Сб, 27.04.24, 16:22
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: friendly-otaku, denos  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Анимешник... кто это?! (Что делат вас таким и почему?)
Анимешник... кто это?!
Пи-тянДата: Ср, 30.05.07, 17:39 | Сообщение # 21
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (FBI)
Анимешник это тот кто...

Прочитал и прослезился... Почти всё про меня, блин.
И что бы там TiamaTiK ни говорил... smile


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
FBIДата: Ср, 30.05.07, 23:15 | Сообщение # 22
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Пи-тян,
Надоже surprised smile Угарно!


ХЕНТАЙ - эт СВЯТОЕ!
 
LioДата: Чт, 31.05.07, 20:28 | Сообщение # 23
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Анимешник - это обсалютно ни от кого не зависящий человек, общительный, всегда душа компании, всегда готов к неожиданностям, и просто хороший человек.... happy

"Если ты хочешь получить что-нибудь, надо отдать взамен нечто равноценное..."

 
YuiДата: Чт, 31.05.07, 20:42 | Сообщение # 24
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Offline
Lio А тогда причём тут аниме? happy

*Сквозь боль и слёзы...застыла улыбка*


 
Aleks_MurfДата: Чт, 31.05.07, 22:57 | Сообщение # 25
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Короче, анимешник - это я. )))

А если серьёзно, то, ИМХО, анимешник, это такой человек, который любит смотреть аниме. И не потому, что это модно, а потому, что душа требует. Вот и всё.


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
LioДата: Пт, 01.06.07, 01:06 | Сообщение # 26
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Yui)
Lio А тогда причём тут аниме?

Если человек анимешник, то то что он смотрит аниму, можно не говорить, так как это подразумеваеться....


"Если ты хочешь получить что-нибудь, надо отдать взамен нечто равноценное..."

 
TiamaTiKДата: Пт, 01.06.07, 14:03 | Сообщение # 27
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Я жду конкретных мыслей sad
Единственная "концепция анимешника" которая тут существует это пока что между мной и господином FBI biggrin
Мне хочется узнать... РЕАЛЬНО ли вас в душе меняет аниме?
 
LioДата: Пт, 01.06.07, 14:31 | Сообщение # 28
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
Я жду конкретных мыслей Единственная "концепция анимешника" которая тут существует это пока что между мной и господином FBI Мне хочется узнать... РЕАЛЬНО ли вас в душе меняет аниме?

Ну если на то пошло то меняет, и очень хорошо, а самое главное в положительную сторону.... happy


"Если ты хочешь получить что-нибудь, надо отдать взамен нечто равноценное..."

 
Пи-тянДата: Пт, 01.06.07, 16:47 | Сообщение # 29
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
РЕАЛЬНО ли вас в душе меняет аниме?

Вероятно, в какой-то мере... Лет через 5-10 скажу точнее, раньше не могу - все изменения пока неочевидны.


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
TiamaTiKДата: Вс, 03.06.07, 13:56 | Сообщение # 30
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Aleks_Murf)
Анимешник, это такой человек, который любит смотреть аниме. И не потому, что это модно, а потому, что душа требует. Вот и всё.

Муррррфик, гомен… но я до конца не понимаю что ты имеешь под этим определением wink
Я, конечно, догадываюсь, но все-таки хочется, что бы ты написал как можно больше доводов cool
 
JCДата: Вс, 03.06.07, 14:02 | Сообщение # 31
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (Aleks_Murf)
Анимешник, это такой человек, который любит смотреть аниме. И не потому, что это модно, а потому, что душа требует. Вот и всё.

Хай. Вот и всё


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
Aleks_MurfДата: Вс, 03.06.07, 15:39 | Сообщение # 32
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Тяма-тян... Похоже, диплом съел твой моск.
Фразу "Анимешник, это такой человек, который любит смотреть аниме. И не потому, что это модно, а потому, что душа требует." можно даже немного сократить. И смысл не особо изменится.
Анимешник, это такой человек, который любит смотреть аниме потому, что душа этого требует.

Это всё. Больше ничего не надо. Можно смотреть аниме круглые сутки. Можно обвешиваться значками с головы до ног, а все стены дома обклеить анимешными плакатами. Заставить все горизонтальные поверхности дисками с аниме и фигурками любимых персонажей. Можно даже выучить японский язык! Но всё это ерунда, если делается "потому что модно!"

