Пт, 29.03.24, 00:05
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: friendly-otaku, denos  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Анимешник... кто это?! (Что делат вас таким и почему?)
Анимешник... кто это?!
VANHOOLДата: Ср, 07.11.07, 14:17 | Сообщение # 101
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Nekoteen, ЗАЖИГАЙ! Свободу ПРОЛИТАРИАТУ! ДАЛОЙ АРХОНТА!

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.



Сообщение отредактировал VANHOOL - Ср, 07.11.07, 14:17
 
NekoteenДата: Ср, 07.11.07, 14:50 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Не надо никого "долой". Не понимаю я, что тут у вас творится. Семья со своими страшными тайнами. И модераторы заодно?
*крадётся к выходу*
 
IGRIK-chanДата: Ср, 07.11.07, 17:00 | Сообщение # 103
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Offline
Анимешник-это человек с более расширеным виденьем мира.Он более дружелюбен к другим людям.

Слушаю: Dir En Grey,Girugamesh
Играю в:Soul Calibur.
Cмотрю:FMP.

 
VANHOOLДата: Ср, 07.11.07, 17:10 | Сообщение # 104
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
IGRIK-chan, ,htl ! YE NS lfk! To` ,jyfkmytq crfpfnm yt vju/ .
У кого есть желание прочтите пользы стокаже скока и отпоста


Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
NekoteenДата: Ср, 07.11.07, 17:47 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





VANHOOL, вот это слово ,jyfkmytq я сначала прочитал без запятой впереди. Привет Фрейду.
 
TakedzoДата: Вт, 08.01.08, 12:14 | Сообщение # 106
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Белорусскому аниме сообществу большой привет! Заглянул на ваш форум и увидел эту тему. С большим интересом я ее прочитал до конца и хочу поделиться своим видением данного вопроса.

Для начала несколько слов о себе. Я начал смотреть японские мультики с глубокого детства и оно мне всегда нравилось. Из журнала Великий Дракон узнал что мультики, которые мне так нравятся, делают в Японии и называются они - аниме. С этого момента с друзьями начали активно искать аниме у знакомых (это были дописки к пиратским фильмам на кассетах) и другими доступными способами. В активное аниме сообщество влился в 2003 году и до настоящего момента из него не выпал, хотя аниме стал смотреть значительно меньше.

Теперь конкретно по вопросу кто такой анимешник.

Полагаю, что разговор о понимании термина "анимешник" идет на некоем чувственном уровне. По-этому разговор пойдет не о буквальном понимании слова "анимешник" а о его внутреннем содержании, которое по сути для каждого человека наполнено своим уникальным смыслом. Можно сказать "анимешник в душе", "анимешник по духу" и т д. За свою жизнь в аниме сообществе я обратил внимание на то, что есть люди, которых я в своем сознании безоговорочно отождествляю с понятием анимешник, других с сомнениями, третьих - вообще не могу. Думаю, многие из вас тоже ловили себя на подобных мыслях. Чтобы объяснить эту разницу в разговорной речи обычно используют ультра современно сленговое слово "тру" которое сейчас все трактуют как им вздумается, поэтому я буду его избегать.

Вопросу "за что мы любим аниме" в этой теме было уделено много внимания. Пытливый ум TiamaTiK'а и его оппонентов раскрыл эту тему подробно. Теперь я бы хотел показать как я разделяю эту любовь на стадии и пытаюсь выхватить интуитивное понимание понятия "анимешник".

Если коротко, то теоретически я бы разделил увлечение аниме на 4 стадии:

1). Первая стадия начинается в тот момент, когда аниме чем-то привлекает человека. Согласитесь, что те кого оно не привлекает его попросту не смотрят. =) Это самая первая и наиболее распространенная стадия увлечения аниме.

