Чт, 28.03.24, 19:22
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Технический раздел » Вопросы, связанные с сайтом » AGE (anime & games edition) (аниме-журнал)
AGE (anime & games edition)
boomenДата: Пт, 02.03.07, 13:06 | Сообщение # 1
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
И так, настоло время выйти на широкую аудиторию smile
Чего у нас нет? а что у нас есть?
Ладно ближе к делу. руками Меня (boomen), Киррила (TiamaTik-а), и Mifan-a с мукой. Создается Аниме-журнал. Многим я уже рассказал об этой идеи. Посветил в то, как будет проходить её реализация. Тут скажу лишь, что создание самого журнала-это не дешево и не быстро. Так что предусматривается три этапа создания:
1)онлайн версия журнала.
О ней мы и поговорим. т.к. говорить о последующих, пока не рентабельно.
Итак, что же предусматривает собой Онлайн-версия аниме-журнала. да все тоже самое, что и обычный журнал, только в электронном варианте.
Что у нас есть на данный момент: www.ageonline.ru это наше доменное имя в нете.
Кстати название журнала AGE (anime & games edition ). вот и название сайта ageonline.
Все это дело естественно не за бесплатно... smile
и мы пока, что не миллионеры. А нужно платить ещё и за хостинг.
Эммм. к чему я клоню, нужно было бы собрать немного деньжат на тот самый хостинг.
Так вот, вы тоже можете поучаствовать в создании проекта!
Хостинг нужен. так что будет не плохо, когда каждый из вас подкинет по N-омму количеству денежек в наш фонд smile
тысяча, две....10...ну у кого как финансы позволяют...
короче всем заранее спасибо. Журнал вас не забудет smile

Звонить по тел:
3327119
8609568
АЛЕКСЕЙ (boomen)

Все более подробно расскажет ТиамаТик:


Maniaс of TV-journalism




Сообщение отредактировал boomen - Пт, 02.03.07, 20:43
 
АрхонтДата: Пт, 02.03.07, 18:43 | Сообщение # 2
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
а сайт будет на хтмле и джава скриптах или пхпешный? могу заняться подбором пхпешного движка. в дизайне я не силен, поэтому кто-то в этом случее должен разработать дизайн, а я буду его уже вставлять в сайт. если конечно у нас тут нету програмистов на пхп или кто-нить чувствует в себе силы сделать это лучше всех

Мой блог
 
boomenДата: Пт, 02.03.07, 20:40 | Сообщение # 3
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
с программистом вроде определились-ТиамаТик. Но движок поищи пожалуйста. Поощрения будет хорошим smile
Казна пустует, помогите!!!
smile :) smile :)

НО ЗА ПРЕДЕЛЫ ФОРУМА ИНФОРМАЦИЮ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫНОСИТЬ!!!! МОЛЧОК ВСЕМ!!!!!!!!!!!


Maniaс of TV-journalism


 
GagarinДата: Пт, 02.03.07, 22:17 | Сообщение # 4
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Класно! Жаль в России живу, а так ведь хочется в проекте поучавствовать! sad

Счастливый обладатель консоли уходящего поколения


 
Kamui-kunДата: Сб, 03.03.07, 09:09 | Сообщение # 5
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Интересная идея. Я, было дело, с челябинским товарищем затеял создать журнал об анимэ и видеоиграх. Только вот дальше затеи это не зашло.
Что ж, хочу пожелать вам удачи в вашем стремлении. Если чем смогу помочь, обязательно помогу!



