Чт, 28.03.24, 21:38
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TiamaTiK, friendly-otaku, JC, 2501  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Форум консольных игр :: GameUtopia :: » Action » Contra The Hard Corps [MD2] (Угар в чистом виде!)
Contra The Hard Corps [MD2]
JCДата: Ср, 25.10.06, 00:19 | Сообщение # 1
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Contra The Hard Corps

Полное название: Contra The Hard Corps
Жанр: шутер
Разработчик: KONAMI
Платформа: Sega Mega Drive
Количество игроков: 2
Дата выхода: 1994
Размер рома:2 мб

Вообще-то, таких игр не очень много. То есть, их, конечно, много, но ТАКИХ не много. Есть Alien Soldier, есть Metal Slug на PS, но Contra – это совсем другое дело.
Вот, скажем, к Вам припёрлись друзья, и Вы совершенно не знаете, чем их занять. Не дурите себе голову, сядьте с ними играть в Контру, и она всё сделает за Вас. Без преувеличений, это одно из самых лучших мультиплеерных развлечений для Mega Drive. Нет, можно играть и одному, но лично мне это показалось скучноватым. Зато вдвоём!..
Ну ладно, давайте разберёмся, что это за Contra такая (Counter-Strike тут не причём… слава богу!) Серия началась на NES в далёком 1988 году и стала довольно популярной. Игры выходили на SNES, SMD ( сегодняшний пациент), на PS, на GBC. Последняя на сегодняшний день часть вышла на PS 2(Contra: Shattered Soldier) и чертовски напоминает 16-битных предшественников, только посложней будет (Only for experienced gamers).
Что же такое Contra? Contra – это сайдскроллерный шутер. То есть, весь геймплей заключается в том, что Вы перемещаетесь слева направо, уничтожаете врагов и… опять уничтожаете врагов. Звучит блекло, но на практике это совсем по-другому. Дело в том, что игра очень разнообразная и обладает потрясающей реиграбельностью. Все уровни отличаются друг от друга как визуально, так и по ставящимся в них задачах. То есть, сейчас мы бежим по городу и убиваем врагов (которые тоже, кстати, на всех уровнях разные). На следующем уровне мы гоняем на футуристических мотоциклах по загородному шоссе и уворачиваемся от ракет, из которых потом вылезают мужики, которых нужно убить, чтобы они свалились под колёса хреновине, выпускающей ракеты, чтобы убить её, чтобы она перестала выпускать ракеты. Фффуух… Ну, короче, Вы поняли. Плюс, игра не линейна, в ней 6 разных концовок, включая дурацкую про доисторический мир и обезьян. Также Вы можете выбирать одного из четырёх персонажей, и это тоже не просто визуальная замена, как бывает в большинстве игр. Вам реально придётся переучиваться играть по-новому. У всех разное оружие, которого существует четыре вида. Скажем у Рэя B лучше, чем у Шины, а у неё лучше, чем у Фэнга. Зато у Фэнга A мощнее, чем у всех остальных. У Брауни есть двойной прыжок, и ему не обязательно приседать, чтобы избежать попадания.
Это, что касается геймплея. Далее рассмотрим графическое решение игры. Хотя… чего уж тут рассматривать, графика довольно невзрачная. Мелкие фигурки персонажей, бедненькая анимация (буквально по два кадра на каждое действие). Задники, в принципе, неплохие, лично мне понравилась их реализация в миссии с боссом-роботом на дороге, ну, и там, где главный герой гонит на байке. Но всё равно, графика так себе.
Зато музыка удалась на все 100. Совершенно сумасшедшая, она идеально вписывается в игровую атмосферу (то есть атмосферу тотального безумия и психически ненормального веселья). Это неописуемо. Нужно просто поиграть и послушать.
Итак, подводим итоги: имеем потрясающую игру с отлично проработанным геймплеем, реиграбельную до бесконечности, с блестящим саундтреком, ну а… графика тут не главное! И если по каким-либо причинам играть Вам показалось скучно (как мне поначалу), зовите лучшего друга за второй геймпад. Ну, а если не понравилось даже вдвоём (!?), то Вам либо лет шестьдесят, либо Вы просто ни черта не смыслите в видеоиграх. Потому, что Contra – RULEZ!

P.S. Хитрющие японцы из KONAMI выпустили несколько версий Контры, одна из которых на английском, другая – на японском, а третья вообще Probotector:). Так вот, в чём вся соль: в японской версии, чтобы потерять жизнь, нужно, чтобы в вашего героя попали три раза. А в англоязычной для этого нужно всего одно попадание. В какую играть, решать вам:). Я только скажу, что после японской мы не смогли нормально поиграть в английскую и, впоследствии, забросили это неблагодарное занятие.

