Чт, 25.04.24, 12:41
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Оффтоп » Наша электроника и аппаратура (Что, прежде всего вы цените?)
Наша электроника и аппаратура
Какая для вас самая важная в жизни электроника?
1. Телевизор [ 0 ] [0.00%]
2. Мобильный телефон [ 0 ] [0.00%]
3. Игровая приставка [ 3 ] [23.08%]
4. Компьютер [ 9 ] [69.23%]
5. Аудио-плеер [ 1 ] [7.69%]
6. Микроволновка :) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
TiamaTiKДата: Ср, 22.08.07, 22:03 | Сообщение # 1
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Собственно социально-психологический опрос pilot
Каждый из нас является обладателем современной электроники и различных подручных гаджетов. Цель приобретения того или иного устройства всегда остается без объяснения yes Считается что иметь, например тот же мобильный телефонии, плеер и компьютер это нормально явление lock Хотя зачастую выясняется, что большая часть навороченной электроники, которую приобретают люди (по мнению психологов) бессмысленно huh

Собственно… сам опрос prof

Какая для вас самая важная в жизни электроника? Перечислите в порядке необходимости и расскажете, пожалуйста, почему так?

Какое у вас самое бессмысленно электронной устройство?

 
Aleks_MurfДата: Чт, 23.08.07, 00:59 | Сообщение # 2
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Итак, в порядке уменьшения значимости...

Компьютер.
Не знаю, что бы я без него делал. Благодаря ему я стал анимешником. )) Благодаря ему я познакомился с анимешниками. Благодаря ему я твёрдо решил переехать в Минск (раз уж всё равно переезжать). Благодаря ему я узнал, что такое страйкбол. Благодаря ему я стал ролёвщиком (в эти выходные еду на третью уже ролёвку). Благодаря ему я познакомился с очень хорошими людьми. Благодаря ему я полностью поменял своё мировоззрение (имеются ввиду Хакеры Сновидений). А ещё это иногда хороший антидепрессант.

Мобильный телефон.
Когда у меня появился мобильник, мой ритм жизни возрос чуть ли не на порядок. Как, скажите, можно жить без мобильника в наш век информационных технологий (путь это звучит пафосно...), а также век коммуникаций. Можно, знаю. Однако в городе без него нельзя. Мобильный телефон - шаг к коллективному разуму. Такой же, как интернет. И они уже срастаются постепенно благодаря возможности выходить в интернет с мобильного телефона.
Ко всему прочему современные мобильные телефоны обладают множеством функций, очень полезных, на мой взгляд. Кроме упомянутой уже возможности выхода в интернет, с мобильного телефона можно читать книги. Один телефон может может вместить в себя целую библиотеку, при этом запросто помещаясь в кармане чего угодно.

Аудио-плэйер.
Позволяет сохранять душевное равновесие. Я лично жить без музыки не могу, и когда приходится слишком долго без неё обходиться, начинаю впадать в очень неприятное состояние, граничащее с неврозом. Но стоит включить музыку - и все проблемы переходят на задний план, забываются, и приходит ощущение лёгкости, полёта, крыльев за спиной. По телу разливается волна умиротворения и восстанавливается внутренняя гармония. Главное - подобрать музыку под настроение. Разумеется, очень удобно, когда можно в любой момент послушать музыку, в дороге, на работе или в кафе...

Игровая приставка.
Для меня это не особо важный девайс. Может быть потому, что приставки у меня, можно сказать, не было. Лишь пару месяцев я был владельцем приставки Panasonic 3DO, которую я продал из-за отсутствия должного количества нормальных игр. Хотя NFS, конечно же, шедевр. Как и Myst (tve бы ещё русский перевод...). Единственное, ради чего я бы приобрёл приставку (PS 3), так это для того, чтобы иметь возможность играть в некоторые игры из числа вышедших для PS 1 и 2. Есть несколько игр, в которые я бы с удовольствием поиграл... )))

Телевизор...
Совершенно бесполезная вещь, без которой я вполне спокойно обхожусь уже не первый год. Инструмент воздействия на сознание и подсознание человека. Постоянно поступающая информация о насилии, смерти, катастрофах, кризисах... Зомбо-ящик. Единственное стоящее применение для телевизора - монитор для приставки. Хотя, как мне кажется, современные приставки можно подключать к компьютерным мониторам...