 
АрхонтДата: Сб, 03.03.07, 12:28 | Сообщение # 6
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
boomen, сомневаюсь, что Тиаматик знает ПХП. еще раз спрашиваю, какой будет сайт? на HTML и JAVA script или на php? нужен ли форум? у меня есть движок SLAED CMS. Я его немного знаю. но чтобы показать всем как он работает и чтобы кто-то взялся делать для него собственный дизайн, нужно установить его на хостинг. если дашь мне данные доступа, чтобы залить и установить движок, все смогут посмотреть. А вообще можете посмотреть здесь http://www.slaed.net/ Вообще движков бесплатных куча, а если что-нить понравится, то можно будет купить и какой-нить платный

Мой блог
 
boomenДата: Вс, 04.03.07, 12:58 | Сообщение # 7
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Архонт, ну как идет ознакомление с joomla ?

Maniaс of TV-journalism


 
TiamaTiKДата: Пн, 05.03.07, 11:29 | Сообщение # 8
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Сайт открыт specool
Страничка с приветствием уже встречает первых посетителей biggrin
Теперь нужно:
1. Определится с движком сайта
3. Определится с дизайном сайта
2. Материалом для первого номера

Дизайн лучше сделать в светлых тонах, используя такие цвета как белый, серый, черный. Одна из разновидностей компоновки гаммы, которая довольно приятно для глаз зрителя cool

Не кто статейку для сайта написать не хочет, например обзор аниме или видеоигры?!

 
JCДата: Пн, 05.03.07, 12:08 | Сообщение # 9
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
Никто статейку для сайта написать не хочет, например, обзор аниме или видеоигры?!

Я могу чего-нибудь накарябать ^__^


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
АрхонтДата: Пн, 05.03.07, 12:13 | Сообщение # 10
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
boomen, гоменасай. некогда было

Мой блог
 
АрхонтДата: Пн, 05.03.07, 12:46 | Сообщение # 11
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
и я вспомнил, почему мой друг поменял джумла. 2 раза какой-то доброжелатель ломал сайт и показывал, какие баги есть в этом движке. после первого раза друг поставил патчи, но сайт все равно сломали. возможно все эти баги теперь закрыли, а может и нет.

еще я не понимаю, почему доменная зона сайта ru
и это мне не нравится


Мой блог

Сообщение отредактировал Архонт - Пн, 05.03.07, 12:54
 
boomenДата: Вт, 06.03.07, 22:48 | Сообщение # 12
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Архонт)
возможно все эти баги теперь закрыли, а может и нет

эти баги давно закрыты. хотя ты должен понимать, что нет ничего того, что невозможно было бы сломать smile и если хакер умненький возьмется за это дело, то сломает все что захочет smile А журнал aGe, после своего существования на бесплатном движке joomla перейдет (со временем) на свой собственный. т.е. придется заказывать верстку сайта с нуля по готовому дизайну на php или java. Но я склонен к php. Но ещё раз повторяю, для этого нужно время. Ну годик мы поживем и на "птичьих правах". (на бесплатном движке) smile

Quote (Архонт)
еще я не понимаю, почему доменная зона сайта ru

Уважаемый Архонт, если вы обладаете достаточным количеством средств, что бы приобрести доменное имя в зоне .by (а эти имена сейчас одни из самых дорогих), то пожалуйста-Купите :)тем более с .by заморочек побольше чем на ru,net,com,org и всех остальных. Система оплаты более сложная...
Тем более .ru по-моему, очень хорошая зона.

Quote (Архонт)
и это мне не нравится

Ну уж извините...ничего менять не будем.

Quote (TiamaTiK)
Страничка с приветствием уже встречает первых посетителей

УРА!!! тока я дизайн сегодня поменял (на тот, что тебе по почте кидал). там и кнопочка наша мигает, тока вот я не знаю как вписать в поле рядом с кнопкой (код кнопки).
ах, да... там ещё текст изменен smile

Quote (TiamaTiK)
1. Определится с движком сайта

joomla. Оч хороший двиган, потратил сутки и ещё после того, на то, что бы узнать о нем побольше smile

Quote (TiamaTiK)
3. Определится с дизайном сайта

Разработаю smile Давайте свои предложения и советы.

