Вс, 28.04.24, 10:39
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: friendly-otaku, denos  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Анимешник... кто это?! (Что делат вас таким и почему?)
Анимешник... кто это?!
LITAДата: Пт, 22.06.07, 18:36 | Сообщение # 61
:: цветок ::
Группа: Генин
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
У меня сложилось мнение, что анимешник это лишь формальное слово которые мы придумали для себя самих. Дело в том, что аниме это как ключ, открывающий в нас какую то дверь... дверь на новый взгляд, мысли и мировоззрение. И с тем же придавая нам какие-то новые возможности.

Сказано прямо как напутствие выпускникам biggrin ! ( прозвучало просто похожее недавно с уст нашей "университетской мамы" (Ну завкафедры wink )
А вообщем-то, да. smile Согласна... Ключ, который открывает не одну дверь, а множество! и ты имешь право выбора...
yes smile smile





...и эта жизнь
Всего лишь сон в моём же сне?..
 
ArakunДата: Сб, 23.06.07, 00:13 | Сообщение # 62
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Анимешник анимешнику рознь. Вот мое видение на эту тему(что я считаю анимешником).
Прежде всего, не могу не согласиться с Мурфом - анимешник ето личность, кот. смотрит аниме не потому что это круто\модно, а по зову души. На все 150% согласен!!! Как и любая неформальная культура, это больше, чем просто увлечение. Для меня это состояние души! В учебное время раз в неделю приезжаю домой, и я просто представить не могу, что мои однокурсники по приезду не делают то же!..^~
Мир аниме очень многогранный. Понятие аниме я не ограничиваю просмотром только анимы. Это и информация по заинтеерсовавшей аниме, и косплей(даже не столько само участие; важнее то, что ты знаешь, что есть такое и тебе нравится труд других!), и манга, и консольные игры!...
Анимешник - сумасшедшее сушество! Оно может смотреть аниме на любом языке, причем зная тока русский и английский. Причем понимая ,о чем аниме.
когда беседу ведут 2 анимешника, посторонним их не понять! Слова вроде знакомые, но сочитаются странно... И вообще на них думают, что они с другой планеты. Так думают не тока незнакомые люди, а даже близкие: друзья, родители, сестры, братья..(ели они, конечно, не анимешники)
На ранних этапах прослеживается тяга к скупанию всего того, что есть аниме: брелки, наклейки, видео, календарики, плакаты.. Вплоть до носков с небольшой анимешной эмблемкой-ценником(но ведь это анимэ!). Потом он перерастает и скупает\приобретает тока избранное.
Конечно же увлечение матушкой-Японией и изучение японского! И употребелние выученной лексики в речи!) Не зря ж учил!
Аниме - друзья. В большинстве тоже анимешники. Лично я благодаря аниме познакомился с такими замечательными людьми, как Курай, Лита и Чибиуса(да простит мну Ирен)), которые для меня сейчас как семья!
Анимешник,как правило, очень интересная личность. Творческая. Творчество у каждого реализуется по-своему: в косплее, в фан-арте, консольные игры...
Аниме учит смотреть на мир абсолютно иначе. Он действительно смотрит на все по-другому, мыслит не так, как все.. При просмотре аниме пополняются знания в мофологии, пусть даже и не задумываешься об этом.. А еще мысли типа:"Вау, тот парень так похож на Тидуса! Ему бы пошел костюм!!!" или "Йоруичи, кис-кис, иди сюда, нэээээка!"
Ну вот вкратце и все^^. А вообще увлекаться чем-либо очень здорово!!! Это и отличает нас, анимешников, от толпы, которой важны тока насущие проблемы типа "где бы побухать и с кем бы переспать; дэээнс, когда же будет дэнс?"!

ПС: Жизненное наблюдение, пусть даже немного и грустное: у анимешника редко когда есть парень\девушка.Они(анимешники) оооочень странные для понимания окружающих!.. Да и кому понравится, когда твой парень\девушка постоянно куда-то срывается, на какие-то бяки, хиганы, аниматриксы, тратит огромную кучу денег на костюм и на дорогу, а слушая потом, где он был и что делал, понимаешь, что абсолютно его\ее не понимаешь....
Ну а ели есть парень\девушка, то обязательно анимешник\анимешница! biggrin happy


Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия..
 
