Пт, 19.04.24, 10:07
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: friendly-otaku, denos  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Перспективы развития аниме-направления (Наука и техника на службе аниме-движения!)
Перспективы развития аниме-направления
mifanДата: Пт, 09.04.10, 20:58 | Сообщение # 41
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Аниме-антивирус (а что я говорил prof !!!), голографическая-Мика-вокалоид, крединтые аниме-карты!
Прикрепления: 8098882.jpg (39.4 Kb) · 1367369.jpg (60.0 Kb) · 2743225.jpg (32.5 Kb) · 6502389.jpg (20.4 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Пт, 09.04.10, 21:02 | Сообщение # 42
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Питание ОТАКУ!!
Прикрепления: 0802600.jpg (26.9 Kb) · 2504915.jpg (42.9 Kb) · 0411477.jpg (48.7 Kb) · 8500264.jpg (38.0 Kb) · 2214893.jpg (30.0 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Пт, 09.04.10, 21:07 | Сообщение # 43
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Японская система обороны! biggrin
Прикрепления: 9814843.jpg (50.6 Kb) · 2413266.jpg (29.3 Kb) · 7851574.jpg (37.4 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Чт, 24.06.10, 20:52 | Сообщение # 44
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Для того чтобы нам было удобно читать мангу и эро-журналы господа отаку biggrin :Тайваньская компания Delta Electronics представила электронный журнал с простым именем e-Magazine: единственное на данный момент серийное устройство для чтения электронных изданий, способное отображать страницы A4 в полном цвете.
Новинка дебютировала на международной выставке электроники Computex, прошедшей в Тайбее на прошлой неделе.
В отличие от предыдущих "читалок", созданных, как правило, на основе электронных чернил от компании E Ink (к примеру, это первый лист A4 цветной электронной бумаги, электронная газета и ультратонкая электронная книга) или экзотических устройств вроде "книги" на базе отражающих жидких кристаллов, e-Magazine использует немного иную систему отображения, называемую, впрочем, не менее банально — e-paper.
Новый дисплей с диагональю 13,1 дюйма разработан в кооперации с компанией Bridgestone. Потому устройство e-paper отталкивается от бриджстоуновской технологии Quick Response Liquid Powder Display.
Если коротко, такой экран представляет собой заключённую под стекло полужидкость-полупорошок, управляемую электрическим полем (то есть перед нами разновидность электрофоретических дисплеев — electrophoretic display).
Весит устройство 730 граммов, а с Сетью соединяется через 3G или Wi-Fi. Производитель обещает просмотр шести тысяч страниц на одной зарядке батареи. Из других особенностей стоит отметить перьевой ввод для написания заметок (фото с сайта gizmag.com).
Delta Electronics обещает, что e-Magazine поступит в продажу в декабре 2010 года, но цена электронного журнала пока не названа.
Прикрепления: 8377386.jpg (15.5 Kb) · 3635479.jpg (58.7 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Ср, 04.08.10, 20:01 | Сообщение # 45
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Теперь в Японии можно купить моторное масло Хеллоу Китти! Само масло - итальянского производства. Оно разработано совместно с дочерней компанией концерна Agip ENI SpA - правообладателями на образ котенка.
Масло имеет вязкость 5W-30 по SAE и упаковывается в 3-литровые жестяные канистры. Сколько будет стоить новое масло – пока не уточняется, но, вероятно, цена далеко не главный вопрос для истинных поклонников зверька. Реализацией продукта на рынке Японии (а пока только в этой стране масло поступит в продажу) займется компания Showa Boeki.
Прикрепления: 4303872.jpg (11.8 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Ср, 04.08.10, 20:05 | Сообщение # 46
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Компания учащихся университета в г. Огаки (Ogaki), префектура Гифу, наслаждается бойкими продажами «Padnote» - тетрадок, которые выглядят в точности как планшетный компьютер «iPad» корпорации «Apple».
Рёсукэ Кимура, аспирант Института передовых медиа-искусств и наук (Огаки, префектура Гифу), держит планшетный компьютер iPad (справа на снимке) и PadnoteЭтот уникальный продукт был разработан и продаётся компанией «Gocco», недавно созданной учащимися Института передовых медиа-искусств и наук (IAMAS).
«Когда мы разрабатываем новое ПО, то часто начинаем с рисования дизайна изображения на листке бумаги. Как-то мы подумали «Тетрадь того же размера, что и «iPad», была бы весьма удобной» и разработали наш продукт», - говорит Рёсукэ Кимура (Ryosuke Kimura, 31 год), президент компании и аспирант IAMAS.
Тетрадь в клетку предназначена для облегчения рисования( я представляю что они там рисуют wacko особенно посмотрев на кануне какое-нибудь еччи!) . В сотрудничестве с печатной фирмой, расположенной поблизости от колледжа, учащимся удалось имитировать внешний вид «iPad», включая кнопки управления.
В продажу новинка поступила в мае этого года и неожиданно стала весьма популярна, благодаря своему уникальному дизайну и низкой цене – всего 735 иен за штуку. Начиная с июня стало возможно приобрести «Padnote» в магазинах сети «Tokyu Hands» по всей стране. По состоянию на конец июля компания продала в общей сложности около 2000 тетрадей напрямую и через Интернет.
«Мы в деталях скопировали дизайн [«iPad»], и тетради, по всей видимости, привлекли множество людей – а не только разработчиков ПО – благодаря своей уникальности. Я хотел бы обменяться различными идеями со своими коллегами и предложить их общественности», - говорит Кимура.
Компания также планирует выпустить в будущем блокнот, похожий на «iPhone».
Прикрепления: 3670382.jpg (17.4 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
LITAДата: Ср, 04.08.10, 21:44 | Сообщение # 47
:: цветок ::
Группа: Генин
Сообщений: 220
Статус: Offline
"Кошачье масло" - забавно:))
А ещё забавнее, что с такой простой вещи как тетрадь японцы могут создать настоящую сенсацию! surprised вот, наверное, подтверждение высказывания, что нужно уметь радоваться и мелочам! smile