Quote (TiamaTiK)
2. Материалом для первого номера

ТиамаТик. запиши мне на диск, ту инфу, что у тебя накопилась за это время:
Обзоры игр, фильмов и т.д.
Я думаю занятся разработкой (секрет...) (шепетом ТиамаТику: "вышлю тебе на мыло" smile )

Quote (TiamaTiK)
Дизайн лучше сделать в светлых тонах, используя такие цвета как белый, серый, черный. Одна из разновидностей компоновки гаммы, которая довольно приятно для глаз зрителя

Думаю сделать дизайн в цветовых тонах (не белых) но не темных.
Цвета будут "с молоком". Если кто не знает как это, то я обьяню. Это не просто синий или красный, а если синий, то как-бы выцвевший (размешанный с молоком).
вот пример:
прикрепил картинку (кстати можете поставить на рабочий стол) Украл эксклюзив с сайта tokidoki smile там вот фон (это цвет с молоком) smile

Quote (TiamaTiK)
Не кто статейку для сайта написать не хочет, например обзор аниме или видеоигры?!

Люди вы пишите, потом отберем статьи ваши, рассортируем, откорректируем. И посмотрим кто пойдет в номер. ПРЕДУПРЕЖДАЮ, пишите грамотно и меньше воды лейте. подходите к делу как можно более профессионально. Я думаю у вас получится smile
Ну все, пост заканчиваю smile жду мыслей... smile

Прикрепления: 90959367.jpg (191.7 Kb)


Maniaс of TV-journalism


 
GagarinДата: Ср, 07.03.07, 00:31 | Сообщение # 13
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
boomen, На лого нехватает какого-нибудь малчика (или девочки) с геймпадом, ведь это anime & games edition!

Счастливый обладатель консоли уходящего поколения


 
TiamaTiKДата: Ср, 07.03.07, 09:28 | Сообщение # 14
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (boomen)
ока вот я не знаю как вписать в поле рядом с кнопкой (код кнопки).

Нужно сдать два еще два варианта...
- кнопку размером 88x31
- баннер размером 468x60

Первоначальный дизайн кнопки сделал ты, и вышло очень сугойно, поэтому эту инициативу я оставляют тебе biggrin
Quote (boomen)
Цвета будут "с молоком". Если кто не знает как это, то я обьяню. Это не просто синий или красный, а если синий, то как-бы выцвевший (размешанный с молоком).

Красиво! Буде великолепно tongue
Quote (Gagarin)
Люди вы пишите, потом отберем статьи ваши, рассортируем, откорректируем.

Мифан уже в курсе и пишет обзоры для аниме.
Мука разрабатывает нашего мэскота (фирменные зверек сайта)

Quote (boomen)
ТиамаТик. запиши мне на диск, ту инфу, что у тебя накопилась за это время:

Вакаримаста yes

 
mukaДата: Ср, 07.03.07, 15:49 | Сообщение # 15
:: 3d-мастер ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
Мука разрабатывает нашего мэскота (фирменные зверек сайта)

Хэээй!!! angry Я не отдам Бобра!!! Ты только просил нарисовать Бобра - анимешника!!! На большее и не расчитывай!



Дела житейские: Активно работаю на работа
 
АрхонтДата: Ср, 07.03.07, 16:48 | Сообщение # 16
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
boomen, "ру", по-моему, это российская доменная зона. а net, com и org ни к какой стране конкретно не относятся. это я так, просто.

Мой блог
 
TiamaTiKДата: Ср, 07.03.07, 17:30 | Сообщение # 17
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (muka)
Хэээй!!!Я не отдам Бобра!!!

Тебе лучше знать wink
 
DreamSlayerДата: Ср, 07.03.07, 21:36 | Сообщение # 18
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Если позволите - у меня есть пару вопросов и предложений...

