Пт, 29.03.24, 15:12
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TiamaTiK  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Косплэй » Подсказки косплейщика (Как сделать то или это?!)
Подсказки косплейщика
VANHOOLДата: Пн, 15.01.07, 23:19 | Сообщение # 1
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Народ спасите!! Как белое кимоно сделать тёмносерым. Химчистка красит только в чёрный или насыщенно зелёный. Что делать? АААААААА!!!! КАРАУЛ!!! cry surprised

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.



Сообщение отредактировал TiamaTiK - Пт, 09.03.07, 16:48
 
XVIIДата: Вт, 16.01.07, 00:00 | Сообщение # 2
:: 17 театр ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 115
Статус: Offline
VANHOOL, Посмотри по магазинам красители для тканей.


Статус: RPG gamer
Сейчас смотрит:
Сейчас играет: Disciples II
Дела житейские: собирает ламповый УМЗЧ

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но
вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

 
Пи-тянДата: Ср, 17.01.07, 15:25 | Сообщение # 3
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Красок для тканей много разных. Стоимость - от 600 до 1000 б.р. за пакетик, которого точно хватит на кимоно. В Минске - в любом универмаге в отделе бытовой химии.

Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
VANHOOLДата: Чт, 18.01.07, 14:47 | Сообщение # 4
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Пи-тян, Благодарю!!!!! biggrin В васкресенья значит куплю!!

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
Young_LordДата: Пт, 19.01.07, 20:42 | Сообщение # 5
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Народ, помогите! Из чего мона сделать сандали как у Наруто(чтоб не расползлось и выглядело нармальна). Иль если видели где похожие "башмачки" подскажите!
 
TiamaTiKДата: Пт, 19.01.07, 22:21 | Сообщение # 6
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Young_Lord)
Народ, помогите! Из чего мона сделать сандали как у Наруто(чтоб не расползлось и выглядело нармальна). Иль если видели где похожие "башмачки" подскажите!

Минские ребята очень хитро придумали... Купили дешевые кеды, отрезали у них носок, так что бы пальцы ног торчали. А потом сверху на кеды натянули синие носки и так же обрезали носок. biggrin
Смотрится очень великолепно, а главное похоже cool
 
VANHOOLДата: Вт, 23.01.07, 20:37 | Сообщение # 7
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Я сделал вывод что белое кимоно очень даже зодорого выглядит!!! Особенно в свете отсутствия краски! cry wink

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
YuiДата: Пт, 09.03.07, 01:11 | Сообщение # 8
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Offline
Я не знаю как саморучно изготовить катаны как у Зоро, думаю может из дерева. Но я не плотник и знакомых плотников тоже нету, никак не вырезать. Металл, сталь , пластмасса ну не знаю. help
Настоящая катана видали сколько стоит? 15000р., мне бы 100 р., хотя бы лишних найти. Да ту ещё и дизайн как у Зориных Вадо Ичимонджи и тд., сделать нуно. Помогите. killed


*Сквозь боль и слёзы...застыла улыбка*




Сообщение отредактировал Yui - Пт, 09.03.07, 01:11
 
TiamaTiKДата: Пт, 09.03.07, 14:43 | Сообщение # 9
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Yui)
Да ту ещё и дизайн как у Зориных Вадо Ичимонджи и тд., сделать нуно. Помогите.

Самый лучший вариант это фанера и другие древесные материалы biggrin
Железо, или что-то еще это уже накладно, к тому же если начнут делать, то не доделывают.
Забудьте про железо cry У нас это накладно angry
При большом желание хороший бутафорский меч можно изготовить из картона и красок. Многие сразу начинают возражать, мол, не похожи... Конечно, но он вам нужен лишь как бутафория для фотосессии, а не как средство физической расправы smile
Есть у нас плотник в ПГУ! Очень хороший дядька! Может сделать и по вашему эскизу happy
Конечно, не бесплатно…
Вы бы Yui-сама нарисовали, что вам надо и картинку показали, глядишь, такое мы может и сами можем сварганить yes


Сообщение отредактировал TiamaTiK - Пт, 09.03.07, 14:45
 
Kamui-kunДата: Пт, 09.03.07, 16:18 | Сообщение # 10
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Мне будут меч к фесту делать из цельного деревянного бруска, резной такой. И, скорее всего, за бутылку пива.
Кстати, какой краской мне красить меч Вархайта? Он у него то синий, то серый. Даже не знаю.



