Пт, 19.04.24, 03:03
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » PC игры » Визуальные новеллы (интерактивная манга)
Визуальные новеллы
2501Дата: Вс, 15.11.15, 13:45 | Сообщение # 1
Группа: Дзёнин
Сообщений: 69
Статус: Offline
На этом форуме во что бы то ни стало должна быть такая тема. Я долго думал, в каком разделе ее разместить, но в конце решил, что здесь.
Визуальные новеллы - это такой синтетический вид искусства, сочетающий в себе элементы манги и компьютерной игры. Поскольку в бородатые 80-е и 90-е они были распространены на компьютерах PC98 и MSX, то пусть эта тема будет существовать в разделе PC-игр.
В визуальной новелле читатель зачастую вовлечен в процесс и имеет возможность влиять на развитие сюжета, открывая различные концовки. Хотя кому я это объясняю? Все и так в курсе.
В общем, давайте здесь делиться информацией по теме.
Начну со ссылок:
ВНИМАНИЕ: по некоторым ссылкам представлена информация, не предназначенная для лиц, не достигших возраста, когда уже можно невозбранно смотреть прон!
The Visual Novel Database - база данных, аналог анимешной AniDB;
Asenheim Project - проект посвящен сохранению наследия золотой эпохи визуальных новелл;
Asenheim Project Visual Novels on-line - насладитесь старыми добрыми VN прямо в браузере;
Бесконечное Лето - внезапно русская VN;
Bernd and the Mistery of Unteralterbach - англоязычная VN, повествующая о событиях в баварской глубинке накануне очередного октоберфеста;
NARR8 - сервис распространения интерактивных VN и моушен-комиксов, доступных для устройств на различных платформах;
Narcissu - с этим уже все давно знакомы, но на всякий случай.


как сыч
 
ArekusanderuДата: Пт, 20.11.15, 17:27 | Сообщение # 2
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Цитата 2501 ()
Narcissu - с этим уже все давно знакомы, но на всякий случай.
йесъ, там вроде бы когда-то давно вторая часть выходила, заценил?

Цитата 2501 ()
NARR8 - сервис распространения интерактивных VN и моушен-комиксов, доступных для устройств на различных платформах;
Пытался это заценить, но как-то всё ближе к комиксам мне кажется.

Imaginary Range - Сомнительное что-то на смартфоны от Квадратов. Не очень зацепило.

Without Within - небольшое на стиме, зато бесплатно.



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
2501Дата: Пт, 20.11.15, 20:32 | Сообщение # 3
Группа: Дзёнин
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Arekusanderu ()
там вроде бы когда-то давно вторая часть выходила, заценил?
Нет, не смотрел. Жанр не мой. Первую часть прочел до конца только для того, чтобы причаститься тогда к этому явлению вообще.

Ren'Py - движок на питоне для создания VN своими руками. Там же представлены поделки доморощенных творцов. Шедевров вроде не замечено.


как сыч
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » PC игры » Визуальные новеллы (интерактивная манга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024