Сб, 20.04.24, 15:53
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TiamaTiK, JC, muka  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Жиза-Шмыза » Почему вы не любите гопников? (Или страх пожирает меня)
Почему вы не любите гопников?
VANHOOLДата: Пн, 15.10.07, 00:15 | Сообщение # 21
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Arekusanderu, muka, Cпасибо за краноречивые мнения! Такие тексты могли оставить при себе. biggrin

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
TiamaTiKДата: Вт, 16.10.07, 14:28 | Сообщение # 22
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Собственно, давайте решим, к чему мы должны выйти из наших рассуждений?!
Сейчас это относится к классу "ИМХО" и соответственно, не каких полезных действий для общества не принесет.
Кто-нибудь из вас может предложить конкретные факты и действия о том, как можно повлиять или изменить ситуацию?!
Или так и будем… демагогию вести wacko
 
ArekusanderuДата: Вт, 16.10.07, 21:37 | Сообщение # 23
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
VANHOOL, просто у нас с тобой взаимная... эээ... неприязнь...


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
VANHOOLДата: Вт, 16.10.07, 22:15 | Сообщение # 24
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
TiamaTiK, режь тему и всё тут 2 здравых рассуждения достаточно.

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
Пи-тянДата: Ср, 17.10.07, 07:50 | Сообщение # 25
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
конкретные факты и действия о том, как можно повлиять или изменить ситуацию

Читай "Гопологию" за авторством VANHOOL'а в начале темы. Как бы ни было смешно или грустно, но кроме уничтожения сэмачак, кэпак и собсно гопников, способов "исправить ситуацию" пока нет - и, судя по всему, не предвидится. Я так понимаю, идея данной темы не в том, чтобы сказать: "а вот давайте дружно обхаем гопников, наберёмся злости и пойдём их пинать", а в том, кто как относится к гопоте как к субкультуре в целом. "Влиять на ситуацию" - дурная привычка, те же гопники могут собраться толпой (например, в Полоцке или Новополоцке) и пойти "решать вопросы" с анимешниками. И знаете, что получится? (Попробуйте угадать! Если их больше, и они не в пример сильнее и отмороженнее.)

З.Ы.: В 2-х словах, для тех, кто не понял: ДАВАЙТЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ СУБКУЛЬТУР, а не бросаться на них с кулаками, ибо и сами мы не совсем адекватные люди.


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
AnimoshikДата: Ср, 17.10.07, 14:54 | Сообщение # 26
:: ультрадемон ::
Группа: Генин
Сообщений: 100
Статус: Offline
Вашу дивизиюююююю!! Не выдержал.. Совет:
Если ты всё таки попал (встретился лицом к лицу с ГОПОТОЙ), то:
-Мы все умные люди и умеем работать языком(говорить), НИчто не введёт гопаря в ступор как предложения не понятные ему, т.е.
нужно ввести его в ступор, т.е. загрузить его. понять степень загруза можно по выражениям данной личности,т.е. Гопник незная
что сказать, возвращается к своим первым словам, не понимая этого... Повторите процидуру пару раз и смело уходите... он ещё долгое время будет размышлять над вашими словами..
Ps: я обычно использую вопросы о том зачем это всё данной личности! specool

PS: death


Статус: Компрессчел
Отражение души: «Я не Я, если не тот, кто я есть!»
Сейчас играет: Cowboyadja [PC], Call of juares[PC]
Сейчас смотрит: в монитор
Сейчас читает: Настройки в играх
Любимая песня: Pendulum - Showdown
Дела житейские: Нахожусь на небесах, пытаюсь взлететь выше!
 
ErmaKДата: Сб, 01.03.08, 12:58 | Сообщение # 27
:: телепат ::
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
не люблю потому что идешь ты мимо,а они тебе закурить не найдётся cigar ,а ты им нет fudge ,а они тебе с*ка pirate , а ты им твари manythought ,и п**делка начинается такая что аж мама не горюй. bash bangin

Вместе с моими накама я буду стремиться к своей мечте!!!