Микроволновка.
Штука, конечно, полезная... Но я предпочитаю по старинке - духовка, газовая плита... За неимением оной, больше ничего не скажу.

Всё вышенаписанное - ИМХО.


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
Пи-тянДата: Чт, 23.08.07, 09:24 | Сообщение # 3
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Aleks_Murf, полностью поддерживаю... Весь список, в том же порядке, по тем же причинам...
Читаешь чужие мысли?


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
mukaДата: Чт, 23.08.07, 19:15 | Сообщение # 4
:: 3d-мастер ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 308
Статус: Offline
Микроволновка!!! biggrin Т.к., из перечисленного, я ничем больше не пользцюсь, то конечно же она))


Дела житейские: Активно работаю на работа
 
friendly-otakuДата: Пт, 24.08.07, 01:12 | Сообщение # 5
:: хранитель ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (muka)
Микроволновка!!!Т.к., из перечисленного, я ничем больше не пользцюсь, то конечно же она))

Ага... А ещё ты носишь кэпку и жрёшь сэмэчки. booze

Пи-тян, случается иногда. )) Хотя, скорее всего, это коллективнвый разум.


 
fizik_lehaДата: Пт, 24.08.07, 10:04 | Сообщение # 6
:: физик ::
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Телевизор - нету однако happy

Мобильный телефон - нету однако happy

Игровая приставка - очень преочень важный девайс. Я являюсь счастливым обладателем консоли NDSL. Ко всем прочим достоинствам она еще и мобильная biggrin

Компьютер - ну вторая по важности вещь... я на нем аниме смотрю happy
Аудиоплейер - вещь конечно хорошая, но в последнее время я им пользуюсь скорее как радиоприемником, чем как алейером

Микроволновка - вещь конечно хорошая... но нету sad

Стиральная машина - ВЕЩЬ!!! Это должна быть ваша первая покупка после свадьбы... можно даже до свадьбы. Короче крепкй фундамент брака одназначно.

 
boomenДата: Пт, 24.08.07, 11:33 | Сообщение # 7
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Блин, ну конечно же компьютер. Все, что связанно с моими будущими перспективами, без компа никак не может существовать smile
телевизор-это вторая по важности вешь! информационный бог!
мобильный телефон-нужен,полезен, но не "жизненно необходим". ходил и без него.

А всякие приставки, плеера, микроволновки -это все так, устройства облегчающие и улучшающие нашу жизнь, но (лично для меня) никогда не смогут претендовать на звание самого необходимого электрооборудования.
Микроволновка-нужна больше чем приставка и плеер. т.к. очень быстро разогревает еду. Не нужно кипятить воду, что бы сварить сосиски. Вообщем на кухне очень полезная вещь.
Вот даже не знаю что поставить на последнее место: приставку или плеер? оба предмета хорошо скрашивают и убивают время. Плеер, сможет вам оказать огромную помощь в поездке на дальние расстояния. Когда надоело читать, можно уснуть и послушать хорошую музыку. Так же,будучи одним в городе-тырк уши в уши и пошел подергивая волосатым черепом. можно использовать как флэшку.
приставка-Это опасная вещь! biggrin затягивает, точнее не она сама, а хорошие игры на данного типа консоль smile И частенько время которое ты мог провести с пользой уходит на прокачку героев smile Я конечно люблю поиграть, хотя играю очень редко. Во-первых-нету приставки. Во-вторых-умею оторваться от игры и приняться за дела. Так, что если я и играю, то только в очень свободное время, когда ничегошеньки не нужно делать.
И если рассматривать все эти приборы со стороны пользы, которую они мне приносят, то скорее всего самой ненужно будет приставка!

итак, подведем итоги:
1.Первое место-с гордостью занимает КОМПЬЮТЕР
2.Второе место-достается гиганту мысли ТЕЛЕВИЗОРУ
3.третие место и звание второго повара на кухне принадлежит МИКРОВОЛНОВКЕ
4.четвертое место-отбирает спаситель человека в долгих переездах-ПЛЕЕР.
5.И пятое место-одна из моих самых любимых, но в то же время и самая бесполезная электроника ИГРОВАЯ ПРИСТАВКА


Maniaс of TV-journalism


 
JCДата: Пт, 24.08.07, 11:45 | Сообщение # 8
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (fizik_leha)
Телевизор - нету однако

Респект!
Quote (fizik_leha)
Мобильный телефон - нету однако

Респект!

