Сообщество Дружных Отаку Пт, 19.04.24, 21:35
Приветствую Вас Ронин | RSS
Меню сайта

Реклама

Разделы дневника
События [13]
Здесь освещаются громкие события, в которых мы принимали участие (фестивали, слёты, походы и т.п.)
Позитивы [35]
Здесь вы можете почитать, как весело Дружные отаку проводят время.

Наш опрос
Как вы относитесь к косплею?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 3103

Главная » Позитивы
В эту субботу Сообщество дружных отаку, как и было запланировано, собралось в уютном помещении кафе-бара «Нафтан», и я думаю, никакие глобальные катаклизмы будь то: наводнение, ураган или нашествие леммингов - не смогли бы этому помешать.
Собралось нас, правда, только четверо: Tiamat, Aleks Murf, Архонт и ваш покорный слуга - XVII. Жаль, что остальные не смогли подтянуться по каким-то неизвестным мне причинам. Ну, дело было так. Мы вчетвером сидели в кафе и расслаблялись, общаясь на околоанимешные темы. Кто-то пил чай, вернее чай пили все, зато мороженое в этот раз ели не все, ели казинаки, принесенные Алексом, точили пышки, купленные ТиамаТиКом. Как ни странно, но в эту нашу встречу не произошло ничего особо выдающегося. Мы не сняли ни одной секунды видео, не сделали ни одной прикольной фотки, за искючением нескольких фотографий ТиамаТиКа.
Кстати, надо отметить тот факт, что вышеупомянутый человек, который носит гордое звание отаку, под видом лекарства от аллергии принимает какой-то препарат с неизвестным большинству названием, которое оказывает странный эффект, сравнимый по действию с применением легких наркотических веществ в небольших количествах. Это привело к тому, что наш товарищ был на вид слегка «обдолбаным». Чего раньше за ним не наблюдалось. Как отметил сам «обдолбаный», от препарата он стал более восприимчив к внешним раздражителям.
  
Встает вопрос: К чему это может привести? К нервному истощению! Поэтому мы, как его друзья, должны проявить максимальные усилия по сохранению нервной системы нашего товарища в целости: надо отобрать у него приставку со всеми играми (и отдать мне на сохранение О_о ), ограничить доступ к аниме вообще и хентаю в частности, разрешив смотреть только советские мультики (по десять минут в день). Всё это будет продолжаться, пока у ТиамаТиКа не пройдет аллергия, и он не перестанет принимать этот деструктивный препарат.
Ну, посидели, чай выпили, мороженое, казинаки, пышки съели и пошли по домам. Так и закончилась очередная наша встреча «На ПозитивЪ».
Категория: Позитивы | Просмотров: 1098 | Добавил: XVII | Дата: 10.06.06 | Комментарии (0)

^_-
Знаете... мороженое это вещь особая, я бы даже сказал философская! Именно за мороженым анимешники чувствуют себя счастливыми и беззаботными! Мороженное помогает "остыть" в жаркие летние дни! Только представьте себе: молочно-сливочный пломбир из морозильника поливают клубничным сиропом, посыпают тёртым шоколадом и протягивают вам в чашечке с замершими капельками влаги... (представили?!) Ммммм... НЯ, НЯ, НЯЯЯЯ! Мороженое - хорошо! Мороженное - сугой!
Нечто подобное думал ТиамаТиК, когда покупал 400 грамм мороженого с вышеперечисленными атрибутами. ^__^ Стоит отметить, что симпатичная буфетчица при этом не удержалась и сказала: "Я еще ни разу не видела таких молодых людей, которые за раз покупали по полкилограмма мороженного!" Анимешники мило улыбались. ^_______^
В этот раз наш "анимешный позитив" получился весьма удачным, поскольку большая часть людей непосредственно ела мороженное. Y=^_- Жаль, что не все участники "сообщества дружных отаку" присутствовали на сим позитиве. Друзья (2501, JC, XVII), мы вас ждем! T___T
 
Зато у нас были новые и старые друзья. Старых мы взяли с собой, когда встретили наших коллег из аниме-клуба "Love&Peace", а именно Готикса и Барсика. Приехал к нам друг-анимешник Капитан (из Гродно) и тоже пошёл с нами на позитив. А ещё к нам присоединился ролевик-анимешник Стасик, который мило пригласил нас на ролевую игру на полигоне, посвященную киберпанку из серии "Альдебаран". Многие согласились. ^__^ Вылет на колонизацию планеты S160-8x-4 запланирован на 20 июня. ^__-
Весело говорили, шутили, рассказывали истории как из анимешной, так и из учебной жизни. Особенно понравилась всем игра "Мое первое аниме!" В конце ТиамаТиК подарил старым и новым гостям самодельные аниме-значки (анимешники как никак). Причем Готикс не растерялся и сразу прицепил себе кавайную неку на рубашку со словами "НЯЯЯЯ!!!"
Ждем вас на позитиве! ^_-
Категория: Позитивы | Просмотров: 1580 | Добавил: TiamaTiK | Дата: 03.06.06 | Комментарии (0)