 
VANHOOLДата: Сб, 01.03.08, 14:51 | Сообщение # 28
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
ErmaK, Незнаю как у вас, а нас если идёшь со стеклянной бутылкой в руках как бы не выглядел гоп проигнорирует. Ибо он понимает что это стелко и оно может быть приземленено ему наголову. Друг лично проверял, брал стекляную бутылку с колой и шел с покойно вечером черз дворы. (Друг у меня ярый неформал, голова вся дрэдах по пояс) ПРошел успешно ему лишь вслед смотрели с презрением.

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
ErmaKДата: Сб, 01.03.08, 22:15 | Сообщение # 29
:: телепат ::
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
VANHOOL, да они струсили,они нефоров бояться как ошалелые killed -крутой у тя друг.

Вместе с моими накама я буду стремиться к своей мечте!!!

 
kjДата: Вс, 02.03.08, 15:39 | Сообщение # 30
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (VANHOOL)
Мода не стихает просто гопничество эволюцианирует грубо говоря.

ну у нас их становится меньше,как бы сама общаюсь порой с такими(никуда от этого не денешься), те говорят что мол быть гопником -идиотизм,многие отходят от этого."Бывшие гопники"........теперь нефоры.То есть люди начинают отходить от "чужого мнения",и начинают увлекаться чем либо,носить что нравится,говорить о том что интерисует.Человек не может стоять всю жизнь на месте,ему нужны изменения, я думаю что "гопничество"устарело и тем....(простите,мы их иногда так называем) Оркам,пора становиться личностью.


.....не из обычных людей тот,кого манит дерево без цветов...-Камидзима Оницура
---------------------------------------
-..."Живите так,как хотите.Дайте судьбе пинка,чтоб перестала издеваться.Вы еще посмеетесь над ней потом". Гетто Ангелов

 
VANHOOLДата: Пн, 03.03.08, 09:24 | Сообщение # 31
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
kj,
Quote (kj)
о есть люди начинают отходить от "чужого мнения",и начинают увлекаться чем либо,
Своё мнение?!
haha ХАа. Своё мнение может быть только у человека который ушел в горы и развивался сам, что то типа Заратустры. Изменение круга общения не означает начало индивидуального мышления. Если человек всегда был подвержен чужому мнению, то тут как не прыгай из гопа в эмо или из эмо в нефера, или неформала в сатаниста эффект тот же. Между прочем частое изменение круга общения с полным отказом от предыдущего тоже может сказать многое и точно это уже не индивидуальность.


Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
ErmaKДата: Вт, 04.03.08, 09:30 | Сообщение # 32
:: телепат ::
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (VANHOOL)
Между прочем частое изменение круга общения с полным отказом от предыдущего тоже может сказать многое и точно это уже не индивидуальность.
чертовски верно...


Вместе с моими накама я буду стремиться к своей мечте!!!

 
kjДата: Ср, 05.03.08, 15:43 | Сообщение # 33
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
VANHOOL, людям свойственно меняться,взрослеть...

Quote (VANHOOL)
Изменение круга общения не означает начало индивидуального мышления.

о,еще как означает,если полагаешься только на себя,или полная свобода в своих мыслях и действиях,там хочешь-не хочешь ,а будешь думать сам,а не кто то

Quote (VANHOOL)
Если человек всегда был подвержен чужому мнению, то тут как не прыгай из гопа в эмо или из эмо в нефера, или неформала в сатаниста эффект тот же.

люблю спорить brows ну допустим....тот же знакомый мальчишка,гопник был, прям до мозга костей...но!стоило ему послушать пару тем из Lumen...ОН СТАЛ МЕНЯТЬ НА ГЛАЗАХ!!!!в последнее время не узнаю его...откуда такие мысли?от куда у него вопче появились мозги?изменил стрижку,стиль одежды,повсюду пирсинги...взял гитару в руки и ушел в панки(правда после этих изменений,его якобы друзья (гопники)испинали хорошо)....ну собственно,разные обстоятельства толкают человека на то чтобы измениться и эти же обстоятельства заставляют задуматься-"а привильно ли я живу?","а что было бы если я стану другим?","почему я немогу заниматься тем чем хочется?"и т.п.

