Сообщество Дружных Отаку Пт, 19.04.24, 23:14
Приветствую Вас Ронин | RSS
Меню сайта

Реклама

Разделы дневника
События [13]
Здесь освещаются громкие события, в которых мы принимали участие (фестивали, слёты, походы и т.п.)
Позитивы [35]
Здесь вы можете почитать, как весело Дружные отаку проводят время.

Наш опрос
Как вы относитесь к косплею?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 3103

Когда он уезжал, то говорил, что приедет где-то через недельку. Даже картинку оставил на форуме, мол, скоро буду...
Все, может быть, так бы и было, если бы не одна маленькая заминка... Теоретически все было просто. Съездить, отдохнуть, взять некоторые документы и назад. Сюрприз ТиамаТиКа ожидал в аэропорту. Рейс на самолет был вечерний, большая толпа людей выстроилась для регистрации и проверки документов. Вскоре очередь дошла и до него. Нужно было предъявить свой паспорт и билет. Протянув документы для проверки того, что ТиамаТиК это точно ТиамаТиК! И что билет куплен именно на нужного ТиамаТиКа и не на какого другого ТиамаТиКа. ^__^ Попросили немного подождать пока проверят данные паспорта... Хммм... Что-то долго! Так долго проверять не могут... Уже стал нервничать. Других пассажиров пропускали вперед, а Тиа все ждал. Ждал он до тех пор, пока сзади не подошли люди в милицейской форме, положили руку на плечо и вежливо попросили проследовать за ними.
В этот момент у ТиамаТиКа в голове творилось черт знает что! На ум приходили такие мысли как: "Наркотиков у меня нет... Оружия вроде тоже как... Террористом меня тоже сложно назвать... ААААААААА!! За что?!" Посидел пару часов в комнате для задержанных, потом пришел следователь и выдал ответ терзаемому в мучениях ТиамаТиКу.
Как оказалось паспорт, по которому катался Тиа был уже как два года не действителен! По законодательству России этот паспорт нужно было еще поменять в двадцать лет. O_o Сложно представить (да и не хочется >__<) что бы случилось дальше с "эмигрантом" если бы под рукой не оказалось студенческого билета и зачетки, которые хоть как-то доказывали личность ТиамаТиКа. ^__^ В общем, все обошлось. На самолет опоздал, но выдали билет на следующий рейс. ^__^
Такая история была. Страшно, не правда ли?! Хотя это очередной забавный случай в аниме-жизни. ^__^ А теперь непосредственно про позитив.
На позитиве присутствовал полный комплект наших анимефилов: 2501 (о чудо!), Мука, Алекс Мурф, Архонт, XVII, Котенок (кавай с ушками ^-/-^), Стасик (ролевик), Эвент (кавай!) и Злой Дядя (новичок на нашем позитиве). Этот человек влился к нам не спроста, он не только любит аниме, но и играет на приставках! И это очень большая находка для консольных геймеров. ^__^
Долго обсуждали предстоящий аниме-фестиваль. Теперь в нашей сценке играет еще пара новых людей. Котенок и Злой Дядя, причем последний будет представлять Верджела из Devil May Cry 3. O_o Котенок любезно согласилась помочь оформить костюмы!
Как всегда лопали мороженое, правда, в этот раз, Архонт съел его очень много! У него незапно на руках появились боксерские перчатки и он решил доказать свое физическое превосходство над остальными, в качестве первой жертвы он выбрал Злого Дядю... зря...
Пошумев в кафе, дружная компания отправилась гулять. Проводили по домам наших девушек, потом оправились дальше.
XVII опять стал нашим телохранителем, он гордо шагал впереди всех, закрывая нас своей могучей грудью! А Архонт все продолжал чудить... Он пытался познакомиться с девушками на автобусной станции, претворившись частью декораций.
Гуляли мы еще долго. Ближе к вечеру встретили Деноса-сэмпая, который скрасил остатки нашего путешествия.
Примечание: не забывайте читать комментарии к фотографиям (их можно увидеть, подведя указатель мыши к миниатюре).
Категория: Позитивы | Просмотров: 938 | Добавил: TiamaTiK | Дата: 24.07.06 | Комментарии (0)

... но фотографии можно скачать здесь: фотки.
17 фотографий запакованы в непрерывный WinRAR архив весом 1,25 МБ.
Категория: Позитивы | Просмотров: 1081 | Добавил: friendly-otaku | Дата: 22.07.06 | Комментарии (0)

