Сб, 27.04.24, 04:51
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: friendly-otaku, denos  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Перспективы развития аниме-направления (Наука и техника на службе аниме-движения!)
Перспективы развития аниме-направления
mifanДата: Пн, 02.10.06, 04:52 | Сообщение # 1
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Перспективы Аниме-направления
При всем нынешнем ажиотаже вокруг темы «Аниме и манги», пока никто не излагал свое видение дальнейшего развития аниме-направления, как отдельного направления культуры и бизнеса. Я предварительно представил этот процесс и решил выложить его на всеобщее рассмотрение. Некоторые пункты могут вызвать несогласие, но ведь это только предположение, один из вариантов, поэтому был бы очень благодарен, если бы читатели выложили бы свои идеи, планы и способы их реализации.
Итак:
1. Голографический привратник. Перед входной дверью вашего дома появляется голографическое изображение аниме-персонажа (например, Наруто!). Возможна смена образов на каждый день.
2. Аниме-оформление лужайки перед домом. Этот пункт может быть совмещен с пунктом 1. Но при этом оформление может включать в себя не только голографические образы, но цветочные и растительные композиции, объёмные фигуры.
3. Музыкальные аппараты. Представьте будильник в который можно закачивать мелодии их аниме, оснащенный ЖД-экраном на котором будет при пробуждении вас высвечиваться аниме-персонаж(плюс естественно отображение времени, даты и т.д.). Предусмотрен выбор одной из приветствующих фраз на японском (русском, английском, даже белорусском) языке! Такую вещь вполне может выпускать наш «Горизонт», МР-3 плееры же выпускает, а почему не будильники например?
4. Система-секретарь. Крутая штука! Идея старая, но технически сложная. При перемещении по дому, вас всюду сопровождает голографический аниме-персонаж (пункт1), благодаря установленным в каждой комнате голографическому проектору, подсоединённому в свою очередь к общему компьютеру (он то и генерирует заранее заложенный образ). Так вот благодаря также установленным микрофонам осуществляется взаимодействие человека с компьютером, ведение дневника, заметки на каждый день, планы на выходные, день рождения и т.д. Сидите себе на диване, а рядом с вами Тоторо высвечивается, вы отдаете команду «Почта», «Календарь», «Семья», «Бизнес», «Музыка», «Видео» и т.д. И далее указываете какие действия необходимо произвести. В общем, эта один из известных вариантов проекта «Дома будущего» (Билл Гейтс), но под нас анимешников. Тут конечно возможен еще вариант эротического использования данной системы (как в «Шестом дне» -- виртуальная подружка, только в аниме-воплощении).
5. Шифрование. На данный момент в аниме-окружении существует столько понятий и выражений – особый слоган, который может стать основой для создания систем шифрования данных (в частности наших коллекций аниме, например, или у кого-то обширного архива хентая!)
6. Роботы. Ну тут фантазия обширна. Это и роботы-аниме-персонажи (от 20 до 50 см в высоту) и полностью с человеческий рост роботы. Хочете Саске, нэку кавайную какую-нибудь. Посылаете по электронной почте картинку аниме-персонажа на фирму-производителя, а на следующий день получаете своё «счастье» (если денег хватит!). И можете делать с ним что хочете (О-о, я уже вижу как загорелись глаза некоторых отаку! Да, ваши фантазии найдут воплощение!). Возможно вы сами захотите создать своего собственного аниме-персонажа, его образ тоже можно будет реализовать в конкретном роботе ( с заданными цветом волос, глаз, цветом кожи, или с наличием миленьких кошачьих ушей!) Естественно, все роботы будут выполнены на основании одного типа конструкции. Только отличаться внешним оформлением. Возможен вариант перепрограммирования вами вашего робота, но это если вы хорошо сами разбираетесь в таких вещах. Логическим продолжением данной идеи будет естественно появление на рынке секс-роботов аниме тематики (практические достижения в этой области в разных странах уже есть, так что все возможно!) Тут уж у кого какая фантазия и желание. Лоликон и нидзикон найдут воплощение в одном продукте, как ни грубо это ни звучит, но это будущее (а оно бывает не обязательно светлым!). Человечество идет по пути удовлетворения своих потребностей и слабостей, инстинктов, в том числе и «основного инстинкта».
7. Салон автомобиля. Реализация проекта виртуального оформления места водителя. Анимированный интерфейс, предупреждения от аниме-персонажей и так далее.
8. Управляемые наноструктуры. Проще говоря, это те же фигурки, только которые могут трансформироваться в другие при подаче определенного типа сигнала. Была нэка – стал дракон, Наруто --- Саске! Сложная система и очень не скоро возможно появиться. Но теоретически возможная.
9. Генетические модификации. Это дальнейшее развитие идеи клонирования человека. Манипуляция с его генами. Для получения аниме-структуры лица и тела. В крайнем случае будут стараться создать обьекты похожие на героев «Последней фантазии» (Тифа,Клаус, тот же тип лица, глаз, неестественный цвет кожи, «ангельский тип человека». Люди всегда стремяться создать что-то прекрасное, но почему-то выходит все наоборот, не получилось бы и в этом случае!) Ужасно звучит, не эстетично по отношению к живому человеку, но это будет. Самая худшая жестокость – это цивилизованная жестокость, так что ни какие законы и маратории, не остановят желающих осуществить такие опыты. Всё для удовлетворения потребностей человека, даже самого человека на плаху!
10. Био-экран. Это когда вам под кожу вживляется лоскут материала представляющий собой органический экран, созданный из живых клеток размещенных на проводящей электронной подложке и оснащенный слотом ввода/вывода видеосигнала. Подключаете к такому порту свой КПК и смотрите любимое аниме прямо у себя на руке или на бедре! Штука интересная, но возможен вариант отторжения организмом, но эта проблема я думаю решиться к тому времени.





