Пт, 29.03.24, 07:46
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Оффтоп » Пластмассовые «стволы» (А вы готовы к войне?!)
Пластмассовые «стволы»
TiamaTiKДата: Сб, 30.06.07, 03:58 | Сообщение # 1
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Окончательно понял, что ребенком я останусь на всю жизнь! Согласитесь, не каждый будет покупать, и коллекционировать пластмассовое китайское оружие-муляж для детей (да, да… это те самые, что пульками стреляются gunsmilie ). Лично у меня эти вещи вызывают дикий интерес и внимание drool Мне нравится такие «пушки» чисто за их внешний вид. Плюс за каждым видом оружия стоит свой психологический образ, а именно из видеоигр и фильмов…

Модель: Berretta P288
Насадки: лазерный и оптический прицел

Причина: почти такой же, как у Леона из игры Resident Evil 4 [PS2, PC]. Тем более лазерный прицел придает больший эстетический вид. Часто верчу в руках, бегая лазером по комнате cranky

Модель: MP5A6
Насадки: -

Причина: как у Лары Кровф из игры Tomb Raider 3 [PSone]. Одна из любимых игр. Безумно хочется пострелять из настоящего brows

Модель: Berretta P29
Насадки: нету, но могут быть...

Причина: их размер увеличен в два раза. Навивает воспоминания из фильма «Робот-полицейский». Но больше закрепился образ пистолетов «Ибони и Ивори» из игры Devil May Cry 1-3 [PS2]. Активно кривляюсь перед зеркалом gunsmilie

Модель: ээээ…двухстволка
Насадки: -

Причина: эта пушка классическая! Где она только не встречалась… Начинаю от фильмов до игр. Олицетворяет «ган» из игры DOOM [PSone, PC] и Devil May Cry 1-3 [PS2]. Надпись «Suck this!» добавил сам smok

Модель: S.P.A.S. 12
Насадки: лазерный прицел, раскладной приклад

Причина: дробовик! Тоже полезная вещь! Все крутые герои стреляли из такой штуки. Впервые полюбил после фильма «Терминатор 2». Еще больше после игры Resident Evil Code Veronica [PS2, SEGA DC]

Может, у кого тоже что-нибудь есть из подобных «пушек»?!

Сообщение отредактировал TiamaTiK - Сб, 30.06.07, 04:00
 
YuiДата: Вс, 01.07.07, 00:39 | Сообщение # 2
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Offline
Вот это коллекция... я на случай войны в магазинчик сбегаю, а так лучше ножечком брюшко пароть.
А вот помню детство...частенько с братом из этих "китаек" мастерили свои стволы.На пластелин наклеивали....Да ...детство.


*Сквозь боль и слёзы...застыла улыбка*


 
LioДата: Вс, 01.07.07, 11:05 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
Модель: Berretta P29Насадки: нету, но могут быть...

Мдя, вот это - хоть пластик, хоть желез, а весч нужная... yes


"Если ты хочешь получить что-нибудь, надо отдать взамен нечто равноценное..."

 
TiamaTiKДата: Вс, 01.07.07, 11:48 | Сообщение # 4
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Хочу найти еще парочку стволов gunsmilie

Убойные Magnum 45! http://www.stillhq.com/guns/pictures/magnum_50cal_500.jpg
И парочку таких УЗИ! http://www.airsoftatlanta.com/images/spring_uzi_jpg.jpg
Фан Снейка из MGS! http://www.airsoftatlanta.com/images/famas_spring_jpg.jpg

 
Aleks_MurfДата: Вс, 01.07.07, 19:01 | Сообщение # 5
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
А у меня вот из действующих образцов остался только пистолет и дробовик. Оба китайские, но хорошего качества. Фото пистолета предоставить не могу, потому как у него нет реально существующего прототипа, а вот у дробовика есть. Это Mossberg 500 "Cruiser" - наиболее популярная модель у страйкболистов, не имеющих денег на нормальный ствол. Он достаточно мощный и поддаётся тюнингу. Достаточно поставить в него фирменный стволик от AUG'а и прицел (оптический или коллематорный) - и получится точный и дальнобойный ствол.