Quote (VANHOOL)
Между прочем частое изменение круга общения с полным отказом от предыдущего тоже может сказать многое и точно это уже не индивидуальность.

ну это кто как smile ,некоторые лишь берут опыт от других направлений или общения с разными людьми...и почему этот человек не индивидуальность???


.....не из обычных людей тот,кого манит дерево без цветов...-Камидзима Оницура
---------------------------------------
-..."Живите так,как хотите.Дайте судьбе пинка,чтоб перестала издеваться.Вы еще посмеетесь над ней потом". Гетто Ангелов

 
VANHOOLДата: Ср, 05.03.08, 18:40 | Сообщение # 34
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
kj,
Quote (kj)
тот же знакомый мальчишка,гопник был, прям до мозга костей
Интересно.
Quote (kj)
взял гитару в руки и ушел в панки
ещё интересней. А как же до мозга костей?
Но это мелочи. Я вообщем то держу речь про устаявшихся в социальном плане личностей. Я не рассматриваю детей которые бегают и прыгают, ищут внимание. kj, Мне интересно ваше определение слова "Индивидуальность" ?


Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
boomenДата: Чт, 06.03.08, 17:37 | Сообщение # 35
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (kj)
изменил стрижку,стиль одежды,повсюду пирсинги...взял гитару в руки и ушел в панки

Это есть неопределенность. Не знание чего тебе делать и т.д. Человек пытаетс прибиться к чему-то, но своего собственного Я у него, по-ходу нету. Т.к. послушав пару песен, он координально изменил жизнь. Все этим перебежки из панков в Готы, из готов в гопы-это всего лишь один из , якобы, крутых и простых способов найту свою нишу. Но то, что он себя весь проколол и взял гитару, вовсе не значит, что он сам изменился внутри.
Quote (kj)
откуда такие мысли?от куда у него вопче появились мозги?

Ты уверен что они у него появились? Если их не было-их и не будет. Он может красиво, просто стреллять чужими мыслями, так же как ходить в образе панка...


Maniaс of TV-journalism


 
ErmaKДата: Чт, 06.03.08, 18:20 | Сообщение # 36
:: телепат ::
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (kj)
изменил стрижку,стиль одежды,повсюду пирсинги...взял гитару в руки и ушел в панки

Разве то что он ушёл в панки это признак что у него появились мозги?у нас вон чуть ли не каждый вечер собираются панки в подьезде тупо пьют и курят траву потом,блюют в результате чего вся площадка загажена.так что не думаю что у него появились мозги и толковые мысли,просто он их (то есть мысли )взаимствовал у Lumen.наверняка пройдёт время и он станет например готом послушав Лакримозу.


Вместе с моими накама я буду стремиться к своей мечте!!!

 
GothixДата: Пт, 07.03.08, 08:17 | Сообщение # 37
:: переводчик ::
Группа: Генин
Сообщений: 58
Статус: Offline
Хех, то что у него сменился имидж, не показатель того, что человек поумнел. Собственно, если он придерживается одного мнения, стиля одежды, отношения к тем или иным социальным явлениям с завидным постоянством, то и это не значит, что все это он выработал сам - за него это полностью могли сделать родственники и окружение. А сам человек может обзавестись мозгами в 30-40 летнем возрасте. Так что прыжки по субкультурам это явление нейтральное. Даже скорее положительное - вносит визуальное разнообразие в поток встречаемых каждый день людей.

Хотя панки - это отдельный вопрос. Мне мой знакомый нарассказывал много историй с того периода, когда он был еще школьником. И панком впридачу. Истории довольно, кхем, своеобразные. А сейчас он вполне адекватный, хоть и немного? ленивый человек и любит аниме посмотреть. Правда, нек почему-то не любит, но это уже вопрос предпочтений. Я махо-сёдзе как анимушный стиль не люблю - мне скучно.


The eyes of God look upon what he's done
And the eyes of Man look on and beyond...
 