АрхонтДата: Ср, 27.06.07, 21:08 | Сообщение # 63
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
Почему анимешник смотрит аниме?
Есть 2 варианта ответа, так же как и на вопрос "почему люди делают Х?" (вместо Х ставьте что угодно)
1) для развлечения;
2) чтобы чему-то научиться
Почему анмимешник любит аниме?
Потому что он понимает, что аниме может его многому научить. Аниме это лучшее развлечение, на любой вкус, и одновременно оно еще чему-нить учит человека.
Пускай кто-то говорит по другому, но на самом деле именно это правильный ответ и он находится в сердце каждого анимешника.
Те, кому не нравится аниме, просто не знают и не понимают этого. Либо считают, что то, чему может научить аниме, ему не нужно или что это плохо. Но ведь можно выбрать, ведь есть из чего выбирать.
Хотя, не так. Те кому не нравится аниме, просто его не понимают (не понимают аниме и не понимают саму жизнь), они не доросли еще до понимания и возможно никогда не дорастут. А их интересы направлены только на себя самого, на удовлетворение собственных похотей.
Последнее немного жестковато, но это то, что я думаю


Мой блог

Сообщение отредактировал Архонт - Ср, 27.06.07, 21:20
 
АрхонтДата: Ср, 27.06.07, 21:13 | Сообщение # 64
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
Архонт... что ты за хрень написал?! К чему это?! Проблема анимешников и алкоголя? Обоснуй…

ты не видишь, там в конце смайлики. я просто хотел сказать, что анимешники все очень разные, но они всегда находят общий язык.


Мой блог
 
TiamaTiKДата: Ср, 27.06.07, 22:45 | Сообщение # 65
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Архонт)
Хотя, не так. Те кому не нравится аниме, просто его не понимают (не понимают аниме и не понимают саму жизнь), они не доросли еще до понимания и возможно никогда не дорастут. А их интересы направлены только на себя самого, на удовлетворение собственных похотей.

Знаешь, а вот тут вы не правы господин Архонт wink Если человек НЕ понимает аниме, это еще ничего не значит и его нельзя за это судить. Такое отношение отдает презрением, надменностью, гордостью и хммм... глупостью angry Я честно говоря тоже так думал как ты сейчас, но позже я изменил свои взгляды... "Я крут! Я смотрю аниме! Я знаю смысл жизни! А ты нет! Ты дурак!" - вот такое изречение у нас получается. Мы не сверхлюди! Мы просто те, кто любят смотреть аниме - японские мультфильмы. Мы не должный говорить людям, что мы выделяемся из толпы (хотя в моем случае это так и случается wink ) ! Мы должны быть как все и считаться со всеми!
К тому же правильней будет сказать, что большая часть людей просто " НЕ ПОНИМАЕТ " аниме. Это все меркантильный комплекс, аля "Это всего лишь мультики! Чего они их смотрят! Дети маленькие!" Люди с такими понятиями для меня всего лишь "классическое общество". На них не надо обращать внимание и оставаться при своём. Ведь с дрогой стороны... чем меньше народу смотрят аниме, тем больше счастья достанется нам biggrin

P.S. Принцип жизни: "Будьте к людям добры и снисходительны! Будьте благодетелем!"

 
АрхонтДата: Ср, 27.06.07, 23:16 | Сообщение # 66
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
TiamaTiK, ладно. я рассмотрел только одну сторону проблемы. с другой стороны, действительно, могут быть люди, которые считают, что все понимают в жизни и по-этому говорят "что вы нашли в этих мультиках" но что получается, если ты говоришь, что все ты знаешь, это не правда. потому что все самые умные люди признавали, что "я знаю только то, что ничего не знаю"
Quote (TiamaTiK)
Мы просто те, кто любят смотреть аниме - японские мультфильмы.

а вот этим ты сам себе противоречишь.
Quote (TiamaTiK)
- анимешник никогда не хамит и не ругается (на людях) - анимешник всегда должен оставаться веселым и беззаботным (многие говорят, что в этом помогает хентай ... согласен ) - анимешник может раскрыть суть вопроса "Почему я смотрю аниме?" (тот, кто этого не может сделать НЕ анимешник!) - анимешник всегда помогает анимешнику! - анимешником не рождаются, им становятся - анимешником не быть всем людям... - анимешники который только смотрит аниме... скучный анимешник (учитесь общаться и показать себя)

все это может являться только результатом наличия у анимешников определенных моральных норм. и эти нормы можно считать для всех людей наилучшими, потому что это помогает жить, делает жизнь интереснее.
Quote (TiamaTiK)
Мы должны быть как все и считаться со всеми!

абсолютно не согласен. ничего мы не должны, тем более не должны быть как все. а вторая часть полный абсурд. считаться со всеми не возможно. один хочет одно другой другое. противоречие получается. решается противоречие очень просто - не считаться ни с кем, только с собой.

ЗЫ не стоит мои слова переписывать как тебе нравится. я сказал, только то что сказал. не надо искать в словах больше, чем в них есть.


