Чт, 28.03.24, 13:29
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TiamaTiK, friendly-otaku, JC, 2501  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Форум консольных игр :: GameUtopia :: » Эмуляция » Dolphin - эмулятор Wii и GameCube (В конце концов, всё заэмулится...)
Dolphin - эмулятор Wii и GameCube
ArekusanderuДата: Чт, 07.01.10, 02:15 | Сообщение # 1
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Уже существует вполне стабильный эмулятор Wii. Вот только список без проблем эмулируемых игр по-прежнему близок к нулю. Оно и понятно: консоли Nintendo всегда были уникальными и самобытными. Я до сих пор слабо представляю, как будет выглядеть гениальный контроль Wii на компе. Но иногда попадаются эксклюзивы, в которые следует бы поиграть, и сделать это довольно-таки безболезненно.


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
ArekusanderuДата: Чт, 07.01.10, 02:25 | Сообщение # 2
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Вот, например, в прошлом году вышел очень красивый action с элементами rpg, который почти сразу же окрестили чуть ли не лучшей 2d игрой последнего времени. Она действительно хороша: приятная графика и сюжет, задорное рубилово и красивые спецэффекты. И она эмулируется на 100%, кому хватит мощности выжать 60 fps. А вариант игры на геймпаде и вовсе делает её достойной прохождения.


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
ArekusanderuДата: Чт, 07.01.10, 02:53 | Сообщение # 3
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Эта игра - Muramasa: The Demon Blade. Сам эмулятор Wii ориентирован на процессор, поэтому, кто заинтересован, следует запастись гигагерцами. В Мурамасе я добирался в среднем до 35 кадров в секунду. Самые смелые эмулируют и бренды с GC. Делимся прогрессом и достижениями в этой теме.


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
Злой_ДядяДата: Чт, 07.01.10, 05:38 | Сообщение # 4
:: солдат ::
Группа: Генин
Сообщений: 408
Статус: Offline
Интересно, как там идут Кубовские резики? Римейк и нулевой???



Статус: hobo
Сейчас смотрит: на тэги и гитару
Сейчас играет: в вебмастера, музыканта и художника
Сейчас читает: html и php
Дела житейские: развиваю сайт http://zloid.ru/
 
JCДата: Чт, 07.01.10, 12:34 | Сообщение # 5
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Я запускал нулевой с 8 fps. Но выглядит обалденно!

Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
khronosДата: Сб, 15.05.10, 15:42 | Сообщение # 6
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
Добавлено (15.05.10, 15:42)
---------------------------------------------
так. запустил RE: Remake. фуллспид, однако. cool но только при условии упрощения обработки аудиопотоков - под нож идет реалтайм обработка бэкграундового звука. с ней от силы 12-15 фпс. пришлось помучиться, но тем не менее biggrin

RE4 вообще восхитителен на Кубе. выглядит лучше ps2 версии, а кривого PC порта и подавно, даже если брать фанатский репак с кубовскими же текстурами. их-то выдрать не проблема, а вот освещение и прочие красивости cry
успешно запущен, очень даже играбелен.

RE umbrella chronicles и darkside chronicles - рельсовые поделки для фанатов, я такое оценить не могу. может, вимотом отстреливать зомбяков на экране и прикольно, но эмуль тут явно курит. тем более если umbrella еще более-менее шустро бегает с проседаниями, то darkside выдает при всех наворотах 20 фпс, что для жанра суть неиграбельно. годится только заценить качество виишной картинки.

из других игр пока пробовал только Luigi's Mansion, но чисто так, эмуль потерроризировать. вполне себе играется с мелкими и редкими графическими багами, наподобие вывалившегося раз в полчаса полигона или замыленной текстуры.


now playing: smt:nocturne

Сообщение отредактировал khronos - Сб, 15.05.10, 15:48
 
TiamaTiKДата: Вс, 16.05.10, 00:29 | Сообщение # 7
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Скажете, как заработает нормально эмулятор wacko
Мне надоело ждать...
Приобрел себе Gamecube и уже успел пройти Resident Evil Remake и Resident Evil Zero smile
Чувствую себе просто великолепно. На подходе Metal Gear Twin Snake cool

"Поза лотоса, геймпад в руках и свет от телевизора в темной комнате. Истинна трушного консольщика!" (С) ТиамаТиК

P.S. Знакомый продают Gamecube за 120-140 у.е. Игры + геймпад. Кому надо пишите в личку.

