Чт, 28.03.24, 12:09
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Оффтоп » Чем больше - тем лучше? (Неужели это и вправду касается большинства вещей?)
Чем больше - тем лучше?
ClaritaДата: Пн, 10.07.06, 21:05 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Люди часто сравнивают, у кого больше денег, нарядов или косметики, круче техника (выше её уровень, характеристики)... И ттот, у кого больше, оказывается лучше! Но ведь тот человек и больше боится за своё имущество?..
Люди всегда стремятся к большему. Конечно, я согласна, что от себя надо требовать побольше... Но я не о том...
Люди достигают "достаточного" уровня, но им мало! Хотя большее нужно лишь для хваствовства!
Человечество развивается, делает всё больше шагов вперёд, и с каждым разом длина шага растёт.
Но я вот что подумала:
Чем больше мир,
Тем дальше его части.
И рвётся часто сердце на куски
Не оттого, что в мери много счастья,
А оттого, что мы так далеки!

Думаю, что техника, телефоны, интернет, ICQ, чаты нас связывают, но ещё больше отдаляют.
Иногда хочется, чтобы мир был размером с город, чтобы все хорошие люди были рядом, чтобы в любой момент с ними можно было увидеться, прогуляться, сходить куда-нибудь, обменяться улыбками и теплом души.


"Время вечно" - привыкли вы говорить вследствие неверно установившегося понятия. Время вечно: проходите вы!
(Мориц-Готлиб Сафир)
 
Aleks_MurfДата: Пн, 10.07.06, 22:27 | Сообщение # 2
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
По поводу мира размером с город... Достаточно жить в большом городе. Там шансов познакомиться с интересными и приятными (именно для тебя) людьми гораздо больше, чем в таком маленьком городе, как наш. А что касается новых средств связи... Знаешь, если бы не интернет, я бы скорее всего никогда не познакомился со многими замечательными людьми, живущими именно здесь, у нас, в Новополоцке и Полоцке. Интернет не отдаляет нас друг от друга. Он лишь раздвигает рамки, в которых мы можем найти себе друзей. И уже только от тебя зависит, откуда будут твои друзья - из Новой Гвинеи или из Новополоцка.

Ну а то, что люди стремятся к большему, а не к достаточному... Нужно обладать нефиговой мудростью, чтобы знать, в какой момент нужно остановиться. О, вспомнился хороший пример. Один человек, у которого уже есть два взрослых сына (то есть, полвека он уже прожил наверняка), вледеющий сорока ночными клубами по всему миру (он первым открыл танцклуб на Ибице), сказал, что мог бы зарабатывать гораздо больше, чем зарабатывает. Но он не хочет. Ему вполне хватает того, что у него есть. И ему не хочется тратить своё время на зарабатывание ненужных ему миллионов долларов. Есть ведь нормальные люди... Но их мало. Для большинства важны п о н т ы. И чем у них больше понта, тем они, типа, круче. Попса обыкновенная...


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
Aleks_MurfДата: Вс, 13.08.06, 20:38 | Сообщение # 3
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
У нас тут недалеко от общаги на одном фонарном столбе некие товарисчи, которым от меня большой риспект, под трафарет сделали граффити (формата А2).
На эскалаторе едут вниз мужчины с дипломатами. Одинаковые как инкубаторские. И подпись:

ПОТРЕБЛЯЙ
РАБОТАЙ
СДОХНИ

Приеду домой - выложу фотку.


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
LokiДата: Пн, 14.08.06, 11:34 | Сообщение # 4
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
общество потребления захватывает и нас с вами... оно повсюду...
льётся в наши мозги с экрана тв, со страниц газет, из колонок магнитофонов пропаганда нового образа жизни... поколение мтв - это мы...
тяжело остаться собой и не принять их "ценности", навязываемые нам ежеминутно...
к сожалению, спам-фильтров для мозга еще не выпускают sad ...
но всё не так печально... ещё не всё потеряно, пока ты думаешь и анализируешь то, что тебе пытаются впарить под видом истин... думай! не верь им на слово! у тебя есть свои мозги, которые им не засрать...нуу...по крайней мере сразу:(...

з.ы. 2Alex, у меня вроде такий трафарет был... но распечатывать, как обычно, лень...


Непохожесть диктует мне ненависть,
Аллергией выступая на коже...
 
Пи-тянДата: Ср, 08.11.06, 10:51 | Сообщение # 5
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Злой_Дядя)
Город состоящий из ОДНИХ АНИМЕШНИКОВ

Я себе это представил... wacko Это кошмар! (в лучшем случае...) Я бы застрелился, наверное. Много = вредно! Даже анимешников!

Добавлено (08 Ноя 2006, 10:51)
---------------------------------------------
Quote (Loki)
к сожалению, спам-фильтров для мозга еще не выпускают

Объясняю, как настроить спам-фильтр: cool
1) Общаешься с умными людьми, читаешь книги и т.д. => повышение уровня образованности и интеллекта;
2) а)Стараешься влипнуть куда-нибудь покруче сам (нежелательно) или
б) собираешь впечатления других людей (более предпочтительно) о разных жизненных ситуациях (особенно - экстремальных) => рост жизненного опыта;
3) Занимаешься самосовершенствованием и самопознанием => умение "выискивать зерна пшеницы среди плевел".

Я живу по схеме "1-2а-3", и мой файервол работает безотказно.

З.Ы.: по пункту 3) - совершенствуй себя физически! По максимуму!
-В мёртвом теле - здоровый дух! (Рыцарь Смерти, WarCraft III);
-"Размер" сознания прямо пропорционален количеству пропущенной через тело боли (Андрей Викторович-сенсей, 3 дан джиу-джитсу, глава клуба "Зайсан", в котором я занимаюсь).


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
LioДата: Вс, 31.12.06, 21:02 | Сообщение # 6
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Злой_Дядя)
Верно. Но ещё хуже - когда их мало...(

Верно подмечено, но всёраввно, если много - ээто касаеться аниме, то могу сказать одно: "АНИМЕ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!"


"Если ты хочешь получить что-нибудь, надо отдать взамен нечто равноценное..."

 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Оффтоп » Чем больше - тем лучше? (Неужели это и вправду касается большинства вещей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024