! Но я тебе понимаю… тебя надо следить за ботвой на подоконнике и за работницами king
Denos – работал… но мог и приехать после wink
Kamui-kun – видно пока не судьба, но я точно знаю, что это не последний раз :)

Из минусов и просчетов surprised
- временный ремонт дачи
- мало шашлыков
- недостаточно места для отдыха и сна
- противная дождливая погода

ВЫВОД: мы стали ещё дружней… у нас есть ВЕЛЕКОЛЕПНЫЕ друзья по всей Беларуси biggrin

ФОТОАРХИВ

А вот такой общий портрет сделали нам Слуцкие девушки.

Категория: События | Просмотров: 1176 | Добавил: TiamaTiK | Дата: 09.07.07 | Комментарии (0)

Раз уж единственным кто не смог отказаться от предложения написать отчет оказался я, то и я пишу данный отчет с 10 июня 2007 г. Вообще-то, я был сегодня первый раз на позитиве.
Как и должно было, все началось примерно в 14 00, когда я подошел к Нафтану (магазину). Ну, или не совсем всё, я никого не увидел. Поэтому зашел в Нафтан и купил себе пакет прохладного молока. Обошел вокруг дома, подошел к Нафтану во второй раз, и первые люди в составе ТиамаТиКа, Готикса, Мефисто, Ермака, Одина, Event, Ангел3 уже стояли около. После этого ТиамаТиКа отправили во все тот же Нафтан за молоком. В это время к нам присоединился господин XVII. Из магазина вышел ТиамаТиК с увесистым пакетом, в котором лежало молоко. Долго не дожидаясь, мы отправились в парк другого Нафтана (на сей раз отеля). По дороге нам встретился веселый Архонт на своём велосипеде. В наше общество входили и два крутых «анизукера» (в лице ТиамаТиКа и XVII), отличительной особенностью которых являлась распахнутая на пузе рубаха (^_^) Тут мой рассказ обрывается, потому что мои дела увели меня прочь на час. Пока я шел на свои дела, я выпил пакет молока. И вот уже через час я иду в парк Нафтана, с новоприобретенным пакетом молока.
Когда я пришел, мне сообщили, что я мало чего пропустил. Только что начало распития «культового молочка». Правда уже каким-то образом появились Грейв и Кларита. Все уже во всю играли в мяч (который, по всей видимости, принес ТиамаТиК). ТиамаТиК выдал мне одну из приобретенных трубочек для молока, и мы стали его пить. Правда это было весьма проблематично и немного страшно: пить молоко в одном шаге от круга, где во всю «пинали» бедный мячик.

(^_^) (^_^)
Вскоре пришел главный антигерой дня Ц Мука. Он не явился в назначенное время, и дозвониться до него было невозможно. Но все же, все были рады, когда он появился. Архонт, так и не найдя партнера для своих акробатических этюдов, предложил сию роль Муке. Как ни странно Мука был против (O_o) Но Архонт не отчаялся и продолжал один. (Еще Архонт немного всем досаждал своими бросками шишек >_< и было предложение его закопать X_X). Незаметно, понемногу все забросили мяч и сели в круг. Тем временем, пока ТиамаТиК переводил на бумагу крестик (для косплея), к нам присоединился Анимошик вместе с девушкой, которой оказалась Риоко. После этого началось обсуждение самого первого аниме. «Кто что смотрел первым?». Затем оно плавно перелилось в «Любимого персонажа».
Ну а уж потом началась развеселая штуковина! «Солнышко» она называлась что ли. Мое счастье, что Мука давно успел рассказать мне принцип данной игры. И тут в ход пошел бедный мячик. Наиболее коротко правила можно было выразить так: «Сделай мячик счастливым». (Вообще не обязательно мячик. Просто тут он первым попался на глаза). Суть состояла в том, что половина знала КАК можно это сделать, а вторая - нет. Ну, вот вторая половина и должна была узнать/догадаться как именно. После получаса веселеньких издеваний (по-другому это было назвать сложно) когда мячик ощутил на себе и жестокие удары, и наиболее ласковые слова, и даже космическую энергию, идею решили прикрыть. Все карты были открыты и слава тем, кто не набросился после этого на организаторов. Еще звучала идея сыграть в «Гаражи», но многие были очень против. Ибо хрень, ещё та... круче "мячика"!

(^_^) (^_^)
Немного мяч успел отдохнуть и уже через пять минут его использовали по прямому назначению. Сначала добротно его пинали, а затем играли в «Вышибалу». Особенно прелестно смотрелся полуголый ТиамаТиК (стиль Маугли, который ввел Грейв), катающийся по лесной земле.

(^_^) (^_^)
Ну, вот и незаметно подошел час 19 00 и все разошлись. Правда я оказался в группе, которая направлялась в сторону моего дома, в составе меня, ТиамаТиКа, XVII, Архонта, Мефисто. По пути нас поджидала бочка кваса, философские разговоры про сегодняшний день. Мы с ТиамаТиКом ждали вместе с XVII, пока приедет его автобус. «Пятерка» благополучно подъехала, XVII отбыл в ней, а я еще зашел к ТиамаТиКу, забрал у него немного дисков и тоже отправился домой.
День прожит не зря? Да, будем считать так.