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
АрхонтДата: Пн, 02.10.06, 21:40 | Сообщение # 2
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
насчет пункта 9. не хотелось бы получить то, что описано в манге Биологическая лаборатория "Совершенный Ч"

Мой блог
 
mifanДата: Пт, 06.10.06, 04:06 | Сообщение # 3
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Вот примерный обьект для использования. Представляет собой малогабаритного робота. Умеет танцевать, двигаться в стороны. Идеально подходит для того что бы сделать из него подвижного Наруто или кого-нибудь другого. Костюм внешне одевай и вот тебе бегающий "Рыжий Лис"!!!
Прикрепления: 35138303.jpg (47.2 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...


Сообщение отредактировал mifan - Пт, 06.10.06, 04:11
 
mifanДата: Вс, 22.10.06, 03:16 | Сообщение # 4
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Ещё одно чудо техники. На месте которого я бы желал видеть например Нэку или Тоторо!!! wacko
Прикрепления: 72950222.jpg (39.3 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
АрхонтДата: Вс, 22.10.06, 08:35 | Сообщение # 5
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
mifan, это что??? это как???

Мой блог
 
JCДата: Вс, 22.10.06, 08:43 | Сообщение # 6
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
mifan, да-да, что это?

Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
mifanДата: Чт, 02.11.06, 03:43 | Сообщение # 7
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Это есть генетически модифицированный чиби-друг cool !!! Подключаешь к компьютеру и он оживает wacko !!! Все конечно незаконно, но как я и предупреждал выше, человеку на мораль ради прогресса абсолютно наплевать!
Прикрепления: 43633125.jpg (19.8 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Пт, 10.11.06, 14:00 | Сообщение # 8
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Да-а! Лучше не скажешь!! И я это вижу, но все это зависит от нас с вами друзья, от наших усилий и действий! аждый по мере своих возможностей сделает этот Мир чуть ближе к Аниме-реальности!!




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Вс, 26.11.06, 03:17 | Сообщение # 9
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Вот одно из устройств которое можно было бы использовать в качестве аниме-медиа обьекта. Представляет собой сенсорную панель управления вашим домом, со сменным окном-интерфейсом. Только отсутствует функция выведения голографического изображения, а так хоть завтра устанавливай! И еще все вы конечно уже отвечали на анкету присланную каждому ТиамаТом, так вот там как раз тоже были вопросы про перспективы аниме-движения, я прямо как чувствовал tongue !
Прикрепления: 27180315.jpg (112.8 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Пт, 19.01.07, 17:46 | Сообщение # 10
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
В последнее время в Мире наблюдается растущее увлечение людей строительством человекоподобных роботов. Кто во что горазд. Не исключение и роботы из Аниме! А вы еще не завели такого в 25-30 метров дружка, ну так для походов по магазинам например wink ??