Mossberg 500 "Cruiser"
533 x 128, 9 kB

На этом мой арсенал заканчивается. Но! Когда у меня появятся деньги, я бы хотел пополнить его несколькими "стволами". Разумеется, не настоящими, а страйкбольными (хотя, настоящие заиметь - было бы здорово). Но не такими, как у нас на рынках продают (китайский ширпотреб), а фирменными японскими (например, фирмы Tokyo Marui).
Первым в очереди стоит кольт M1911A1. Его я хочу приобрести в металлическом исполнении. На газу. У таких пистолетов затвор при выстреле передёргивается, как у настоящего пистолета. Ориентировочная стоимость - от ста баксов. Вторым номером идёт MP5A3. Именно эта модель МПэх мне больше всего нравится. Желатьельно тоже в металле, но тут уж и пластик сойдёт, если хороший. Такие автоматы снабжены электроприводом на поршень, а потому они могут стрелять очередями.

M1911A1
450 x 301, 16 kB

MP5A3
600 x 327, 22 kB

Также хотелось бы разжиться какой-нибудь версией пистолета Walter PPK. Жёсткая или мягкая пневматика - всё равно. Лишь бы было максимальное сходство с оригиналом. Толку от него на страйкболе мало. Он мне просто нравится. Вот если бы в нашей стране было разрешено травматическое оружие (оно стреляет резиновыми пулями), и этот Walter существовал в травматической версии - непременно приобрёл бы!
Ну и совершенно розовая мечта - страйкбольная версия снайперского комплекса "Винторез". Не знаю почему, но это не очень эстетичное оружие мне очень нравится. ^_^ Не знаю, есть пневматическая версия этого сверхлёгкого снайперского автомата или нет, но всё равно очень хочется.

Walter PPK
450 x 348, 21 kB

ВСС "Винторез"
600 x 270, 21 kB

Галерея с фотографиями моего любимого оружия:
Оружие


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))


Сообщение отредактировал Aleks_Murf - Пн, 02.07.07, 19:46
 
TiamaTiKДата: Вс, 01.07.07, 23:40 | Сообщение # 6
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Aleks_Murf)
Mossberg 500 "Cruiser"

А как сделать тюниг для этого шотгана, дабы он лучше подходил для страйкбола?!
Quote (Aleks_Murf)
MP5A3

Что-то я не вижу разницы по виду между моделью MP5A3 и MP5A6?!
Quote (Aleks_Murf)
ВСС "Винторез"

И у этой пушки все "снайперские" фишки?! Каков радиус полета пульки?

Слушай, Мурфик... а из того оружия, что ищу я, ты случаем не где в Минске не встречал?

Сообщение отредактировал TiamaTiK - Вс, 01.07.07, 23:41
 
Aleks_MurfДата: Пн, 02.07.07, 20:10 | Сообщение # 7
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
TiamaTiK, самый простой тюнинг моссберга, как я писал выше - это поставить на него фирменный стволик от AUG'а. Стоит он около 30$. Для более эффективного использования точности полученного ствола рекомендую поставить коллематорный прицел. Свиду он как оптический, только у него нет объектива. Только окуляр. Суть его в том, что ты смотришь одним глазом в этот прицел и видишь там красную точку. А вторым глазом смотришь на мишень. Совмещая изображения, поступающие с левого и правого лгаза, получаешь мишень с красной точкой на ней. Жмёшь на спуск и шарик устремляется туда, где была красная точка. Кстати о шариках. Так как стволик используется фирменный, то и шары нужно использовать фирменные. Они имеют фиксированную массу диаметр, несмещённый центр тяжести. Ну и, конечно же, не стоит забывать про систему hop up, придуманную японцами. Суть её в том, что шарику придаётся вращательный момент для более стабильного поведения в полёте. Шарики, подкрученные системой hop up, летят дальше и точнее, сохраняя прямолинейность траектории полёта на расстоянии до 30 метров. Хоп ап - это резинка вверху ствола. Ставится почти что в самом начале, чтобы шарик подкручивался, пролетев по стволу только несколько миллиметров.

Где-то у меня была статья, как оттюнить (модернизировать) моссберг. Вернусь из Литвы - гляну.