P.S. (От ТиамаТиКа)

Event приходите ещё к нам! Но только так быстро не уходи T_T
Arekusanderu мы ждем тебя ещё много раз! Хороший отчет написал (^^)//
Rioko надеюсь вам понравилось с компанией нашей клоунады! Будем рады видеть ещё, если захотите, конечноЕ (^_-)
Категория: Позитивы | Просмотров: 1069 | Добавил: Arekusanderu | Дата: 12.06.07 | Комментарии (0)

Вот наконец-то наступило лето! Долгожданная пора, когда можно ходить в шортах, сидеть на траве, купаться в речке и просто загорать!
Для анимешников из «Сообщества Дружных Отаку» это новый сезон отдыха и вида развлечений. А начали мы всё с того, что я решил возобновить наши «убийственные» катания на скейтборде, который когда-то откуда-то притащил Мука. Скейтборд чертовски убитый и ездить на нем очень трудно, ибо всегда заносит в правую сторону. (^ ^) С такой доской я и появился возле кафе Нафтан к 14.00 часам дня. К тому моменту большая часть ребят уже собралась. А именно Грейв, Кларита, Мефисто, Один, Готикс и Мука (целый пантеон Богов (^-^)b ) Так как наши дороги очень плохого качества, то кататься на скейте тяжело (что скейт, что дороги ^_^). Поэтому мы решили пройти к магистрали, где асфальт катали на совесть. По дороге нас догнал велосипедист Архонт. О! Велик! Полная комплектация!
(^_^) (^_^)
Я кинул скейт на землю «Кто хочет первым прокатиться?» - спросил я. В ответ тишина… Понятное дело, все боялись и молча поглядывали друг на друга. Даже те, кто уже раньше ездил. Отлично! Надо ведь было кому-то начинать, поэтому на доску встал я. Раз, два, три и я поехал… метр, два… привет трава (^_^) Скейт благополучно занесло! Мука меня подменил, но не надолго. Потом на доску стали пробовать вставать те, кто до этого вообще не катался. А на нашем скейте очень хорошо учится ездить! Грейв проехал пару метров, но потом «побежал» когда тот завернул его в колодец. Готикс держался чуть более уверено, но не долго (``^_^). Архонт долгое время пытался нас научить подпрыгивать и крутить доску в воздухе, хотя сам этого не умел (O_o)
Все поменялось, когда Мука сел на велосипед. И тут мы решили сделать прицеп из скейта. Кто-то садился за велик, кто-то вставал на доску, цеплялся за багажник и велосипедист его вез за собой. Идея феноменальная! Первым такую технологию решил освоить Мука, но он сделал неправильно. Он сел на доску «мягким местом» и много мы проехать не смогли, ибо потом его задница стала прыгать по кочкам асфальта. Встали на ноги, так получилось круче. Мука вцепился в меня руками, а я набирал скорость на велосипеде. Вся проблема в том, что скейт заносит и было очень страшно упасть на такой скорости (X_X)
Велик + скейт!
Вообщем, таким образом, мы добрались до нашего «анимешного парка» где и осели. Именно там мы решили купить молочка и основать культ «Молочных анимешников». Наших ребят оставили в парке. А мы пошли затовариваться молочной провизией на велеке – я, Мука и Архонт. Пока Мука и Архонт покупали молоко, я катался на велосипеде. Успел даже заехать за Анимошиком к нему домой, тот кстати спал (-_-)
(^_^) (^_^)
Когда уже все вместе собрались с молоком, то стали приятно проводить время. Как всегда беседовали на анимешниные и не анимешные темы. Позже мы поняли, что к молоку надо печенья, но бел. енов у всех осталось впритык. Стали рыть по карманам и собирать мелочь. Получилось как надо. Вот только продавец в магазине очень сильно ворчала, когда я протянул ей пачку денег из мелких купюр (^_^)
(^_^)
Купили печенья… и вот тогда началась «молочная шиза» ибо молоко в больших количествах действует на нас как алкоголь \(^o^)/ Архонт стал прыгать и лазить по деревьям, зазывая всех к себе. Началась увлекательная фото сессия…
(^_^)   (^_^)   (^_^)

(^_^)   (^_^)   (^_^)

(^_^)   (^_^)   (^_^)
Кстати, стоит обратить особое внимание, на то, где мы отдыхали. В парке есть деревянные скульптуры, дабы приукрасить присутствие отдыхающих. Но вот только статуи эти… хм… немножко странные (p_-) Неизвестно о чем думал скульптур, когда вырезал эту статую (O_o) Но мы назвали её «Чужие»!
Чужие 5
Вот так прошел день. И он прожит не зря! Мы ведь «Дружные Отаку» (^_-)
Категория: Позитивы | Просмотров: 1123 | Добавил: TiamaTiK | Дата: 11.06.07 | Комментарии (0)