 
FaulknerДата: Вс, 16.05.10, 17:00 | Сообщение # 8
Анимешник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
чтобы уж не загружать тему про контроллеры, не понял, какие проблемы с эмуляцией нинтендо? В частности DS? Я уже три года пользую один эмулятор и не вижу никаких багов кроме разве что звука в мувиках, которых там кот наплакал, да, на древнем компе в портрет оф руин фпс падал 2 или три раза из-за трехмерных бэкграундов, на новом компе проблем нет. Насчет долфина, и заодно уж и pcsx2, эти эмули заточены под интел спецом, там все оки, ремейк резидента фуллспид, твин снейкс тоже, вот с зеро траблы, интересный факт: вииевский паловский зеро эмулируется намного лучше чем кубовский. Насчет проблем со звуком, они практически во всех эмулях, сатурн например (ну этот эмуль вобще развивается с горем пополам), тот же epsx 1.6, по крайней мере из-за этого там не шел нормально звук ни в одном из резидентов и вис первый паразит прямо перед файнал сэйвом, в 1.7 я эти вещи не проверял, надеюсь исправили. И что забавно, в psxeven, который является клоном epsx, этих багов нет, причем с теми же плагинами.
Quote (TiamaTiK)
Знакомый продают Gamecube за 120-140 у.е. Игры + геймпад. Кому надо пишите в личку.

Эх, я тут с трудом сдерживаюсь чтоб не купить третью консоль или бокс (вот тут думаю все же не удержусь), я блин погрязну тогда в новых играх, у меня еще с первой соньки целая шуфлятка непройденного, я молчу про вторую (там пара полок в шкафу), а снес и дс.... К слову, шел недавно по торг. центру, чуть дс не купил с дуру, не хватало с собой пол-сотни, эти консольные болезни надо как-то лечить))


Кавай-ЗлоВреД

 
ArekusanderuДата: Пн, 07.02.11, 14:29 | Сообщение # 9
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
NeWKhRiS,

Вариант 1: Игра эмулируется частично и сам эмулятор на каком-то моменте виснет и не позволяет играть дальше. Тут надо искать новый эмулятор или ждать обновлений текущего. Обычно на родительском сайте эмулятора выкладывается список игр, которые полностью играбельны, либо частично;

Вариант 2: Образ диска покоцанный. То есть ошибка в образе или при записи диска;

Вариант 3: Привод дисков работает как-то неправильно, либо настроен неправильно;

Вариант 4: Может, она там не виснет, а просто что-то надо сделать?

Больше причин такой проблемы я не вижу.

Касательно кнопок, то там сложностей быть не должно. Полностью привязываются в настройках. Привяжи всё, что есть, куда-нибудь. Но есть вариант, что в игре используется Wiimote, что сложнее. Либо надо где-то брать этот самый Wiimote, либо коряво его настраивать на кнопки. Хотя, я не уверен, что последнее вообще возможно.

Успехов в эмуляции!



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
DeLacruaДата: Пн, 07.02.11, 21:46 | Сообщение # 10
Анимешник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я на эмули Wii прошел Fatal Frame IV, Metroid_Other_M, No.More.Heroes, Onechanbara.Zombie, No_More_Heroes_2, Super Mario Galaxy 2.Сейчас прохожу Arc_Rise_Fantasia игра вышла пару месяцев назад ,все эти игры спокойно выдают от 30 до50 FPS. Все зависет в железе вашего компа,чем мощнее комп тем лучше работает эмулятор.

Добавлено (07.02.11, 21:46)
---------------------------------------------
Игры я проходил при помощи геймпада Maxfire Blaze 3,на нем спокойно настраиваются кнопки не важно использует игра только Wiimote или нет.


PS3 LOVERS

 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Форум консольных игр :: GameUtopia :: » Эмуляция » Dolphin - эмулятор Wii и GameCube (В конце концов, всё заэмулится...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024