Сб, 20.04.24, 05:56
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Музыка » Что вы сейчас слушаете? (Дело случая и момента...)
Что вы сейчас слушаете?
ArekusanderuДата: Чт, 14.07.22, 22:51 | Сообщение # 121
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Экспонат номер 2: Karen O - YO! MY SAINT (feat. Michael Kiwanuka)

Версия без фильма:


Версия с фильмом:


Как-то наткнулся я на эту коллаборацию двух довольно попосово-претенциозных музыкантов, и чёт прям сильно зашло, между лопаток в спинной мозг, оттуда прямиком в головной, и там говорит со мной на непонятном, но родном языке.
Короче, очень поэтично, минималистично и символично для меня, и в разы круче всех других работ каждого из них.

Ну и конечно же, оказалось, что песня-то написано для какого-то короткого фильма на какой-то задрыщенский фестиваль, и вообще чуть ли не случайно. Но вот так вот случайно могут получаться конечно крутые штуки



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
ArekusanderuДата: Чт, 14.07.22, 23:00 | Сообщение # 122
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Экспонат номер 3: King Crimson -- Epitaph (Including "March For No Reason" and "Tomorrow And Tomorrow")



Я конечно когда-то раньше много слышал про Кинг Кримсон, что прародители всего прогрессивного рока, опередили своё время, в общем, офигеть какие крутые. И всегда как-то отмахивался мол "ну да, клёвые дядьки видимо, но шо там в 1960ых, вряд ли мне прям сильно понравится", и что-то как-то так и не слушал их толком никогда. А вот после джоджо 5ой части интерес всё-таки взял верх и заслушал. Так вот, не будьте как я, послушайте первый альбом Кинг Кримсона, если раньше не слушали. Вот этот самый, с красным орущим мужиком. Вот хотя бы его, там чем дальше, тем больше скатились, но первый альбом вот реально удивительный, сложный, мелодичный, структурный. Ну и персонально моя любимая песня выше



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge


Сообщение отредактировал Arekusanderu - Чт, 14.07.22, 23:04
 
ArekusanderuДата: Чт, 14.07.22, 23:12 | Сообщение # 123
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Экспонат 4: Sokoninaru - Tenohira De Odoru



Как-то ковырял то ли рекомендации спотифая, то ли ещё что, искал что-нибудь прикольное новое послушать. И наткнулся на вот этих ребят, наткнулся и офигел, очень неожиданно, очень виртуозно, прогрессивно и сложно. Музыка балансирует где-то на грани между тем, чтобы быть уже слишком сложной и вообше не восприниматься как музыка, но умело всё-таки выруливает в русло музыкальности. С тех пор это мои go to ребята, если я хочу послушать чего-нибудь комплексного, и посчитать умом сложные гармонии и структуры. Много всяких песен хороших, советую



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
ArekusanderuДата: Чт, 14.07.22, 23:21 | Сообщение # 124
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Номер 5: Puscifer -- "The Remedy"



История немного похожая на Кинг Кримсон. Слышал я про этих ваших Майнардов, Тул, Пёрфект Сёркл, что клёвые. Но как-то знал про эти скизмы, соберы, да как бы и не то, чтобы сильно нравилось. А потом вот случайно наткнулся на Пусифер, и зашло, смело, эпатажно, но и очень музыкально. Ну а там подтянулись и другие его проекты, которые получилось получше распробовать все. Это всё уже конечно больше территория "может зайдёт, а может нет", но вот песню выше всё ещё считаю гениальной, и клип какой-то грустный мне(



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge


Сообщение отредактировал Arekusanderu - Пт, 15.07.22, 00:37
 
ArekusanderuДата: Чт, 14.07.22, 23:43 | Сообщение # 125
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
No 6. Аффинаж -- Герой моих детских грёз



А вот творчество Аффинажа я бы кратко описал как "русская тоска", от многих песен имею чёткие ассоциации полу-романтичного пьяного питерксого полу-интеллигента который сетует на всю свою кривую жизнь. Эта песня может и самая не тоскливая, но я её понимаю так, как будто главный герой грустит о том, что его видение себя в будущем из прошлого сильно не совпадает с тем, во что он в реальности вырос. Очень тоскливо



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge


Сообщение отредактировал Arekusanderu - Чт, 14.07.22, 23:44
 
ArekusanderuДата: Пт, 15.07.22, 00:09 | Сообщение # 126
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
7. Лёгкое погружение в электронщину и андерграунд. Всё подряд, без разбора. От сайд проектов Тома Йорка и Чино Морено, бэндов с 1к просушиваний до относительно известных в направлении ребят

Atoms For Peace - Ingenue



††† (Crosses) - bermuda locke†



Regretta II -- Ot to, Not to



Nicolas Jaar -- Why Didn't You Save Me



Mother -- Maribou State



Barbarossa - Broken Beauty



Young Fathers - In My View



Invisible Minds - The Cut Girl ft. Howard Hobbs




Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
ArekusanderuДата: Пт, 15.07.22, 00:45 | Сообщение # 127
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
8? Научно-технический Рэп -- Правило Лопиталя



Что-то около булшыта, что теребит мой инженерный бэкграунд, может и вас потеребит!



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
АрхонтДата: Вт, 03.10.23, 08:42 | Сообщение # 128
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
Цитата Arekusanderu ()
Научно-технический Рэп
о, да! тож иногда их слушаю


Мой блог
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Музыка » Что вы сейчас слушаете? (Дело случая и момента...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024