2). Вторая стадия - это стадия на которой вы понимаете что получаете от аниме как раз то нечто, которое не удается получить (или удается, но в меньшей степени) от других видов искусства, будь то кино, другие мультфильмы, книги, иное. Здесь уже говорилось о том что "душа просит". Это как раз то, что я хочу сказать. Что это может быть? Об этом здесь также сказано немало. Это реализм аниме, гуманизм к людям показанный от обратного (вспомните кого из аниме персонажей вам было искренне жалко), сюда отнесем и романтику (масса примеров, когда зрители влюбляются в аниме персонажей). Можно привести еще массу примеров. Душа действительно просит и просит она не картинок с большеглазыми девочками или кровищи, а именно этих простых, но таких приятных чувств. По этой причине вы стараетесь уделять аниме больше времени. Здесь мы уже говорим о чувственном восприятии. Почему оно возникает у людей при просмотре аниме чаще, чем чего-либо другого - вопрос отдельный (кстати, тоже очень интересный).

3). Третья стадия. Вы, получив некое чувственное восприятие, стараетесь запомнить его, сохранить в себе. Помнится в свое время я очень долго "загонялся" мыслями как бы я повел себя если оказался в мире Евангелиона. Думаю, многие из читателей это поста задумывались над поведением любимых персонажей, оценивали это поведение, примеряли на себя. Это уже граничит с четвертой стадией...

4). Четвертая и последняя стадия - попытки воплощения чувственного восприятия в реальном мире. Что я под этим понимаю? Это желание передать полученный чувственный импульс окружающим. Часто это выражается в желании "подсадить" всех подряд на аниме. Творчество, как на аниме темы, так и на свободные, желание дарить другим радость, какие-то любовно-романтические порывы. Если поразмыслить каждый может найти еще какие-то варианты такого воплощения. За этой стадией можно наблюдать и отслеживать ее в поведении человека (что очень трудно сделать в первых трех случаях)

В итоге все сводится к желанию изменить мир к лучшему (как через себя, так и через окружающих), которое проявляется в различных формах. Важно то, что толчком для такого самосовершенствования для человека стало ни что иное как аниме. Это и позволяет говорить о нем как об анимешнике. Вот - основная идея всего этого тескта.

Как назвать эту заключительную стадию: прозрение? Выход на новый уровень понимания мира? Затрудняюсь сказать как лучше, пусть это решает каждый для себя.

Важный момент. Я не считаю все аниме хорошим и тем более достойным просмотра. Аниме все больше и больше превращается в бизнес индустрию, что никак не способствует его качеству. Аниме которое может "зацепить" или вообще изменить мировоззрение человека не так много. Я предполагаю, что все мы так или иначе с ним сталкивались.

Теперь вернемся к основному вопросу. Кто же такой анимешник в интуитивном (духовном) понимании этого слова. Я склонен предположить, что граница между анимешником и тем, кто им еще не стал (опять же в духовном смысле этого слова) лежит на границе между стадиями, которые я выделил. Между какими? Это решает каждый для себя лично. Мой максималистский подход говорит о том, что на границе третьей и четвертой стадий. Может быть со мной многие не согласятся.

По сути, я сейчас свел разговор о понятии "анимешник" к общечеловеческим ценностям. Думаю что это правильно.

Вот такую теорию я предлагаю вашему вниманию. Это только "верхушка" из того что я бы хотел сказать, но боюсь получится слишком много и смысл сказаного затеряется в предложениях. Пост и так получился не малый.

Сказанное выше является моими личными мыслями, которые я никому не навязываю.


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
boomenДата: Ср, 09.01.08, 11:50 | Сообщение # 107
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Обычный человек, только с другими интересами и увлечениями. И ничем он координально от других не отличается, что бы виделять его в особую массу, не такую как все.
Многие "тронуты на мозг" (ну это в хорошем смысле этого слова) но они были бы такими же, даже не зная слова Аниме. smile Так что писать такие книгопосты, как товаришь Tokezdo, не вижу особого смысла. ТЕм более свести все к:
Quote (Takedzo)
В итоге все сводится к желанию изменить мир к лучшему (как через себя, так и через окружающих), которое проявляется в различных формах. Важно то, что толчком для такого самосовершенствования для человека стало ни что иное как аниме. Это и позволяет говорить о нем как об анимешнике. Вот - основная идея всего этого тескта.