...и эта жизнь
Всего лишь сон в моём же сне?..
 
mifanДата: Вт, 09.11.10, 21:54 | Сообщение # 48
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Оказывается такой популярный персонаж-программа как "Вокалоид" очень частый гость первых страниц ведущих газетных изданий мира biggrin
Прикрепления: 8645192.jpg (31.3 Kb) · 2431801.jpg (37.2 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
XVIIДата: Пт, 12.11.10, 19:37 | Сообщение # 49
:: 17 театр ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 115
Статус: Offline
К слову про Вокалоид:
http://www.youtube.com/watch?v=DTXO7KGHtjI&feature=player_embedded



Статус: RPG gamer
Сейчас смотрит:
Сейчас играет: Disciples II
Дела житейские: собирает ламповый УМЗЧ

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но
вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

 
DeLacruaДата: Вт, 04.01.11, 11:04 | Сообщение # 50
Анимешник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
На Японском TV сейчас идет много разного шлака уще немного и смотреть будет нечего.

PS3 LOVERS

 
mifanДата: Сб, 15.01.11, 19:28 | Сообщение # 51
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Еще одна компания решила нажиться на нашей страсти!! biggrin

Теперь ноутбуки будут особенно привлекательными! Надо сказать что Тони Така отличный художник,поэтому не удивительно,что выбрали его арты! happy
Прикрепления: 5806855.jpg (39.2 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...


Сообщение отредактировал mifan - Сб, 15.01.11, 19:30
 
soonayДата: Сб, 12.02.11, 19:42 | Сообщение # 52
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго врямяни суток(^ - ^)
Я обращаюсь ко всем фанам и любителям аниме,я знаю что в нашей стране не везде можно достать атрибутику в аниме стиле,но так как я люблю аниме,я взялась за изготовление как одежды эксклюзивной так и бижутерии, сумок и всего прочего,так вот к чему я виду,я принимаю заказы на все работы))а кому интересно получить эксклюзив то прошу писать или на мыло(мыльце в моем профиле)..

просьба модеров не удалять мое сообщение(^ - ^)

"прошу прощенья если не по теме написала"

 
mifanДата: Сб, 12.02.11, 20:00 | Сообщение # 53
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Ну все,теперь мы забросаем тебя плюшками с маком! laugh Нормально,буду иметь ввиду! biggrin И вообще спасибо,талантливым людям у нас везде дорога! happy




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
soonayДата: Сб, 12.02.11, 20:31 | Сообщение # 54
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
[Ну все,теперь мы забросаем тебя плюшками с маком! Нормально,буду иметь ввиду! И вообще спасибо,талантливым людям у нас везде дорога!]
Я буду только рада angel
 
mifanДата: Вс, 13.02.11, 19:46 | Сообщение # 55
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Я отправил тебе сообщение, отвечай ;))




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
DeLacruaДата: Чт, 17.02.11, 23:56 | Сообщение # 56
Анимешник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
В нете появился дебютный тизер французкой GC ленты ROSA это будет гремучая смесь киберпанка и постапокалипсеса так же эта GC лента напоминает такие игры как Devil may Cry и Metal Gear Solid.

PS3 LOVERS

 
mifanДата: Пт, 18.02.11, 20:53 | Сообщение # 57
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Киберпанк это хорошо!! biggrin




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Вс, 20.02.11, 21:02 | Сообщение # 58
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Японская система ПРО!!! biggrin
Прикрепления: 4339540.jpg (34.8 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
mifanДата: Ср, 04.05.11, 19:46 | Сообщение # 59
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline

Японцы определенно умеют делать самую милую рекламу своим силам самообороны! biggrin
Прикрепления: 1940254.jpg (26.6 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...


Сообщение отредактировал mifan - Ср, 04.05.11, 19:47
 
mifanДата: Сб, 17.09.11, 19:25 | Сообщение # 60
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Веселая вещица,которой я обзавелся недавно,но за этой технологией большое будущее! biggrin
Прикрепления: 6778625.jpg (24.6 Kb) · 3448315.jpg (32.1 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Перспективы развития аниме-направления (Наука и техника на службе аниме-движения!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024