Это был второй Позитив подряд, на котором не присутствовал ТиамаТиК. Так что на этот раз тоже не будет фотографий. Хотя было что снимать.. ))
Когда я пришёл в кафе, оказалось, что за одним из «наших» двух столиков кто-то сидит. И только подойдя к самому столику, я с трудом узнал в этом ком-то Стасика. Посидели, попили чаю. Подождали остальных, то есть, XVII, Готикса, Архонта, Кроноса и Вику. Меню у нас было обычное: чай и мороженое. Желающие взяли себе вина по 100 грамм. Было у нас и музыкальное сопровождение – мы попросили поставить наш диск (тот же, который ставили в «Дионисе»). И вот тут началось интересное. После первых четырёх песен снова включилась первая. Потом проиграли ещё две и снова первая! И так несколько раз!!! Потом я всё-таки не выдержал и решил выяснить причины этого беспорядка. Оказалось, что работницам кафе очень понравилась первая песня (опенинг из Serial Experiments Lain). Так что, у них тоже был Позитив. ^__^
Когда мы проели и пропили все имеющиеся деньги, благоразумно оставив немного на проезд, делать в кафе нам было уже нечего, так что мы решили пойти прогуляться по парку. Благо, дождь к этому времени стал совсем слабенький. Расставшись на остановке с Готиксом, Архонтом и XVII, мы пошли прошлым маршрутом: через двор-колодец, мимо третьей «эски», по улице Якуба Коласа и по парку. «Пропёрло» нас ещё в «колодце». Очень интересные ощущения возникают, когда стоишь, окружённый четырьмя высоченными стенами, а под крышей маленькие окошечки... Потом мы придумали флэш-моб: идти по улице под дождём с вывернутыми на изнанку зонтиками, которые в этом виде очень похожи на спутниковые тарелки... Потом мы со Стасиком вспомнили китайскую пневматику и устроили «перестрелку» на зонтиках... Прошлись мимо уже знакомого нам по прошлому Позитиву трупику вороны. Недалеко обнаружили мёртвого рыжего кота (богатый район на несчастные случаи). Однако...
Однако самое интересное было в парке. Обходя немаленькую компанию нетрезвых людей, мы вышли на очень интересную тропинку, которая заканчивается ничем. То есть, лесом. Атмосферная такая тропинка. А ещё мы обнаружили ловушку инопланетян. Почему ловушку и почему именно инопланетян? Всё просто. Посреди леса (если можно назвать лесом кучу сосен в парке) была выложена плиткой круглая дорожка, которая не соединена больше ни с какими дорожками. Люди так не делают. А ловушка это потому, что когда видишь эту дорожку, возникает желание по ней пройтись. А поскольку дорожка замыкается сама на себя, то идти по ней можно бесконечно. За это время инопланетяне успеют прилететь за добычей и забрать с собой для неизвестных людям целей. Короче, глюка мы поймали нехилого, пока прошли по этой дорожке кругов 30-40, ведя беседы на соответствующие обстановке темы. Разгадав коварный замысел инопланетян и вырвавшись из их коварной ловушки, мы пошли гулять дальше. Проходя мимо кучи песка и камней, мы со Стасиком опять вспомнили про зонтики и устроили короткий поединок на за право именоваться царём горы. Но так как эта куча ни мне, ни ему не нужна, продолжили путь налегке. ))
Когда мы уже собрались расходиться по домам, наш путь пересёкся с путём Гимли – анимешником из клуба Love&Peace. Поговорили с ним и всё-таки пошли к дому Вики расходиться по домам. ))
А когда я шёл пешком от «Строительной» в сторону дома, а почувствовал, что на душе легко и приятно. Все мысли отправились куда-то отдыхать. Одним словом, Позитив...
Категория: Позитивы | Просмотров: 974 | Добавил: Aleks_Murf | Дата: 15.07.06 | Комментарии (0)