мдааа.
Кто-нибудь смотрел мультсериал "Пинки и Брейн" (если нет, то не страшно). Вот финальный диалог из каждой серии:
-Брэй, а что мы будем делать завтра?
-Как что!? Поробуем захватить МИР!
В последней серии они мир так и не захватили, зато занимались тем, что им нравилось...


Maniaс of TV-journalism




Сообщение отредактировал boomen - Ср, 09.01.08, 11:51
 
TakedzoДата: Пт, 11.01.08, 09:51 | Сообщение # 108
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
boomen, действительно кому-то это не интересно. Мне - интересно, не жалею что потратил на это время и выложил здесь на форуме.

Как согласуется с моим книгопостом мультик про захват мира я не понял. Ничего подобного не имел в виду и не писал. ИМХО непонятная ирония.


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
boomenДата: Пт, 11.01.08, 17:50 | Сообщение # 109
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Takedzo)
Как согласуется с моим книгопостом мультик про захват мира я не понял. Ничего подобного не имел в виду и не писал. ИМХО непонятная ирония.

Ну захват мира тут вообще не причем, на месте этих слов можно было написать что угодно.
Вел все к тому, что НИКТО МЛИНять его за ногу не хочет делать этот мир лучше. Равзе что только для себя. И то, только ту часть мирка, в которой вы крутитесь. И то, что хорошо вам, не значит, что хорошо всем. И само понятие "хорошо, "плохо", "лучше", "хуже" у каждого свое. Когда ты думаешь что делаешь мир лучше, кто-то считает, что ты делаешь его только хуже.
Как именно анимешники пытаются сделать мир лучше? Вы выступаете против наркотиков и алкоголя? (нет) тем более некоторые люди только за эти вещи. Плюс, половина людей, считающих себя "анимешниками"-это полуЭМОготы, с бутылкой пива в руке и с сигаретой в зубах. (люди хотят-их право). Я не разу не встретил анимешника который бы просто пипец как хотел изменить мир к лучшему-это все просто красивые слова.
И вообще, анимешники такие же люди как и все. их обьединяет только одно: интерес,увлечение АНИМЕ, играми японскими и т.д.

А последний диалог из предыдущего моего поста был к тому, что Все люди пытаються НЕ СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ, а ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ИМ НАРВИТСЯ. И это не зависит от того, "анимешник" ты или кто-либо другой.


Maniaс of TV-journalism


 
TakedzoДата: Пт, 11.01.08, 19:57 | Сообщение # 110
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Все правильно, но мы говорим немного о разном.

Может быть я плохо написал в первом посте, но я понимаю под изменением мира к лучшему гораздо более банальные вещи чем борьба с пьянством или наркотиками. Тут наверное даже хотеть не надо. Надо делать и не обязательно осознано.

Quote (boomen)
А последний диалог из предыдущего моего поста был к тому, что Все люди пытаються НЕ СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ, а ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ИМ НАРВИТСЯ. И это не зависит от того, "анимешник" ты или кто-либо другой.

Я не делал такого различия между анимешниками или другими. И потом я бы разделил "то что нравится" на положительное и отрицательное.

Вот вы фотограф, я посмотрел важ ЖЖ и мне очень понравились фотографии. Я даже не буду спрашивать зачем вы их делаете. Это творчество. Кто-то их посмотрел и они ему тоже понравились, он потратил на изучение этого дела хотябы день (час), узнал что-то новое. Вы уже изменили его к лучшему, желали вы того или нет. Несомненно положительныый момент. Могут ли кого-то вдохновить полуэмоготы с бутылкой пива? Наверное могут, но не в этом образе =) Вот здесь я вижу разницу. И разговор тут не только об аниме. Я считаю важно то, чем человек вдохновляется. Если в этом "списке" есть аниме то его вполне можно считать анимешником.