Что касается меня, то тут однозначно:
01 - Аудио-плеер.
Без него - никуда, это - вещь номер один, и без неё я не существую. Музыка - это всё.

02 - Компьютер.
Без комментариев. В первую очередь, это рабочий инструмент, во вторую - мощный убийца времени и развлекальщик. Без него много чего бы не было... (^__^)

03 - Игровая приставка
(если бы была... Иногда так и подмывает убить месячную "зарплату" на, скажем, DS)

04 - Микроволновка.
О да!

05 - Мобильный телефон.
Хорошая вещь, в общем-то... Но я лишён всякого интереса к ним - не разбираюсь в моделях, не прочёсываю сайты в поисках новой крутой модели и не мечтаю ночами об офигенном навороченном мобильнике, к владельцам которых отношусь слегка скептически. Телефон - чтобы звонить. Для связи, короче.

06 - Телевизор.
Не знаю вообще, зачем это нужно. Бесполезная штука за неимением консоли или DVD-плеера.

Quote (fizik_leha)
Стиральная машина - ВЕЩЬ!!!

Сложно не согласиться. Это - МЕГА-ВЕЩЬ!
А ещё - хороший напольный вентилятор, чтобы летом не расплавиться.


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com


Сообщение отредактировал JC - Пт, 24.08.07, 11:49
 
TiamaTiKДата: Сб, 25.08.07, 02:19 | Сообщение # 9
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
1 место Компьютер
Рабочая станция: видео-редакторы, графические пакеты, КАД-редакторы. Центр общения : Интернет, почты и аська mail Мультимедийный центр: аниме, музыка и игры Особенно последние, ибо компьютер это очень хороший эмулятор всех старых (и не только) игровых консолей.

2 место Игровая приставка
Если я не сижу, дома за компьютером, то значит, я сижу за приставкой! Играю я сейчас не много, но если сажусь, то часов шесть стабильно online2long Именно с игровых консолей началась моя кибер-жизнь геймера pioneer

3 место Видео-плэйер
Нет лучше, чем смотреть аниме на этом девайсе! Компьютер отдыхает! prof Разбираю диван, втыкаю диск с аниме и плюхаюсь на боковину. Ибо восприятие совершенно другое нежели с компьютера cool

4 место Телевизор
Психологически у меня сложилось так, что это устройство придумали исключительно для игровых приставок Другова смысла я в нем не вижу uhm

5 место Аудио-плэйер
MUST BE! Не могу без него никуда выйти, отправляясь в долгую прогулку. Хорошая музыка + защита от социально-информационного шума людей… звуки машин, крики людей, шаги и прочая ерунда. Только твоя музыка и твои мысли evolution

6 место Мобильный телефон
В общении… очень полезная вещь! Но телефон мне нравится только тогда, когда я хочу кому-нибудь позвонить, а не мне. Поэтому периодически отключаю его happy Кстати, хороший телефон нужно купить ради одной вещи – книг! Слушать музыку и читать… это очень круто book

7 место Ноутбук
Нету… но он в процессии появления! Одним словам… «портативная рабочая станция» заменяющая домашний компьютер cap

 
ArekusanderuДата: Сб, 25.08.07, 19:44 | Сообщение # 10
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
1) Компьютер Конечно же и беззаговорочно.
2) Аудио-плэйер Хоть я и не имею данного девайса, считаю его гиперважным и нужным.
3) Микроволновка А там я люблю что-нибудь запекать.
4) Игровая приставка Сейчас не имею, но много прекрасных лет я провёл за Nes - Sega Mega Drive - PSOne.
5) Мобильный Телефон Ээээ... Не люблю я их.
6) Телевизор Ну уж наиболее бесполезное времяпрепровождение.



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Оффтоп » Наша электроника и аппаратура (Что, прежде всего вы цените?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024