Какая страшная жара... Даже писать ничего не хочется. А надо.
На этот Позитив почему-то никто не взял с собой цифровушку. Так что, фоток не будет. Придётся вам верить мне на слово. )))
Началось всё с того, что в 15:45 я зашёл в пустое кафе в «Нафтане». Заказал стакан минералки, прикинул, что прийти должно явно больше четырёх человек, сдвинул два стола и сел ждать. Через пять минут мне стало казаться, что зря я сдвигал столы... Ведь ТиамаТиК уехал и ещё не вернулся, Мифан не местный, JC уехал поступать... Решил обзвонить оставшихся отаку, чтобы узнать, кто придёт, а кто нет. XVII сказал, что не придёт. Архонт мобилки не имеет. У Муки дома никто не брал трубку. Ну, я ещё знал, что должны прийти Кронос и Вика. Плюс Вала очень интересовалась местом сбора. Итого четыре человека. Дээмсь... Зря содвигал столы.
Но всё оказалось не так плохо! Кронос и Вика привели с собой Стасика! Это который ролевик. Потом подошёл Мука, а когда мы пошли делать заказ, пришла Вала. Традициям решили не изменять и набрали мороженого и чая. Мороженое оказалось со льдом, зато чёрный чай был «Greenfield»! Наконец-то. С темами для разговоров было не очень... Тягучая жара сводила на нет все попытки начать думать. Ситуацию спасла прессованная в мини-таблетки «шмаль». Она была замаскирована под подсыпку для тортов. Откуда у Вики взялся пакетик этой разноцветной радости – так и осталось для нас секретом. Но это не важно! Наше мороженое было немедленно «украшено». Результат оказался весьма неплохим – я так и не могу вспомнить, о чём мы говорили за первой чашечкой чая. ))) Кстати, пока мы сидели в кафе, Вика дважды выходила покурить. Ну, это нормально. Странно то, какой она возвращалась – глаза Вики весело блестели. От ответов на наши вопросы, что это за сигареты такие, она уклонялась. Видимо это, как и разноцветные «колёсики», которыми мы посыпали мороженое, новейшая разработка в области достижения позитивных состояний сознания.
Когда мы допили первую чашечку чая, решили взять ещё попить. Оказалось, что четверо из нас очень любят вино. Причём, не потому, что это алкоголь, а потому что вкусно. И мы взяли по сто грамм вина. Обсудили наши винные пристрастия, представили реакцию ТиамаТиКа, когда он узнает, что мы «пьянствовали» на Позитиве. ))) Мы с Викой посмотрели друг на друга через очко Кроноса. (Здесь очко – это одна линза очков.) Поговорили на околоролевые темы. А когда бокалы опустели, решили взять по чашечке кофе или чаю. Эксперименты решили продолжить, так в мой чай были добавлены «колёсики». Пока я ходил за чайной ложечкой, которую мне забыли дать сразу, почти все разноцветные кусочки радости осели на дне моей кружки. На поверхности остались только «таблетки»: красная и синяя. Аналогия с «Матрицей», которая has us, синхронно возникла в наших головах. Чуть погодя вспомнился «Ядерный Титбит». В конце концов мы почувствовали, что уже наелись и напились, и пошли гулять. На мост.
Пока шли, говорили обо всём, что только может прийти в перегретую июльским солнцем голову. Аниме, ролевые игры, прошедшие и готовящиеся фестивали, сэконд-хэнды, шторы в Софийском соборе, отсутствие поблизости склепов, в которых всегда прохладно... Дошли до моста, постояли, поговорили и переместились к самому началу его. Туда, где стоит скамейка. Поскольку там оказалась тень, то мы долго не хотели оттуда уходить. Именно тогда мы решили, что это всё-таки хорошо, когда собираются люди с различными увлечениями, и... надо чаще встречаться. Пока мы с Кроносом ходили в ближайший магазин за жидкостью для снятия жажды, Вала решила опробовать себя в роли альпинистки-скалолазки. В результате – потеря палочки, державшей форму причёски, лёгкая замызганность джинсов, несколько царапин и хорошая порция адреналина.
После моста мы пошли гулять по парку. По пути нам попадались странные узоры на газонах. Как будто НЛО поработали. Однако после некоторых размышлений мы пришли к выводу, что в этих местах люди отмечали Купалле, а траву уложили на следующий день – в поисках утраченных средств связи. Пройдя парк мы направились к кладбищу. Эээ... То есть, к 10-й школе. ^_^''' Потом посидели напротив двери с вывеской «Горсвет»...
Вот так мы отметили очередную субботу. )) И это я ещё не всё написал. )) Несколько моментов остались за кадром. А вообще, замечательно прогулялись, пообщались. Вика обещала в следующий раз привести ещё двух девушек. Ня!.. ^____^
Категория: Позитивы | Просмотров: 980 | Добавил: Aleks_Murf | Дата: 08.07.06 | Комментарии (0)