Анимешник это состояние души. Когда душа просит аниме! Когда ты, выбирая из двух дисков - с хорошим фильмом и с хорошей анимой - сначала посмотришь аниме, а только потом фильм. По зову души(!), а не моды. Когда после месяца, проведённого без аниме, лезешь на стены, жизнь кажется пустой и скучной (если конечно, не проводил всё это время с анимешниками - тогда несколько легче).

Может быть и так, что анимешника никак не выделишь среди толпы простых людей. Можно сказать, что этот человек не такой как все, но не более того. У него простая причёска, нет никаких значков.. Когда он идёт один, он молчит, а значит, не услышишь от него «ня! кавайи!!!» Но от этого он не перестанет быть анимешником. Ему не важно, что думают о нём другие. Что они видят. Пусть они видят в анимешнике такую же серую кляксу, как они сами. Но ведь это только снаружи, правда? ))

Повторю ещё раз. Анимешник - это человек, смотрящий аниме по зову души. Видимо, душа анимешника тянется к прекрасному, а аниме, на её взгляд, весьма себе прекрасно. Однако это всё расшифровки. Это не важно. Важен только зов души.


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))


Сообщение отредактировал Aleks_Murf - Вс, 03.06.07, 15:42
 
TiamaTiKДата: Вс, 03.06.07, 19:46 | Сообщение # 33
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Aleks_Murf)
Тяма-тян... Похоже, диплом съел твой моск.

crazy
Quote (Aleks_Murf)
Можно смотреть аниме круглые сутки. Можно обвешиваться значками с головы до ног, а все стены дома обклеить анимешными плакатами. Заставить все горизонтальные поверхности дисками с аниме и фигурками любимых персонажей. Можно даже выучить японский язык! Но всё это ерунда, если делается "потому что модно!"

Чё? wink
Ты хочешь сказать, что все наши анимешниые гаджеты: значки, рюкзаки, сумки, брелки, фигурки... это только для того что "потому что модно.."?!!! cry
Мурррфик... какая нэка тебя укусила?!
Это классический анимешный фетиш! Конечно, не обязательно все это иметь… можно и без того быть анимешником! Но именно такой фетишь придает мне (и большинство другим) ощущение инфантильности и наивности моего разуму и души. С таким же успехом можно и аниме не писать... просто посмотрел его и стер с винчестера! Зачем его писать на диски, зачем тратить на это деньги?
Кстати, я думаю это очень сложной вопрос... связанный с анимешниыми гаджатами и выражением "потому что модно!" Но ественно иметь фигурку любимого героя и парочку значков! Их даже можно не носить и не показывать, то такие штуки есть у каждого анимефана… Это тоже самое, что коллекционер марок "без марок" biggrin или тому подобное...

Quote (Aleks_Murf)
По зову души(!), а не моды.


cranky Спрашиваю ещё более подробно... "Что требует твоя душа? Что ты нашел в аниме такое, чего нет в другом виде искусства?"
Расскажи это так, что бы даже полному баке-гайдзину было понятно!

Quote (Aleks_Murf)
Пусть они видят в анимешнике такую же серую кляксу, как они сами. Но ведь это только снаружи, правда? ))

Ну... что есть, то есть wink
Мне просто обидно, что люди боятся показать то, какие они есть на само деле sad

Quote (Aleks_Murf)
Видимо, душа анимешника тянется к прекрасному

ООО! biggrin
Наконец-то первый факт, почему ты любишь аниме clap
Но этого мало для объяснения no


Сообщение отредактировал TiamaTiK - Вс, 03.06.07, 19:49
 
ArekusanderuДата: Вс, 03.06.07, 20:27 | Сообщение # 34
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Aleks_Murf)
Тяма-тян... Похоже, диплом съел твой моск.Фразу "Анимешник, это такой человек, который любит смотреть аниме. И не потому, что это модно, а потому, что душа требует." можно даже немного сократить. И смысл не особо изменится.Анимешник, это такой человек, который любит смотреть аниме потому, что душа этого требует.

Это всё. Больше ничего не надо. Можно смотреть аниме круглые сутки. Можно обвешиваться значками с головы до ног, а все стены дома обклеить анимешными плакатами. Заставить все горизонтальные поверхности дисками с аниме и фигурками любимых персонажей. Можно даже выучить японский язык! Но всё это ерунда, если делается "потому что модно!"