Геймплей: 9,5 Графика: 6 Звук/музыка: 10 Сложность: 6 Оценка: 8










Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com


Сообщение отредактировал TiamaTiK - Ср, 13.06.07, 00:07
 
АрхонтДата: Ср, 25.10.06, 12:16 | Сообщение # 2
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
2501, неужели не играл раньше?

Мой блог
 
JCДата: Ср, 25.10.06, 22:44 | Сообщение # 3
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Как вспомню, как мы с ТиамаТиКом в неё ломились - оооо wacko

Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
fizik_lehaДата: Чт, 26.10.06, 12:07 | Сообщение # 4
:: физик ::
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Хотите угара в чистом виде? Metal slug!!! для автомата Neo Geo!
Можно играть вдвоем. Вот где угар!!!!
 
АрхонтДата: Чт, 26.10.06, 12:18 | Сообщение # 5
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
у нас раньше на ЖД вокзале был такой автомат. мы там уроки прогуливали

Мой блог
 
JCДата: Чт, 26.10.06, 12:20 | Сообщение # 6
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (fizik_leha)
Metal slug!!!

Metal Slug, безусловно, угар ещё тот. Но, как я и писал, Contra - угар немного другого свойства. Metal Slug - мультяшный и весёлый, а Контра мясцом попахивает


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
fizik_lehaДата: Чт, 26.10.06, 16:36 | Сообщение # 7
:: физик ::
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
JC, в принципе согласен, хотя в Metal slug мяса тоже хватает, особенно в 3-й части.
 
АрхонтДата: Чт, 26.10.06, 21:35 | Сообщение # 8
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
Quote (fizik_leha)
в Metal slug мяса тоже хватает

а как классно там горят фрицы, когда их из огнемета обрабатываешь... biggrin


Мой блог
 
АрхонтДата: Чт, 26.10.06, 21:36 | Сообщение # 9
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
Quote (Архонт)
у нас раньше на ЖД вокзале был такой автомат

а в Витебске на вокзале еще есть


Мой блог
 
mukaДата: Пн, 30.10.06, 16:14 | Сообщение # 10
:: 3d-мастер ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Архонт)
а в Витебске на вокзале еще есть

Да-да!!! happy Он там есть. Ещё как есть. Играть на консоли и на автомате - это абсолютно разные вещи. Я помню как мы с Архонтом пытались догнать поезд, который к счастью потом вернулся. smile



Дела житейские: Активно работаю на работа
 
АрхонтДата: Пн, 30.10.06, 18:58 | Сообщение # 11
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
Quote (muka)
Да-да!!! happy Он там есть. Ещё как есть. Играть на консоли и на автомате - это абсолютно разные вещи.

на втором контролере для стрельбы нужно было долбить на кнопку со всей силы.

Quote (muka)
пытались догнать поезд, который к счастью потом вернулся

поезд отжог конкретно ^__^


Мой блог
 
GothixДата: Пн, 30.10.06, 19:46 | Сообщение # 12
:: переводчик ::
Группа: Генин
Сообщений: 58
Статус: Offline
Да, эта игра вне конкуренции! Особенно запомнились уровни, целиком и полностью заполненные мутировавшей органикой. Рраз - и в поле зрения появляется зубастая "подошва", занимающая пол-экрана. Стреляешь по ней - она вся моргает, да при этом шпуляет в тебя какой-то ерундой, которая тоже светится. А если в комнате выключить свет, то такая светомузыка получается... biggrin

The eyes of God look upon what he's done
And the eyes of Man look on and beyond...
 
JCДата: Пн, 30.10.06, 20:17 | Сообщение # 13
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
high_on_fire, всё верно! За это её и любим!

Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
TiamaTiKДата: Чт, 22.02.07, 12:35 | Сообщение # 14
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Тут очень хорошая подборка по игре Contra Hard Corps gunsmilie Есть арт, музыка, история и обзоры к игре biggrin
http://contra.classicgaming.gamespy.com/games/hardcorps/hardcorps.htm



Сообщение отредактировал TiamaTiK - Чт, 22.02.07, 12:38
 
khronosДата: Вт, 18.03.08, 14:39 | Сообщение # 15
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
вот в это я бы не отказался срубиться...
метал слагов недавно штуки три прошел, но вот контра... даже самая первая оставляет массу впечатлений.

предлагаю мероприятие под названием Contra Night gunsmilie . содержание, думаю. понятно. диван, комп с эмулем и геймпады прилагаются. если бы еще моник 19'...


now playing: smt:nocturne
 
MarvelДата: Чт, 20.03.08, 15:36 | Сообщение # 16
Гайдзин
Группа: Генин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (khronos)
предлагаю мероприятие под названием Contra Night gunsmilie . содержание, думаю. понятно. диван, комп с эмулем и геймпады прилагаются. если бы еще моник 19'...

Записываюсь!
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Форум консольных игр :: GameUtopia :: » Action » Contra The Hard Corps [MD2] (Угар в чистом виде!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024