Программа на сегодняшний день должна была быть очень веселой... Может потому, что у нас сегодня был мега-позитив в кафе «Дионис», а может еще потому в нашу компнию были приглашены представители прекрасного пола. happy Мдя, мдя... это девушки! Такие красивые и прекрасные девушки! По «плану» их было приглашено шесть, но нас посетило только четыре! T_T Наша компания сугойных бисененов была в полном составе – TiamaTiK, JC, Muka, Aleks Murf, XVII, Archont + специальным гостем был Khronos.
Учитывая тот, факт, что с нами будут девушки, мы разработали план с кодовым названием «Отаку в галстуках». Все заключалось в том, что каждый из нас приходит в строгом костюме с галстуком! Эффект был более чем необычным... Со стороны можно было подумать что у нас какой-то праздник. Выпускной (хотя стоит поздравить двух дружных отаку – Алекса и Архонта – с удачным завершением учёбы в ПГУ!), свадьба (кстати, оно так и было, но об этом чуть позже) или еще какое-нибудь радостное мероприятие.
Наша компания взяла на штурм кафе, где мы быстренько расселись и начали сразу поедать приготовленную заранее для нас пиццу. Сначала у нас было три девушки. Одну звали Алена-тян (она же Эо Тау на нашем форуме), её подругой была Саша-тян (она же Lun@ на нашем форуме). Другая девушка по имени Вика-тян была в сопровождения нашего друга Кроноса. Девушки заказали себе мороженого, а те, кто пришли позже, взяли пиццу. Стоит отметить, что ТиамаТиК почему-то постоянно бегал к стойке, передавая заказы наших ребят. Со стороны было уже похоже что он работает в этом кафе. O_o Так оно и случилось, когда один из посетителе спросил у ТиамаТиКа где можно взять меню?!
Алекс-сан поставил наш фирменный диск с избранными треками из аниме и видеоигр. В общем, начался позитив. ^_– После того момента, когда все наелись, настал тот момент, когда мы решили объявить о свадьбе двух собравшихся в наших кругах людей, а именно Алекса-сана и Алены-тян... Необычно, неправда ли?! Конечно, необычно! Ведь это новость была сюрпризом как для Алекса, так и для Алены (P.S. Эта шутка была придумана заранее и целью её было изучение реакции. Ни Алекс, ни Алена об этом не знали!) Эхххх... нам бы еще бы парочку колец не помешало. happy Посмеявшись, мы принялись развлекать Луну-тян, эффект был, но к сожалению таким методом мы привлекали к себе слишком много внимания. К тому моменту появилась Эвент-тян, которая наконец-то освободилась от домашних хлопот и решила посидеть с нами. Она сообщила, что последний нашей девушки, а именно Риты-тян сегодня не будет. T_T Вообще, необычность обстановки и обилие новых людей нас несколько сковывало. Отчего Позитив грозился обломаться. На помощь пришла Вика-тян, начавшая развлекать нас бумажными куколками, которые она делала из салфеток. ^__^ В конце их было столько, что мы увешали ими весь стол. happy Очень косо на нас смотрел бармен... Наверно, мы ему очень не нравились. >_< Скорее всего, именно поэтому наш диск поиграл так не долго. T_T Этот же бармен долго упрашивал ТиамаТиКа убрать пистолет и не привлекать к себе внимания, но было поздно. «Неаааа... мне все-таки интересно, почему ему наша музыка не понравилась?!» – с этими словами ТиамаТиК достал пушку и направился к стойке...
Дальше все было проще и лучше... Покинув кафе мы отправились гулять в сторону Софийского собора. Постояли возле фонтана, где встретили нашего старого друга Стасика-роливика. Сделали пару фоток, причем именно тогда мы поняли, что XVII был нашим телохранителем! Он шел впереди нас, поглядывая в по сторонам, и при каждом неосторожном движении прохожих закидывал руку в пиджак. Недалеко от фонтана мы увидели свадебную процессию. В толпу затесались ТиамаТиК и Мука. Было конечно еще желание пойти на свадебный банкет, но решили остаться с друзьями. ^_^
Какое-то время полюбовалась заходом солнца на берегу речки. XVII уже окончательно получил статус нашего телохранителя, а после мы нашли страшное сходство его с агентом Смитом из фильма «Матрица» В итоге, получилась забавная фото-сессия!
Попив холодной водички из родничка (стаканчики пришлось мастерить из бумаги. Молодец агент Смит! ^_–), мы поднялись к Борисовскому камню, где стали проводить наше вечерние время. Там появились кадры из фильма «Ангелы Чарли» (наверное, это все тот китайский веер?!). Доели остатки нашей пиццы, которую мы прихватили из кафе и решили топать назад по домам.
На этом можно было бы и закончить если бы не одно но... Всю дорогу Алекс-сан галантно ухаживал за Аленой-тян... Не знаю с чего шел их разговор, но отлично помню диалог, который прозвучал в тот момент когда все молчали:
– Скажи, Алена а у тебя когда-нибудь родителей дома не бывает?
– ... ээээээ... мммм... – Алена задумалась.
– Ну, мне надо знать... – добавил Алекс.
– Нет... - тихо сказал девушка.
– Эхххх... жалко, у меня тоже... – ответил Алекс.
Вопрос был на пять баллов! Как потом выяснилось, цель вопроса была абсолютно в другом... А вы что подумали маленькие хентайщики?!
Категория: Позитивы | Просмотров: 1002 | Добавил: TiamaTiK | Дата: 01.07.06 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта



COSPLAY LAND
AnimeSector .:l:. ALL YOU CAN NEED!

Аниме-фестивали:


Наша кнопка:



Коды кнопок:

Статистика