Анимешник это состояние души. Когда душа просит аниме! Когда ты, выбирая из двух дисков - с хорошим фильмом и с хорошей анимой - сначала посмотришь аниме, а только потом фильм. По зову души(!), а не моды. Когда после месяца, проведённого без аниме, лезешь на стены, жизнь кажется пустой и скучной (если конечно, не проводил всё это время с анимешниками - тогда несколько легче).

Может быть и так, что анимешника никак не выделишь среди толпы простых людей. Можно сказать, что этот человек не такой как все, но не более того. У него простая причёска, нет никаких значков.. Когда он идёт один, он молчит, а значит, не услышишь от него «ня! кавайи!!!» Но от этого он не перестанет быть анимешником. Ему не важно, что думают о нём другие. Что они видят. Пусть они видят в анимешнике такую же серую кляксу, как они сами. Но ведь это только снаружи, правда? ))

Повторю ещё раз. Анимешник - это человек, смотрящий аниме по зову души. Видимо, душа анимешника тянется к прекрасному, а аниме, на её взгляд, весьма себе прекрасно. Однако это всё расшифровки. Это не важно. Важен только зов души.

biggrin Наконец услышал то, чего хотел cool



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
АрхонтДата: Пн, 04.06.07, 19:10 | Сообщение # 35
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
мне было достаточно первой фразы Алекса. Потому что я и сам так думаю. и даже не интересно было читать, что Тяма-тян написал. Не почитал я этого

Мой блог
 
TiamaTiKДата: Пн, 04.06.07, 21:33 | Сообщение # 36
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Ребята извините, но кажется вы так и не догнали что я хочу от вас... fool

Quote (Aleks_Murf)
А по-моему, вполне достаточно... Мне это просто нравится - вот я и смотрю аниме.

Мурфик... мне все понятно, большего я от тебя не услышу biggrin Мне достаточно tongue
Quote (Arekusanderu)
Наконец услышал то, чего хотел

Что именно? Вы свою точку зрения не высказал... просто подключились к чужому ответу angry
Quote (JC)
Хай. Вот и всё

Аналогично подключился к чужом ответу angry
Quote (Архонт)
мне было достаточно первой фразы Алекса. Потому что я и сам так думаю. и даже не интересно было читать, что Тяма-тян написал. Не почитал я этого

А твою точку зрения я вообще-то тоже не видел, поэтому твои «пост»философский ответы смотрятся очень блекло dry Аналогично подключился к чужому ответу angry

Ребята, я хочу от вас фактов, ваших помыслов и жгучих суждение! Мне иногда кажется, что вам просто лень писать biggrin

Хотите знать "Почему я люблю аниме?!" Пожалуйста...

- яркие персонажи, продуманные черты характера alucard
- разные стили отрисовок аниме artist
- приятная японская речь с интонацией blahblah
- красивые романтические истории love
- потрясающие сюжет, интересные повороты blink
- наличие реализации любой задумки мира с героями cat
- наличие откровенных сцен как оно есть heart
- практика в японском языке prof
- практика в английском языке prof
- практика в русском языке prof
- великолепная музыка, которая слушается отдельно от аниме music
- я учусь от некоторых героев их привычками, считая их полезными в жизни pioneer
- некоторое аниме это как целая книга по философии и психологии yes
- японский мат помогает мне в реальной жизни manythought
- только в аниме есть тентакли biggrin

Реальные факты, реальные мысли! Неужели так сложно написать?! wink

Сообщение отредактировал TiamaTiK - Пн, 04.06.07, 21:35
 
Aleks_MurfДата: Пн, 04.06.07, 22:36 | Сообщение # 37
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Сложно, ТиамаТиК. Сложно. Это всё конкретика. Действительно лень печатать. И ещё более лень пытаться выделить из одного общего ощущения (душа просит), что-то конкретное в большом количестве. Я тебя люблю, потому что у тебя такие длинные стройные ноги, тонкая талия, глаза цвета ясного неба, шелковистые волосы, солнечная улыбка..... бла-бла-бла-бла-бла. Ну или как люди умудряются определить запахи, составляющие аромат духов, вкус вина и пр.

Я люблю смотреть аниме, потому что во время просмотра я кайфую.
А тебе, как я понял, хочется услышать, во время каких именно моментов я кайфую. Так? Если так, то может быть я как-нибудь соберусь с мыслями, найду время на анализ просмотренного аниме, чтобы вычленить из своих комплексных впечатлений отдельные составляющие и то, что их вызвало. но это будет уже немного не в тему. Потому как название темы: Анимешник - кто это?