Мой блог
 
TiamaTiKДата: Ср, 27.06.07, 23:46 | Сообщение # 67
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Архонт)
Мы просто те, кто любят смотреть аниме - японские мультфильмы. а вот этим ты сам себе противоречишь.

Это чем? Аниме это японские мультфильмы/анимация. Да в них есть много для меня интересного, но это мультипликация!
Quote (Архонт)
ЗЫ не стоит мои слова переписывать как тебе нравится. я сказал, только то что сказал. не надо искать в словах больше, чем в них есть.

Совершенно верно, все равно каждый останется при своем мнение wacko
 
АрхонтДата: Ср, 27.06.07, 23:53 | Сообщение # 68
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
TiamaTiK, я говорил про противоречия между "Мы просто те, кто любят смотреть аниме" и
Quote
- анимешник никогда не хамит и не ругается (на людях) - анимешник всегда должен оставаться веселым и беззаботным (многие говорят, что в этом помогает хентай ... согласен ) - анимешник может раскрыть суть вопроса "Почему я смотрю аниме?" (тот, кто этого не может сделать НЕ анимешник!) - анимешник всегда помогает анимешнику! - анимешником не рождаются, им становятся - анимешником не быть всем людям... - анимешники который только смотрит аниме... скучный анимешник (учитесь общаться и показать себя)

и ниже пояснение, что я имел ввиду. а по-простому говоря, мы не "просто". мы - это мы и никто другой. мы единственные в своём роде, каждый из нас. думаю, ты этого не будешь отрицать?
Quote (Архонт)
анимешники все очень разные, но они всегда находят общий язык

неужели я ошибся?


Мой блог

Сообщение отредактировал Архонт - Ср, 27.06.07, 23:57
 
TiamaTiKДата: Чт, 28.06.07, 12:40 | Сообщение # 69
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Архонт)
мы единственные в своём роде, каждый из нас. думаю, ты этого не будешь отрицать?

Нет, не буду! biggrin Но при этом мы обычные люди happy Со своими "тараканами" в башке wacko
Quote (Архонт)
неужели я ошибся?

Нет... Я всегда стараюсь найти общий язык, а если у меня это не получается, то я просто не общаюсь. Все просто happy
 
LITAДата: Пт, 29.06.07, 13:13 | Сообщение # 70
:: цветок ::
Группа: Генин
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Arakun)
Мир аниме очень многогранный

Quote (Arakun)
Анимешник - сумасшедшее сушество!

biggrin Ещё какое "существо"?! confused
Но сагласна, сумашедшее точно! Порой даже доходит до такой глупости. что подходишб на улице к девушке и спрашиваешь, где она купила такие штаны, т.к. точно такие нужны к косплею очередному... happy
Quote (Arakun)
Аниме - друзья. В большинстве тоже анимешники. Лично я благодаря аниме познакомился с такими замечательными людьми, как Курай, Лита и Чибиуса(да простит мну Ирен)), которые для меня сейчас как семья!

heart love
Quote (Arakun)
Анимешник,как правило, очень интересная личность. Творческая.

Потому как само аниме, чтобы его понять требует "сотворчества"! smile
Quote (Arakun)
А еще мысли типа:"Вау, тот парень так похож на Тидуса! Ему бы пошел костюм!!!" или "Йоруичи, кис-кис, иди сюда, нэээээка!"

Меня с Курашей уже цицируют?! biggrin





...и эта жизнь
Всего лишь сон в моём же сне?..
 
ArakunДата: Вт, 03.07.07, 02:31 | Сообщение # 71
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (LITA)
Меня с Курашей уже цицируют?!

Эээээ.... Вообще-то Йоруич я вижу на каждом углу и звал кошаков без какого-то "цитатника"..... mellow


Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия..
 
ГостьяДата: Ср, 04.07.07, 19:18 | Сообщение # 72
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Arekusanderu)
Я - это я. И все. Как бы не объединяли людей общие интересы, все равно все люди разные.

Quote (VANHOOL)
Аниме та же развлекаловка что и фильмы.

Quote (denos)
В сад всю эту терминологию. Какая разница как называть человека который аниму смотрит.

Захотелось, чтобы эти фразы были прологом smile
Кто такой анимешник? Понятия не имею! Но общаюсь людьми, которые считают себя анимешниками. Меня в них привлекает нестандартность мысли. Хотя порой она оказывается просто показной, что чрезвычайно огорчает sad Еще чаще огорчает то, что тебя не принимают таким, какой есть. Человек может быть разным, возможно, это даже от чего-то зависит. Но к тебе «одному» уже привыкли и появляются вопросы: «Почему ты не веселая?» — !! Да вот не веселиться чего-то!