 
TiamaTiKДата: Пт, 09.03.07, 16:53 | Сообщение # 11
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Kamui-kun)
Кстати, какой краской мне красить меч Вархайта? Он у него то синий, то серый. Даже не знаю.

Kamui-kun, мы красим краской из баранчиков (предназначенных для машин). В среднем цена баллончик варьирует от 10000 до 15000 тысяч бел. ен. Но хватает на долго
Есть другой вариант... Покрасить обычной гуашью, потом покрыть лаком для дерева.
Для особо мелкой росписи (вроде узоров, орнаментов) можно использовать цветные маркеры artist
 
GagarinДата: Пн, 12.03.07, 18:02 | Сообщение # 12
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну, лезвие это конечно круто, но вот что на это скжет миллиция? У нас бы это за холодное оружие приняли...

Счастливый обладатель консоли уходящего поколения


 
TiamaTiKДата: Пн, 12.03.07, 18:28 | Сообщение # 13
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Пи-тян)
Ковать, ковать и ещё раз ковать!

Где и кто это будет делать (у нас лично)?! Я знавал у мастера по металлу, сколько будет, стоит мой меч «Ребелион» из Devil May Cry 3... сказали 200$... Ну, их лесом dry
Из дерева на кафедре сделал гораздо лучше cool
Ребята… ставьте реальные цели, которые вы можете осуществить angry
 
Kamui-kunДата: Пн, 12.03.07, 23:47 | Сообщение # 14
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
TiamaTiK, с тобой полностью согласен, дружище. Металический меч - это извращение. Во первых дорого, во вторых он тяжелый, в третьих мы же не ролевики, а косплееры. Может ты этот меч первый и последний раз собой берёшь, так это же 200 баксов стоит как никак. Хотя, у кого есть лишние деньги, то вперёд.


 
Пи-тянДата: Вт, 13.03.07, 13:51 | Сообщение # 15
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
сказали 200$

Реально найти дешевле. Друг обещал что-то в районе 40-80$ в зависимости от сложности и качества. У знакомых слесарей можно за несколько пузырей "живительной влаги" сделать, если знать таких.

Quote (Kamui-kun)
Металический меч - это извращение.

Это производственная необходимость! А колбасу на бутерброды деревянным мечом ты как резать будешь? Или другу бутылку пива открывать? Выкручивать шурупы и т.д.?
Quote (Kamui-kun)
дорого

См. выше.
Quote (Kamui-kun)
он тяжелый

В тренажёрный зал! Быстро!!! Чтоб на следующем фестивале ходил с занбато! Железным! И махался им!!!


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
TiamaTiKДата: Вт, 13.03.07, 13:57 | Сообщение # 16
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
...это конечно все интересно, но я другой точки зрения wink
И эту бессмысленную демагогию я продолжать не буду... Чего и вам советую biggrin

P.S. Главная фишка косплейщика заключается не в количестве денег, которые он потратил на свой костюм… angry


Сообщение отредактировал TiamaTiK - Вт, 13.03.07, 13:57
 
YuiДата: Вт, 13.03.07, 16:03 | Сообщение # 17
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Offline
TiamaTiK, Я дык лично стараюсь делать всё сама, таким образом я шью пояс " верности" Зоро. Ну а уж ч т о не выходить weep , приходиться заказывать, что сильно ударяет по кошельку jumpon

*Сквозь боль и слёзы...застыла улыбка*


 
Kamui-kunДата: Вт, 13.03.07, 19:49 | Сообщение # 18
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Пи-тян, а вот зато над деревянным мечом можно вдоволь поизвращаться. Раскрашивание, резьба и пр. с металлом так не поработаешь. Но и там и там есть свои плюсы и минусы. Так что спор стоит прекратить.:)


 
АрхонтДата: Вт, 13.03.07, 22:07 | Сообщение # 19
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
Деревянный меч - это просто палка, выточенная и раскрашенная. Это не меч

Мой блог
 
boomenДата: Вт, 13.03.07, 22:38 | Сообщение # 20
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Архонт)
Деревянный меч - это просто палка, выточенная и раскрашенная. Это не меч

Это меч! тока он сделан из дерева!. Если автобус сделан из дерева-что, это не автобус?
А деревянных автобусов пруд пруди. особенно старые модели Skania (года 87-95). Тока обшиты металлом.
так вот. сделал меч из дерева и для пущего эффекта можно жести наложить аккуратно сверху. И это МЕЧ!


Maniaс of TV-journalism


 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Косплэй » Подсказки косплейщика (Как сделать то или это?!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024