1. доменная зона ru сюда совсем не катит. Соглашусь с Архонтом, что лучше было бы взять net.
2. джумлу в топку... берите xoops. сам с ним работаю и очень им доволен... большая гибкость, куча функций, но управление проще, чем во многих других продвинутых CMS cool
3. а что значит таинственное слово "insite" на кнопке? (это insight, inside или что-нибудь хитрее?)<_<




Сообщение отредактировал DreamSlayer - Ср, 07.03.07, 21:37
 
boomenДата: Ср, 07.03.07, 23:27 | Сообщение # 19
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Gagarin)
boomen, На лого нехватает какого-нибудь малчика (или девочки) с геймпадом, ведь это anime & games edition!

не, так этож лого журнала. Он же все таки должен быть как бы солидным smile

Quote (TiamaTiK)
Нужно сдать два еще два варианта...
- кнопку размером 88x31
- баннер размером 468x60

все будет, а код кнопки ты сможешь туда вкинуть?

Quote (TiamaTiK)
Красиво! Буде великолепно

посмотрим... smile tongue

Quote (TiamaTiK)
Мифан уже в курсе и пишет обзоры для аниме.
Мука разрабатывает нашего мэскота (фирменные зверек сайта)

АХТУНГ!!!! Это здорово!!!

Quote (muka)
Хэээй!!! Я не отдам Бобра!!! Ты только просил нарисовать Бобра - анимешника!!! На большее и не расчитывай

Не Мука, нада!!! Твой зверь нам такую службу сослужит!!! АЙ-АЙ!!! будешь знаменит и ты и твой бобр smile

Quote (Архонт)
boomen, "ру", по-моему, это российская доменная зона

а ты что? РУСОФОБ? smile что за оскалы такие... smile

Quote (DreamSlayer)
1. доменная зона ru сюда совсем не катит. Соглашусь с Архонтом, что лучше было бы взять net.

ну, во-первых, net занята! а во-вторых. я не вижу никаких предпосылок к тому, что бы считать "РУ" плохой зоной. мы не собираемся подчеркивать именно то, что это журнал БЕЛОРУССКИЙ. Это в первую очередь АНИМЕ-ЖУРНАЛ. А не белорусский журнал про аниме. Улавливаешь разницу. И хватит уже о доменном имени!
www.ageonline.ru и ТОЧКА!
Куча японских сайтов на com. и что? они от этого стали хуже?

Quote (DreamSlayer)
2. джумлу в топку... берите xoops. сам с ним работаю и очень им доволен... большая гибкость, куча функций, но управление проще, чем во многих других продвинутых CMS

спасибо за совет, надо будет ознакомиться с этим движком.
Но, только то, что ты на нем работаешь и он тебе нравится, меня как-то не убеждает взять его за основу. Хотя, может быть он и лучше. (хотя проще не значит лучше, а сложнее не значит хуже) все может быть и наоборот. Но нужно почитать отзывы и посмотреть сайты, сделанные на данном движке.
Пока, что яч убедился что joomla хорош! и по отзывам и по сайтам. да и МАМБА тож не плох.
А про этот нужно разузнать smile

Quote (DreamSlayer)
а что значит таинственное слово "insite" на кнопке? (это insight, inside или что-нибудь хитрее?)<_<

Ну я сначала хотел написать, inside (внутри). но потом написал insite ( IN SITE ) (в сайте ). вот и все smile


Maniaс of TV-journalism




Сообщение отредактировал boomen - Ср, 07.03.07, 23:48
 
DreamSlayerДата: Чт, 08.03.07, 00:45 | Сообщение # 20
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
2 boomen: я потому с xoops и работаю, что считаю его лучшим... перебрал уже много чего (тех же joomla и mamba), но xoops понравился больше всех... biggrin

зы: если че - могу помочь cool

ззы: и еще... не надо так наплевательски относиться к выбору доменного имени... dry


 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Технический раздел » Вопросы, связанные с сайтом » AGE (anime & games edition) (аниме-журнал)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024