Пт, 19.04.24, 11:02
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: friendly-otaku, denos  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Стиль одежды "Kawaii" (Как повысить собственную кавайность!)
Стиль одежды "Kawaii"
IGRIK-chanДата: Сб, 10.11.07, 19:31 | Сообщение # 21
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Offline
Тоесть?!?!?!?!?!?!?!?! surprised Нинада... cry .....

Слушаю: Dir En Grey,Girugamesh
Играю в:Soul Calibur.
Cмотрю:FMP.

 
LinkДата: Сб, 10.11.07, 19:35 | Сообщение # 22
Анимешник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Надо, Вася, надо biggrinsanta devil


Like_A_Wind_Project
 
IGRIK-chanДата: Сб, 10.11.07, 20:01 | Сообщение # 23
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я не Вася,я Игорь Т_Т.Вот что бывает когда ты слишком кавайный.

Слушаю: Dir En Grey,Girugamesh
Играю в:Soul Calibur.
Cмотрю:FMP.

 
TiamaTiKДата: Вт, 11.12.07, 15:22 | Сообщение # 24
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Все это числа и слова... на деле проявить себе не каждый сможет sad
Образ в одежде подбираю комбинируя элементы вижуала, аниме и классической одежды yes
Я "Человек Стиля" shades

 
TakedzoДата: Вс, 13.01.08, 21:15 | Сообщение # 25
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
135 набрал. На стиле одежды это никак не отображатеся... задумался happy

Добавлено (13.01.08, 21:13)
---------------------------------------------
В марте прошллого года вышел журнал "Ниппония" целиком посвященный явленю кавай. Вот интересная статья (даже две)

[size=17]Привлекательный мир «каваий»

Приходилось ли вам слышать слово «каваий»? В наши дни оно стало неотъемлемой частью японской поп-культуры: с его помощью выражают восхищение предметом гердероба, описывают героев комиксов манга, видео игр или мультфильмов анимэ. Обладая почти мистической силой воздействия, это слово влияет на тенденции в бизнесе, облегчает процесс человеческого общения и просто радует душу. Следующие страницы содержат рассказ о том, что же слово «каваий» привносит в повседневную жизнь японцев.

[size=17]О широте значений слова «каваий»

В обсуждении участвуют: Исихара Соитиро, обозреватель Обата Кадзуюки, обозреватель
Канно Каёко, редакционный дизайнер
Редактор Цутия Комэй

Исихара: Сегодня японцы говорят «Каваий!» («Как мило!») практически обо всем, что находят привлекательным. Забавно, что мы используем одно и то же слово в речи о манекенщице Эби-тян1, борце сумо Такамисакари2 и юмористах из коллектива «Ангардзу» («Ungirls»)3. Некоторое время назад слово «каваий» считалось подходящим лишь для описания симпатичного ребенка или животного, теперь же оно расширило границы своего значения и употребляется по отношению к чему угодно. Это может привести в замешательство, но ведь, по сути, во фразах «Какой прелестный ребенок!» и «Китти – просто чудо!» (имеется в виду персонаж «Хэлло Китти») прилагательное «каваий» употребляется в очень близких значениях.

Канно: И Китти и, к примеру, мультипликационный персонаж Дораэмон оба коротконогие и пухленькие, а голова у них по размеру примерно равна туловищу. Это и делает их милыми.

Обата: Вероятно, производители игрушек первыми осознали, что на привлекательность и очаровательную миловидность будет спрос. Вначале слово «каваий» ассоциировалось с мягкими игрушками в виде животных. Затем, в 1967 году, наступила бешеная популярность куклы по имени Рика. Эта кукла, созданная в Японии, завладела сердцами тогдашних девочек.

Исихара: За 20 лет, отделяющих Рику-тян от Китти, значение слова «каваий» прошло целую эволюцию. Как мы можем это объяснить?

Обата: Китти была явлением моды, а не игрушкой. Те, кто в детстве считал ее милой, повзрослев, не поменяли своего мнения. И за взрослыми в японском обществе признается право называть Китти прелестной симпатягой.

Может быть, слово «каваий» было порождено материальным благополучием?

Исихара: Еще относительно недавно взрослый человек едва ли мог произнести слово «каваий», не покраснев при этом. Женщины начали употреблять это слово в разговоре с мужчинами старшего возраста всего около 10 лет назад. Теперь они даже могут сказать руководителю компании, в которой работают: «У вас такие милые (используется слово «каваий») очки», - или заметить своему непосредственному начальнику: «По-моему, твой пивной животик – просто чудо».

Канно: В наши дни фраза «Прелесть какая!», слетевшая с уст женщины, которая чем-то впечатлена, кажется вполне естественной. В прежние времена подобные восклицания дамы держали бы при себе. Общественные ценности и понимание прекрасного коренным образом поменялись.

Исихара: Кроме того, еще несколько лет назад женщина никогда не произнесла бы «каваий» в разговоре с человеком более старшего возраста или более высокого социального статуса. Возможно, она и желала бы высказать его, но не делала этого. Интересно, почему?

Обата: В прошлом социальные стереотипы ориентировали человека на рост и развитие. Фоном для подобных установок служила и общая нацеленность нации на мощный экономический рост. В большей или меньшей степени Япония достигла желаемого уровня, и сегодня давление былых идеалов зрелости в поведении и речи не ощущается столь сильно. Вероятно, это одна из причин создавшейся ситуации.

Исихара: Мне кажется, то же самое относится к служащим мужского пола: раньше с годами от них ожидали бы все большей и большей зрелости, а сегодня существует совершенно иной идеал – как можно дольше оставаться молодым.