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mukaДата: Пт, 19.01.07, 19:27 | Сообщение # 11
:: 3d-мастер ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (mifan)
А вы еще не завели такого в 25-30 метров дружка

Я как раз собирался! biggrin Уже скоро.



Дела житейские: Активно работаю на работа
 
Пи-тянДата: Ср, 07.02.07, 14:39 | Сообщение # 12
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Да-а-а, психиатр тут не поможет, здесь нужен опытный патологоанатом - только он сможет вас вылечить... от лени!!!
Некоторые пункты легко решаются с помощью прямых рук и паяльника. Главное - хорошее знание программухи, а дальше можно комп заставить много чего делать, хоть и без голографии - ибо слишком дорого и неудобно (пока!).
Теперь про роботов, "слишком похожих на людей", и людей, "слишком похожих на аниме-персонажей". Читал одну интересную статью по психологии на эту тему. Суть в следующем: этот
Quote (mifan)
«ангельский тип человека»
кажется нам симпатичным, потому что мы чётко осознаём, что это - не живой человек. Когда появятся существа подобной внешности, люди перестанут их так позитивно воспринимать, появится подсознательная их неприязнь. Так что не надо перегибать палку!

Добавлено (07 Фев 2007, 14:39)
---------------------------------------------
Родилась здоровая идея - сделать себе аниме-десктоп (не только валлпаперы, а вообще жесть какую-нибудь). Когда что-нить себе наваяю, брошу скрины. Могу сделать под заказ.


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
mifanДата: Вт, 13.02.07, 09:19 | Сообщение # 13
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Будет очень круто и весело!! Скины обязательно сбрасывай!!! 100%!!! Очень охота посмотреть на очередные очумелые ручки! wacko !!!




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Пт, 04.05.07, 10:11 | Сообщение # 14
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Наш президент все любит заявлять а важности развития информационных технологий, о больших достижениях в этой области, а вот провести нормальный Инет в маленькие города все еще проблема, это откровенно бесит. Но я по прежнему надеюсь. И в очередной раз ищу очередные достижения в области науки и техники которые пригодились бы для аниме-индустрии.
Прикрепления: 62185696.jpg (4.2 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...


Сообщение отредактировал mifan - Пт, 04.05.07, 10:15
 
mifanДата: Сб, 02.02.08, 12:09 | Сообщение # 15
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
$IMAGE1$ Ну вот наконец-то я добрался до форума! И вот что я хотел бы вам рассказать. Сейчас многие отаку с энтузиазмом взялись за реализацию в материале роботов из аниме-сериалов и вот что из этого выходит! Занятные фото$IMAGE2$ $IMAGE3$ $IMAGE4$ $IMAGE5$




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...


Сообщение отредактировал mifan - Сб, 02.02.08, 12:11
 
mifanДата: Сб, 02.02.08, 12:14 | Сообщение # 16
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
$IMAGE1$




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Сб, 02.02.08, 12:17 | Сообщение # 17
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
$IMAGE1$




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...


Сообщение отредактировал mifan - Сб, 02.02.08, 12:20
 
ArekusanderuДата: Сб, 02.02.08, 12:55 | Сообщение # 18
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Концептуальный пост biggrin Или это у меня одного коды шалят?


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
АрхонтДата: Сб, 02.02.08, 19:11 | Сообщение # 19
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
я тож ничего не наблюдаю =) кроме $IMAGE1$

Мой блог
 
mukaДата: Сб, 02.02.08, 19:14 | Сообщение # 20
:: 3d-мастер ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Arekusanderu)
Или это у меня одного коды шалят?

Боюсь, что не только у тебя happy



Дела житейские: Активно работаю на работа
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Перспективы развития аниме-направления (Наука и техника на службе аниме-движения!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024