А "анимешник это тот, кто смотрит аниме" слишком простая формула под нее подходят все кто хоть раз видел анимеи ему почему-то понравилось.


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
boomenДата: Сб, 12.01.08, 01:03 | Сообщение # 111
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Takedzo)
Может быть я плохо написал в первом посте, но я понимаю под изменением мира к лучшему гораздо более банальные вещи чем борьба с пьянством или наркотиками. Тут наверное даже хотеть не надо. Надо делать и не обязательно осознано.

Яне имел ввиду эти вещи. Так пример привел smile
вот ещё раз мои слова
Quote
И то, что хорошо вам, не значит, что хорошо всем. И само понятие "хорошо, "плохо", "лучше", "хуже" у каждого свое. Когда ты думаешь что делаешь мир лучше, кто-то считает, что ты делаешь его только хуже.

Quote (Takedzo)
Кто-то их посмотрел и они ему тоже понравились, он потратил на изучение этого дела хотябы день (час), узнал что-то новое. Вы уже изменили его к лучшему, желали вы того или нет. Несомненно положительныый момент.

не могу согласиться с этим. Может быть-это как раз таки не к лучшему. Быть может тот человек вдохновясь моими работами, попытался найти себя в фотографии. Но на самом деле он вовсе не из этой сферы и фото ему не дано. И пока он гнался за фотографие он упустил свой настоящий шанс найти себя.
Я все вел к тому, что нельзя сделать мир, как таковой, лучше. можно только менять ту область мира в которой ты живешь,крутишься. Менять под себя. Естественно, стараться, в лучшую сторону. Но это хорошо для тебя и для ещё кого-то. нО ДРУГИМ ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ТОКА ХУЖЕ.
Quote (Takedzo)
Это желание передать полученный чувственный импульс окружающим. Часто это выражается в желании "подсадить" всех подряд на аниме.

вот это например-это по-моему не очень "хорошо" всем навязывать что-то.

Я не сказал, что "анимешник"-это тот, кто смотрит аниме и оно ему понравилось

Я написал

Quote (boomen)
И вообще, анимешники такие же люди как и все. их обьединяет только одно: интерес,увлечение АНИМЕ, играми японскими и т.д.

УВлечение и смотреть-это очень разные вещт smile


Maniaс of TV-journalism


 
TakedzoДата: Сб, 12.01.08, 10:54 | Сообщение # 112
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (boomen)
Я не сказал, что "анимешник"-это тот, кто смотрит аниме и оно ему понравилось

Эта реплика была нужна чтобы отчеркнуть предмет нашего спора. Она относилась не к вам, а к тем, кто пытается упростить вопрос до этой формулы.

---

Думаю что не верно рассуждать о том, что человек потерял, погнавшись за чем-то другим. Все мы из-за этого потеряли гораздо больше чем приобрели. Получается что все постепенно деградируют, а это не так. Нельзя упустить то, чего у тебя никогда не было.

Quote (boomen)
вот это например-это по-моему не очень "хорошо" всем навязывать что-то.

Это правда. В первом посте я исходил из того что делается это все-таки из благих намерений. Я тоже не считаю это правильным. К сожалению подобное случается очень часто, поэтому я упомянул об этом.

Quote (boomen)
Я все вел к тому, что нельзя сделать мир, как таковой, лучше. можно только менять ту область мира в которой ты живешь,крутишься. Менять под себя. Естественно, стараться, в лучшую сторону. Но это хорошо для тебя и для ещё кого-то. нО ДРУГИМ ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ТОКА ХУЖЕ.