Добавлено (13.01.08, 21:15)
---------------------------------------------

А это уже обратная сторона. Как можно зациклиться на кавае =)

Что скрывается за словом «каваий»?
Воспитание ребенка в Японии в условиях засилья слова «каваий»

Автор Обата Кадзуюки, обозреватель

Бум вещей в стиле «каваий» проник в область дизайна примерно в то время, когда я взрослел. Сегодня мне 42 года, я отец трехлетнего ребенка, и весь наш дом заполнен разными милыми вещицами – игрушками, одеждой, посудой, карандашами и бумагой для рисования, – которые непременно украшены маленькими славными личиками персонажей манга и анимэ.

Честно говоря, я устал от них всех. И самое печальное, что японские магазины не могут предложить детям ничего другого. Родителям пришлось бы изрядно постараться, чтобы отыскать детскую вещь, на которой не изображена какая-нибудь мордочка. И даже если им удастся это сделать, «что-нибудь милое» малышу обязательно подарят дедушки и бабушки.

К тому же ничего не поделаешь с «занятными» подарками от друзей, которые хотят порадовать наших детей. В Японии, где тон почти всему задает понятие «каваий», у родителей нет выбора – остается просто смириться.

Я из тех людей, которые не принимают всех этих «славных», «милых» вещей. С детства я держал дома животных, однако я не хочу быть окружен «прелестными» нарисованными зверьками.

Животные являются частью природы. На первый взгляд они могут показаться славными и трогательными, но стоит понаблюдать за ними внимательнее, чтобы понять, что они способны на многое благодаря своим когтям и зубам. Милые мордочки на всевозможных товарах едва ли имеют какое-то отношение к настоящему животному миру, который мы никогда не сможем постичь до конца. И как бы привлекательно они ни были изображены, эти образы будут не более, чем игрой чьего-то воображения.

Я не утверждаю, что мода на эти персонажи – это плохо или, наоборот, хорошо. Я только искренне желаю научить своего ребенка ценить прежде всего мир живой природы. Сложность в нашем случае заключается в том, что мы живем в Токио, средоточии мира «каваий», удаленном от природной среды. Поэтому в одной из комнат дома я установил аквариум, куда запустил пойманного мной в загородной реке карася. В такой безобидной форме я выражаю свой протест против вездесущего «каваий». К сожалению, я пока не заметил в моем ребенке интереса к самодостаточному миру природы, поселившемуся в этом маленьком аквариуме. Может, караси недостаточно «милы»… Но сдаваться я не собираюсь – непременно попробую придумать что-нибудь еще.


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/


Сообщение отредактировал Takedzo - Вс, 13.01.08, 21:26
 
TakashiДата: Вс, 02.03.08, 22:16 | Сообщение # 26
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
147 либо 173 там не определилься с 1 моментом !
 
BleaCh_BlaCkДата: Пн, 03.03.08, 11:46 | Сообщение # 27
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
cry здрасти,я тюта,вопрос?:кто,или что)привлекает человека в аниме,(а то люди глупые) но я тож смотрю осень давно 1935г.первое аниме..хе..смешное тока про вайну))) tongue

я тот,кто..есть у сё)))Тук-тук,:кто там?,это я смерть,:ну и что?,ну и всё)
 
ErmaKДата: Вт, 04.03.08, 10:18 | Сообщение # 28
:: телепат ::
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
145 dry

Вместе с моими накама я буду стремиться к своей мечте!!!

 
{SapPHire}Дата: Сб, 31.05.08, 16:31 | Сообщение # 29
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А я в тесте получила 170 кэнто. Это все про меня! волосы белые с красными прядями, проколотый пупок и язык, я вообще таакой кавайный! Прямо нэко-тян biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Я кавайНЫй неКО-тян!)))))))
 
KonkoДата: Чт, 06.08.09, 00:05 | Сообщение # 30
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А у мя 185 вышло!!!! smile smile smile tongue
 
ArekusanderuДата: Чт, 06.08.09, 16:01 | Сообщение # 31
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Это всё хорошо. Миру нужно больше кавайности! smile


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
JCДата: Пт, 07.08.09, 00:03 | Сообщение # 32
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (Arekusanderu)
Миру нужно больше кавайности!

И мои голые шарики! =^__^=


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
ArekusanderuДата: Сб, 08.08.09, 00:32 | Сообщение # 33
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (JC)
И мои голые шарики!

Нееет... мир обойдётся и без твоих шариков



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
JCДата: Сб, 08.08.09, 08:57 | Сообщение # 34
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (Arekusanderu)
мир обойдётся и без твоих шариков

Эй, не говори за весь мир! bag


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
mifanДата: Вс, 09.08.09, 22:11 | Сообщение # 35
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
Я не прохожу тестов на кавайность..Я её исповедую!! *-*/!!! Ху-ууу! Сэй-сэй!!
Прикрепления: 5323100.jpg (192.8 Kb)





Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
КофиДата: Вс, 20.06.10, 09:08 | Сообщение # 36
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
пршла тестик на КАВАЙНОСТЬ.... из меня плохой КАВАЙ)))))))) 135!!?

Добавлено (20.06.10, 09:08)
---------------------------------------------
капец, и ещё не грамотная <пршла> !!!!

 
ArekusanderuДата: Вс, 20.06.10, 20:51 | Сообщение # 37
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Не расстраивайся... Кавайность - она никакими тестами не измеряется happy


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Стиль одежды "Kawaii" (Как повысить собственную кавайность!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024