С утра сегодня я был на даче, ставили новую теплицу. Не доделав дело я сбежал, бо нужно было ехать на Позитив к друзьям в Новополоцк. Предварительно позвонив, я сказал, что буду к 18.00 и получил в ответ, что они к этому времени будут уже в парке.
Захотел поехать в Новополоцк на велосипеде, потому что совсем недавно решил, каждый вечер кататься на велосипеде и, по возможности, повисеть на турниках. Еще я подумал, что на сегодня поездки до Новополоцка хватит. Раз я еду к анимешникам, решил одеться соотвественно. Одел черный гольф с красными кругами на рукавах и Коноханскую чунинскую жилетку. Жилетка теплая не продувается, решил, что не замерзну.
За 20 минут налегке с Грамов до Мариненко, до 4-й школы, правда еще постоял на переезде, ждал пока пройдет поезд. Это раза в 2 быстрее, чем на автобусе. Но дальше начался ветер в лицо, где-то не въезде в Экимань. Жилетка действительно не продувалась, то что в руки холодновато было - это ерунда. Я начал потеть, скорость сильно снизилась. Я ехал на 5,4-ой передаче, иногда даже на 3-ей, чтобы отдохнуть. На спусках разгонялся и потом немного отдыхал, подъем опять на 3-ей. Два раза по пути мне встретились свадебные процессии. Вобщем-то, и не сильно я устал, но только при въезде в Новополоцк ветер усилился раза в 2, не меньше, и выбил из меня весь дух. Доехав до поворота к кафе, где мы обычно сидим, я решил позвонить. Оказалось, что друзья решили, что на улице холодно и из парка переместились обратно в кафе. Они-то в кафе, а я с велосипедом, и я с просил, что мне делать. Тиаматик (tiamatik) сказал, чтоб я подъезжал к кафе, они выйдут ко мне, а заодно и посмотрят на мой новый велосипед.
Я подъехал, друзья вышли и мы поздоровались. Стали обсуждать мой велосипед и Тиаматик попросил прокатиться. Ему это так понравилось, что он захотел кого-нить прокатить. Никто не захотел, тогда я сказал, что поеду с ним. Проехали мы с ним небольшой круг и вернулись к друзьям. Поговорили немного про всякое-разное и двинулись в сторону дома Тиаматика. Многие хотели взять или записать у него кое-какую инфу, а мне надо был саундтрэк к советскому фильму "Узник замка Иф", написанный и исполненный Александром Градским. Мне его скачал и привез из Питера друг ДжейСи (jimcrow).
Пока мы ждали, когда Тиаматик найдет и запишет всем нужную инфу, мы с друзьями обсудили милиён старых консольных игр )) на NES Sega MegaDrive, PSOne и четверть милиёна новых для PS 2. И еще немного успели обсудить покупку новых консолей типа X-Box 360, PS3 или Nintendo WII.
Вот Тиаматик вышел и раздал всем долгожданные диски и флешки, и мы отправились провожать единственную девушку в нашей компании в этот вечер (хм, да что скрывать, вообще единственную. Дружных Отаку все девушки боятся - почти шутка). Дальше ничего интересного, до того момента, как я попрощался и поехал домой.
Ну, думаю, раз я ехал и ветер был мне в лицо, щас я быстренько поеду с попутным ветром. Сначала так и было. Нёсся я на всех порах, радостный что так легко ехать. Но при въезде уже в Полоцк начался сильный встречный ветер, но все-рано это было легче, чем при въезде в Новополоцк. Только вот я сильно замерз, потому что был уже вспотевший от прошлой поездки. Кое-как собравшись с силами, я доехал до дома, снял с себя все мокрое, одел на голое тело шерстяной свитер и спустился вниз купить пива (для сугреву).
Вот сейчас мне жарко, лицо и губы все обветренное, ноги болят. Уже послушал саундтрэк - немного разочарован. Там музыка без слов, а фильме классные песни были. На флешке, нашел еще бонус, записанный Тиаматиком. Этот товарищ меня уже второй раз удивляет. Первый раз, зная что я слушаю метал и в частности беларуский (конкретно - пэган, но он не знает, наверное, даже что такое существует), он мне записал пэган. Что меня очень порадовало. На этот раз бонус был в виде клипов групп Annihilator, Death, Sepultura и Sodom. Раньше Сепультуру не слушал, теперь она меня заинтересовала. Дэс - это классика, Spirit Crusher просто супер.
Всё, пиво выпито, отчет написан, теперь я пошел в ванную.
Категория: Позитивы | Просмотров: 998 | Добавил: Архонт | Дата: 28.04.07 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта



COSPLAY LAND
AnimeSector .:l:. ALL YOU CAN NEED!

Аниме-фестивали:


Наша кнопка:



Коды кнопок:

Статистика