Но ведь область мира в которой ты крутишься существует не отдельно. Это тоже часть большого мира. На мой взгляд это попытки изменения мира к лучшему. Я допускаю что от этого может быть кому-то хуже, но мне кажется это довольно редкий случай. Может быть я оптимистичнее настроен? smile


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
boomenДата: Сб, 12.01.08, 15:29 | Сообщение # 113
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Takedzo)
Это правда. В первом посте я исходил из того что делается это все-таки из благих намерений

Это как так? Я считаю, что это подобно некой мании. Например когда человек понял что он безнадежно болен, он заражает всех или как наркоман садит своих друзей на иглу, что бы он БЫЛ НЕ ОДИН ТАКОЙ. (может немного резкие примеры, но как аналогия сойдет).

Ты пишешь: smile

первое

Quote (Takedzo)
Но ведь область мира в которой ты крутишься существует не отдельно. Это тоже часть большого мира. На мой взгляд это попытки изменения мира к лучшему.

и второе:
Quote (Takedzo)
Я допускаю что от этого может быть кому-то хуже

НУ тут ты притиворечишь сам себе. Как можно сделать мир лучше, приэтом делая кому-то хуже? Сдалать мир лучше; изменение должно быть положительным для всех, а не для отдельного круга лиц.
Я уже говорил про это

Quote (boomen)
нельзя сделать мир, как таковой, лучше. можно только менять ту область мира в которой ты живешь,крутишься. Менять под себя. Естественно, стараться, в лучшую сторону. Но это хорошо для тебя и для ещё кого-то. нО ДРУГИМ ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ТОКА ХУЖЕ.

Тут целую концепцию миров придумал: biggrin
первый мир-это мир твой собственный, твои личные убеждения,мечты, увлечения,цели. Его ты пытаешься менять в лучшую сторону для СЕБЯ на протяжении всей жизни. Это как основное твое занятие что-ли.
Второй мир-это как раз таки ,всякиого рода, кружки по-интересам, клубы, сообщества, полит.партии и т.д. Тут людей обьеденяет одно или несколько увлечений, убеждений. И они изменяют уже этот мир в лучшую сторону, основываясь на интересах и нравах своих единомышленников, соклюбников и т.п.
Третий мир-это уже ОН САМЫЙ-все человечество. А оно не обьединено не какими интересами между собой, тут каждый *рал на соседа. Это мир разделен на два предыдущих. И Весь мир никогда не сделаешь лучше. Изменяются два мира предыдущих, меняя (но не в лучшую и не в худшую чторону) третий мир.
Люди занимаются тем, что им нравится-это самое главное.


Maniaс of TV-journalism


 
TakedzoДата: Сб, 12.01.08, 19:04 | Сообщение # 114
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Пример действительно резкий, но я понял biggrin По мне это как "экспорт революции". Типа мы устроили революцию и нам понравилось. Сейчас придем и вам тоже устроим (потом еще спасибо скажите biggrin ) - примерно так думают люди когда кого-то агитируют.
Сравнение привожу из личного опыта: несколько знакомых пытались так "подсадить" на аниме своих друзей. Кстати у некоторых получилось успешно.

Противоречия в сказаном не вижу. Я считаю главным именно намерение. Хотел как лучше получилось как всегда хуже. Бывает... Все ошибаются. Поэтому намерения в данном случае важнее результата. (очередное ИМХО)

Концепция с мирами прикольная, оценил happy
Получается что эти миры как матрешки. Изменил что-то в своем личном мире, пришел с этими изменениями во второй мир, попробовал что-то сделать там. Если там чего-то добился можно замахнуться и на третий мир (но это уже из области фантастики) Правильно?
Меня только смущает слово "себя" большими буквами. Как-то эгоистично получается - все для себя. А как же любовь дружба и все такое?


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
boomenДата: Сб, 12.01.08, 20:10 | Сообщение # 115
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Takedzo)
По мне это как "экспорт революции".