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
Aleks_MurfДата: Пн, 02.07.07, 21:35 | Сообщение # 8
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote
Что-то я не вижу разницы по виду между моделью MP5A3 и MP5A6?!

Разница состоит в том, что боевого варианта MP5A6 в природе не существует. Его придумали кетайцы, чтобы их не ругали за использование чужого брэнда. MP5A6 соответствует боевому MP5A5. А теперь, прояснив основные моменты, вернёмся к теме MP5A3 vs MP5A6(A5). Отличие состоит в том, что у модели A3 эргономическая рукоятка и более тонкое и рифлёное цевьё (то, за что держатся левой рукой). Чисто визуально мне больше A3 нравится.

Quote (ТиамаТиК)
Quote (Алекс Мурф)
ВСС "Винторез"

И у этой пушки все "снайперские" фишки?! Каков радиус полета пульки?

К сожалению, я не слышал о том, чтобы у Винтореза был пневматический вариант.. cry Я знаю лишь о существовании боевого. Но, повторюсь, если кто-то выпустит его пневматическую версию, забью на всё и буду копить на него! yes

Да, и по поводу модернизации дробовика..
Вот тут ( ссылка ) написано как затюнить С.П.А.С.


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
LinkДата: Пт, 09.11.07, 18:16 | Сообщение # 9
Анимешник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ой блииин happy
Пушки пластмассовые были после того как я посмотрел Без лица. С друзьями устраивали вайнушки, брали напрокат велики у других с помощью пушак ну прям как в гта! Было весело.

Если честно то сча себе хочу купить 2 нормальных узи\СМГ. Как и Тиаматик почуствовал я себя ребенком на всю жизнь cool . Ибо пострелять в чаек летом хочется все время!!! gunsmilie



Like_A_Wind_Project
 
TiamaTiKДата: Пт, 09.11.07, 23:39 | Сообщение # 10
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Link)
Если честно то сча себе хочу купить 2 нормальных узи\СМГ.

Нормальных... это значит профессиональных для страйкбола с приводами?
Они весьма дорогие :'(
 
LinkДата: Сб, 10.11.07, 07:42 | Сообщение # 11
Анимешник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
Нормальных... это значит профессиональных для страйкбола с приводами?
Они весьма дорогие cry

Хватит и с пульками обычные, но только чтоб дальность хорошая стрельбы была cool



Like_A_Wind_Project
 
NekoteenДата: Вс, 11.11.07, 17:28 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





У меня в общаге поползли грязные слухи, что я хочу купить себе ствол. Настоящий, блин. Как бы начальство не узнало. Я сейчас хожу в длинном пальто весь обросший постоянно с наушниками со страшными значками на рюкзаке с изображениями флага милитаристской Японии. А вы тут пластмассовыми пульками балуетесь)))
 
LinkДата: Вс, 11.11.07, 18:15 | Сообщение # 13
Анимешник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Nekoteen)
А вы тут пластмассовыми пульками балуетесь)))

Тут все серьезно happy



Like_A_Wind_Project
 
VANHOOLДата: Вс, 11.11.07, 20:06 | Сообщение # 14
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
ЛУЧШЕ РЖАВОЙ ТРУБЫ И ПЛАЗМЕННОЙ РАГАТКИ НЕТУ!

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
Пи-тянДата: Пн, 12.11.07, 08:08 | Сообщение # 15
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (VANHOOL)
ЛУЧШЕ РЖАВОЙ ТРУБЫ И ПЛАЗМЕННОЙ РАГАТКИ НЕТУ!

Угу, а ещё лучше - карданный вал от москвича (был испытан моим отцом в реальных условиях лет 10 назад).

Сам же скромно обхожусь пневмотическим ружьём ИЖ-38. На ностальгию не пробивает?


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
TiamaTiKДата: Сб, 19.01.08, 19:15 | Сообщение # 16
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Хочу найти и купить игрушечный дробовик Моссберг черного цвета, конкретно с пистолетной рукояткой на затворе.
Вот типа такого sniper


 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Оффтоп » Пластмассовые «стволы» (А вы готовы к войне?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024