Quote (Kamui-kun)
Анимэшник - это очередная субкультура

Точно, но субкультуру они сами себя определили. Даже не тем, что назвались «вот мы, анимешники, и мы – субкультура», а желанием отличиться. Это в каком то смысле цель.
Я не анимешник, уж так получилось smile Но с удовольствием могу поорать со всеми что-нибудь типа: «Аниме спасет миииир!!!!!» - не потому что аниме спасет мир, а потому что здорово: стоит куча народу и чего-то орет. И я понимаю, о чем орут. И землетрясение от этого не случиться, ракеты не запустятся, Земля с орбиты не сойдет. И мне это нравится. И это еще один способ выпустить пар. Позитивный такой способ.
Главное не создавать себе идолов: чревато плохим концом, знаете ли.


"Всякий, гласит одна книга, полная житейской мудрости, кто наделен хоть некоторой долей фантазии, непременно страдает помешательством".
Гофман "Принцесса Брамбилла"

 
friendly-otakuДата: Ср, 04.07.07, 20:12 | Сообщение # 73
:: хранитель ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 227
Статус: Offline
А вот знаете, мне на Кампае понравилось, как сказал Gavriil. Буквально озвучил мои мысли.

Quote (Gavriil)

А вообще - анимешники одна большая семья. Я бы даже сказал, как школа))))) Воть.

Ссылка на сообщение

Это не совсем субкультура. Потому что анимешники бывают разные. Одни могут принадлежать к этой субкультуре, другие - к той. Аниме- это фактор, который их объединяет. Так что, есть, видимо, какая-то общая черта у нас, которая позволяет нам говорить, что мы анимешники. Это типа черта характера такая. )) Анимешность.


 
TiamaTiKДата: Чт, 05.07.07, 04:04 | Сообщение # 74
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
ВЫВОД: "Если ты анимешник, то докажи это! Лучше делать, чем говорить!" (С) ТиамаТиК
 
friendly-otakuДата: Чт, 05.07.07, 13:39 | Сообщение # 75
:: хранитель ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 227
Статус: Offline
ИМХО.. Анимешник - это не тот человек, который будет доказывать, что он действительно анимешник.

 
АрхонтДата: Чт, 05.07.07, 17:50 | Сообщение # 76
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
friendly-otaku, ну анимешники разные бывают. или ты хочешь сказать, что тот кто пытается доказать, что он анимешник на самом деле не анимешник?
я думаю, твое последнее высказывание относится к фразе Тиаматика. И я в некотором смысле с тобой согласен. но я все таки полностью не понимаю, что ты имеешь ввиду


Мой блог
 
ГостьяДата: Чт, 05.07.07, 20:05 | Сообщение # 77
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Arakun)
А вообще увлекаться чем-либо очень здорово!!!

Когда человек чем-то увечен, он становится интересней для окружающих. Глубже что ли.


"Всякий, гласит одна книга, полная житейской мудрости, кто наделен хоть некоторой долей фантазии, непременно страдает помешательством".
Гофман "Принцесса Брамбилла"

 
friendly-otakuДата: Чт, 05.07.07, 22:53 | Сообщение # 78
:: хранитель ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 227
Статус: Offline
Архонт, мои слова действительно относились к последней фразе ТиамаТиКа. Анимешник, ИМХО, не станет доказывать, что он анимешник, если ему прям вот так скажут, что он, мол, нифига не анимешник, пока не докажет это. А вот если ему просто взбредёт в голову доказывать кому-то, что он анимешник, то это да, это я допускаю. Может такое быть. От нечего делать или просто из-за стремления к торжеству истины. ))

 
YuiДата: Чт, 05.07.07, 23:03 | Сообщение # 79
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Offline
Анимешник- это ток, кто себя таковым считает. happy

*Сквозь боль и слёзы...застыла улыбка*


 
TiamaTiKДата: Пт, 06.07.07, 01:21 | Сообщение # 80
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
"Если ты анимешник, то докажи это! Лучше делать, чем говорить!" (С) ТиамаТиК

То, что я сказал выше, относится к моим нынешним и постоянным жизненным убеждениям. Я разобрался в понятие «Кто такой анимешник?!»
Ребята... дело в том, что я не хочу быть просто словом… "анимешник"... я хочу быть "физическим анимешником" который доказывает свое существования brows Я уже вырос из того возраста, когда мне было стыдно сказать, что я до сих пор смотрю типа "мультики" bye
Каждый идет сам своей дорогой в жизни, и результат всегда будет разный yes

 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Анимешник... кто это?! (Что делат вас таким и почему?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024