спасибо. ты меня натолкнул на одно сравнение хорошее smile
Америка пытается насадить на всех рубаху демократии, под словами "хорошо". А рубашка идет не всем. И плохие последстивия их "хорошо" известны многим. Ну что-то в этом духе smile (главное в политику не увести тему biggrin )

Quote (Takedzo)
Если там чего-то добился можно замахнуться и на третий мир (но это уже из области фантастики) Правильно?

Да-это что-то недостижимое smile Я считаю smile

Quote (Takedzo)
Меня только смущает слово "себя" большими буквами. Как-то эгоистично получается - все для себя. А как же любовь дружба и все такое?
НУ смотри, ты же не будешь водить дружбу с человеком, который тебе неприятен, правильно? Будешь проводить время с импонирующими тебе людьми. т.е. снова для СЕБЯ smile так можно много продолжать. Это природа такая человека эгоистичная. Но это же не мешает ему любить, ценить, давать,дарить и т.д. а наоборот, способствует этому. smile


Maniaс of TV-journalism


 
TakedzoДата: Сб, 12.01.08, 22:17 | Сообщение # 116
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Также можно сказать что мы гады такие на злобу всем буржуям мировой пожар раздували. Но это действительно политический вопрос и он мимо нашей темы.

Quote (boomen)
смотри, ты же не будешь водить дружбу с человеком, который тебе неприятен, правильно? Будешь проводить время с импонирующими тебе людьми. т.е. снова для СЕБЯтак можно много продолжать. Это природа такая человека эгоистичная. Но это же не мешает ему любить, ценить, давать,дарить и т.д. а наоборот, способствует этому.

Для себя то конечно для себя, но чтобы общаться с приятным тебе человеком нужно еще и его симпатию заслужить. То есть что-то давать нужно сразу. Таким образом оба процесса идут практически одновременно. Но мы можем так спорить вечно...
Я знаю что человек по своей природе эгоистичен, в материальном мире это точно так. Но можно ли понимать по эгоизмом стремление к духовному (культурному) росту, которое хочется передать окружающим? У меня вот язык не поворачивается.


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
boomenДата: Вс, 13.01.08, 00:43 | Сообщение # 117
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Takedzo)
Но можно ли понимать по эгоизмом стремление к духовному (культурному) росту, которое хочется передать окружающим? У меня вот язык не поворачивается.

А для чего ты духовнои культурно растешь? ТЫ получаешь от этого удовольствие (для себя). Желание поделиться с другими, тоже приследуется корыстными целями: тебе от этого приятно, ты чувствуешь свою значимость и самоутверждаешься smile (все опять же, для себя).

Quote (Takedzo)
Но мы можем так спорить вечно...

Ты прав smile Думаю на этом можно закончить спор. И почитать мнения других людей smile

Хорошо подискутировали smile Сенкс smile


Maniaс of TV-journalism


 
ArekusanderuДата: Вс, 13.01.08, 01:41 | Сообщение # 118
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (boomen)
И почитать мнения других людей

А я такой пъяный tongue



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
TakedzoДата: Вс, 13.01.08, 08:54 | Сообщение # 119
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
boomen, действительно. Свое мнение я отшлифовал, да и мозгами пошевелил, а то недай бог закиснут smile Спасибо за конструктивную критику. Как у нас все культурно получилось, прямо заглядение! biggrin

Arekusanderu, ну вот, счастливый человек biggrin


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
boomenДата: Чт, 28.02.08, 14:04 | Сообщение # 120
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (kj)
по немногу появляется желание прибить пару гопников....не не пару...их ЧЕРТ ВОЗЬМИ БОЛЬШЕ!!!

Гопнику глубоко насрать, анимешник ты или панк или кто-либо ещё. Им типа просто сказать: "эээ, ты шо дерзкий такой?"


Maniaс of TV-journalism


 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Анимешник... кто это?! (Что делат вас таким и почему?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024