VANHOOLДата: Сб, 08.03.08, 14:30 | Сообщение # 38
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Gothix, Мы с boomen, на Аинматриксе видели одну неку, в ней было около 300 кг и борода. Потрясное зрелище.

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
kjДата: Сб, 08.03.08, 15:59 | Сообщение # 39
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (VANHOOL)
ещё интересней. А как же до мозга костей?

ну так сама не ожидала,что так люди меняются

Quote (VANHOOL)
kj, Мне интересно ваше определение слова "Индивидуальность" ?

интересно? smile особенность характера,это то что отличает одного от другого....и к чему этот вопрос?

Quote (VANHOOL)
ваше

может перейдем на "ты"? wink

Quote (boomen)
Это есть неопределенность

а как на счет того что человек,в конце концов определился и нашел свое "Я"?

Quote (boomen)
вовсе не значит, что он сам изменился внутри.

ну повидимому вы с таким не сталкивались...Человек взрослеет и естественно меняется

Quote (boomen)
Ты уверен

Вот это выражение меня смутило blink (подозреваю что недопечатал) ибо я девушка shy

Quote (boomen)
Если их не было-их и не будет. Он может красиво, просто стреллять чужими мыслями, так же как ходить в образе панка...

ну ему уже давно не 15лет чтобы выражаться чужими словами,а ходить в образе панка,думаю что человеку который в серьез занимается этой музыкой ,это дозволено

Quote (ErmaK)
Разве то что он ушёл в панки это признак что у него появились мозги?

=__= ....я имела в виду что человек думает самостоятельно не смотря на чужие мысли,взгляды и т.д.А то что полагается только на себя и принимает решения только сам,значит они у него были,только не показвал это до определенного момента

Quote (ErmaK)
у нас вон чуть ли не каждый вечер собираются панки в подьезде тупо пьют и курят траву потом,блюют в результате чего вся площадка загажена.

ужас...ну наверное это малолетки так безобразничают?у нас малолетние гопники такое вытворяют, но ниразу не видела чтоб панки,рокеры,реперы или еще что нибудь, вешли себя как свиньи

Quote (ErmaK)
наверняка пройдёт время и он станет например готом послушав Лакримозу.

все может быть,все могут измениться,хотя человек может и зациклиться

Quote (Gothix)
Хех, то что у него сменился имидж, не показатель того, что человек поумнел.

confused а разве говорила что человек поумнел как только сменил имидж?

Quote (Gothix)
за него это полностью могли сделать родственники и окружение.

да,жаль что часто человек отказывается принимать какие либо решения сам,проще дать право другому,если самому лень думать,но зато будет на кого указать пальцем

Quote (VANHOOL)
на Аинматриксе видели одну неку, в ней было около 300 кг и борода. Потрясное зрелище.

помираю от любопытства drool хотелось бы увидеть эту "прелесть",а фотографии нет?


.....не из обычных людей тот,кого манит дерево без цветов...-Камидзима Оницура
---------------------------------------
-..."Живите так,как хотите.Дайте судьбе пинка,чтоб перестала издеваться.Вы еще посмеетесь над ней потом". Гетто Ангелов

 
VANHOOLДата: Сб, 08.03.08, 17:34 | Сообщение # 40
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (kj)
особенность характера,это то что отличает одного от другого....и к чему этот вопрос?
kj, Дорогая, дело в том что на мой взгляд индивидуальности у человека постоянно находящегося в кругу общения быть не может. Самые парадоксальные в этом сатанисты. Ибо грубо говоря только это направление должно развивать индивидуальность, НО собирание в группах и занятие бредом(там можно долго перечислять чем они занимаются) уже противоречит их понятию. Как мне кажется индивидуальность - это система действий,реакций выработанные непосредственно самим человекам, которые не были заимствованные у кого либо.Тоесть то, что наш "обсуждаемый" поменял круг общения, я бы отнёс в разряд "сохранение соц.энергии" дабы сохранить конфликт.


Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.



Сообщение отредактировал VANHOOL - Сб, 08.03.08, 17:35
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Жиза-Шмыза » Почему вы не любите гопников? (Или страх пожирает меня)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024