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
TiamaTiKДата: Пн, 04.06.07, 23:05 | Сообщение # 38
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Отлично biggrin Эта тема начинает приносить плоды tongue
Осталось дождаться пока остальные соберутся с мыслями и доберутся до клавиатуры dry
 
Aleks_MurfДата: Вт, 05.06.07, 01:01 | Сообщение # 39
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (http://bash.org.ru/abysstop)
1. Кто такие анимешники?
2. Вот ты можешь смотреть аниме без субтитров?
1. Нет
2. А они могут, потому что уже его видели


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
Kamui-kunДата: Вт, 05.06.07, 09:53 | Сообщение # 40
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Вот, то, что я написал на своём форуме. Как ни странно, но у нас эта тема лежит. Никто туда не пишет. Мда... Ребята, заходите к нам!

Анимэшник - это очередная субкультура. Мы ни чем не лучше готов, панков, эмо и геев. Анимэшников, вохможно, не стоит сравнивать с такими великими и давно сложившимися субкультурами, но не в этом суть. Без анимэ небыло бы анимэшника, как без марок филателиста
Какого это быть анимэшником? Честно, я не знаю. Я чувствую себя обычным человеком, у которого просто есть такое вот небольшое увлечение японщиной. Я не тот, кто гордится тем, что он анимэшник, я это уже пережил и вырос из этого. Я не только увлекаюсь анимэ. Мне так же очень нравится манга, джейрок, видеоигры, другая экзотическая продукция японцев, Япония и её традиции. И скорее, вся эта мотня для меня лишь материал для творчества и творческих идей. Я смотрю анимэ не для того, чтобы что-то там такое заумное понять, что внес в него гений-родитель, а для того, чтобы наткнуться на новую идею.
Кто для меня настоящие анимэшники? Без обид скажу - это моя родная Казанская Анимэ-Лаборатория (ныне Миката). Да, на Анилабе я вырос, нашёл кучу друзей и подруг. Там действительно сидят (а может сидели?) настоящие анимэшники. Я много чего от них набрался: манеры, видинье мира через очки анимэшника, в какой-то степени язык. Анилаб научил меня творить. Я начал переводить мангу (Тедди, я тебя люблю!), писать стихи и фанфики, стал учится рисовать, делать АМВ\ГМВ и пр. Я стал мыслить подругому. Действительно, общение с опытными коллегами очень продвигает на пути анимэшника. Мои друзья Linkin, Mizuki, Nymia знают о чём я говорю, хотя они и пришли уже на Микату, когда форум Анилаба уже соединился с ЮККой. Мы - семья!
Как заметил Ти, анимэшник должен, просто обязан созидать. Анимэшник должен что-то делать, творить, продвигать через своё творчество анимэ-культуру в массы. Тот, кто может только смотреть - это не анимэшник, а просто сморящий анимэ человек. Мне такие личности в плане общения на уровне двух увлечённых совсем не интересны.
Я улыбаюсь, когда человек говорит "меня бесит, когда анимэ называют "мультиками"!!" или "в анимэ всё так глубоко, там нужно думать, когда смотришь!". Всё это чушь собачья и детские сказки. Анимэ - это такой же мультик как и "Винни Пух и друзья", только вот с другими шаблонами, другой прорисовкой и другим наполняющим материалом. Скажу более, в японской мультипликации гораздо больше тупых, дебильных вещей, нежели в Диснее или других всеми ненавистных американских студиях. Тут всё просто: "АНИМЭ - ЭТО ДЛЯ УМНЫХ ПСИХОЛОГОВ-ФИЛОСОФОВ!" - так говорят большенство якобы анимэшников. Ну, смешно ведь, правда?
Неанимэшник может себя считать анимэшником - это его право. Может он и действительно анимэшник, но не в моих глазах.
Анимэшники - народ позитивный и добрый. Это должно быть как в порядке вещей. Незнаю почему, но увлечение анимэ даёт мне кучу позитива. Начинаешь любить людей, этот мир! Из этого всё и вытекает - честность, совестность, любвиобильность, дружелюбность и другие располагающие качества.
Я не устанавливаю правила, я просто выражаю своё виденье ситуации.



 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Анимешник... кто это?! (Что делат вас таким и почему?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024