Сегодня мы решили собраться почти всем составом дружных отаку на квартире у ТиамаТиКа и обсудить прошедшую Анибяку. Также на повестке дня был просмотр фотографий и видео из Гомеля, караоке и вообще позитив. Однако, начали мы с игры Devil May Cry III. smile После того, как все желающие попробовали себя в деле истребления нежити различными методами, сдобренными эквилибристикой, мы перешли к караоке. Да уж... Хорошо, что всё это не было снято на видео. (Хотя самый компрометирующий момент всё-таки засняли... Надеюсь его никто не увидит... ''¬_¬ ) В самый разгар наших песнопений ТиамаТиК решил всем напомнить, что у Алекса сегодня, как никак, День рождения! И вынес с кухни ТОРТ! Однако тут же утащил его обратно, тем самым призывая нас к культурному его поеданию. То есть, к поеданию торта на кухне. Итак, торт поделен, все готовы (кроме самых ярых любителей караоке) - можно начинать. Но не успели мы как следует распробовать торт, как сработал гудок домофона. Это внезапно вернулись родители ТиамаТиКа (не очень-то одобряющие подобного рода сборища)... «Все наружу!» - скомандовал ТиамаТиК. Мы как по тревоге сорвались с мест, быстро, наполовину обувшись и вылетели в коридор. По пути, как в мультфильмах, скрутили ковёр в коридоре. )) Остановились мы только тогда, когда пролетели полтора этажа (для верности). Перевели дыхание, обулись до конца... ))) И тут наши взгляды остановились на Муке (Muka), который всё ещё держал в руке ложку для поедания торта. )) Внезапный звонок ТиамаТиКа на мобилу не дал нам задуматься над тем, что делать дальше. Поднялись к нему. Договорились продолжить поедание надкусанного торта в кафе-баре «Нафтан». Кстати, там мы обычно и позитивничаем.
Пришли в кафе. Посетителей там почти не было, так что наши любимые места были свободны. Сдвинули два стола, заказали себе чаю и стали ждать ТиамаТиКа. После того, как он подошёл, всё пошло по стандартной программе Позитива: чай и много мороженого. )) Разве что в этот раз у нас был ещё торт и козинаки. Посмотрели фотографии с Гомеля, рассказали, как там было здорово и весело, поболтали на различные темы... А потом пошли на остановку разъезжаться по домам.
А вот фотографии из кафе:
Категория: Позитивы | Просмотров: 1363 | Добавил: friendly-otaku | Дата: 27.05.06 | Комментарии (0)

Решив не откладывать покупку билетов на последний срок, трое дружных отаку (Алекс, ТиамаТик и Мифан) отправились в Полоцк за билетами. Страшно подумать, во сколько им обошлись билеты!.. Но они были готовы ко всему – Мифан заранее воспользовался банкоматом по назначению. ))) Кстати, это очень важный момент! ))) Купив билеты туда-обратно и разыграв у кассы юмористическую сценку «Трое и билеты», дружные отаку пошли искать новые аккумуляторы, чтобы можно было составить фото-репортаж о съезде анимешников. Без проблем найдя и купив аккумуляторы, довольные Алекс, ТиамаТик и Мифан выдвинулись в сторону автовокзала. И тут Алексу попался на глаза магазин Дионис, в котором, как известно, (внимание, реклама. happy ) потрясающее кафе! О чём он не преминул напомнить друзьям. Зря Мифан снял так много денег в банкомате... Потому что тут же возникла идея «обмыть» свежекупленные билеты зелёным чаем и закусить их пиццей. Несмотря на то, что никто есть особо не хотел, за время, пока готовили пиццу у всех троих откуда-то возникло чувство голода. >_<
С этого места начинается вторая часть поездки в Полоцк, названная Позитив. Так мы, дружные отаку, обычно называем посиделки в кафе за чашечкой-двумя-тремя чаю и кучей порций мороженого или других вкусностей, приводящие к стойкому ощущению позитива и полному умиротворению. На этот раз позитив обеспечивали две пиццы по 500 грамм и зелёный чай. Невесть откуда взявшийся голод к концу второй пиццы исчез и стало трём дружным отаку очень хорошо. И поняли они, что поездка удастся.
Категория: Позитивы | Просмотров: 1317 | Добавил: friendly-otaku | Дата: 15.05.06 | Комментарии (0)

Решили съездить на шашлычки на дачу ТиамаТиКа. Отметить наступление весны и просто попозитивничать. Взяли по 700 грамм мяса на каждого, вермишели быстрого приготовления и прочих сопутствующих продуктов. Развлекательную программу нам обеспечивали ноутбук с анимой, аэмвэшками, клипами и музыкой, а также приставка PS2 с EyeToy и кучей игр. После очень весело проведённого дня нам даже не захотелось возвращаться. Благо, этот вопрос был тут же улажен и нам разрешили остаться ещё и на ночь. Круто! До трёх ночи мы смотрели аниме и рубились во всякие файтинги. Но это в общем. А если в частности...
Много чего мы видели в жизни, но ещё остались вещи, способные удивить нас до стадии super deformed. Например, отправившись за пополнением запасов жидкости для снятия жажды, мы обнаружили на продуктовом ларьке (размером примерно с два стандартных киоска) спутниковую тарелку. И прикреплена она была не на крыше, а на козырьке ларька. При этом стоит отметить, что место там достаточно глухое. Негде даже батарейки купить! А тут... тарелка... Кстати, о батарейках. Поскольку аккумуляторы в цифровушке ТиамаТиКа «ушли на пенсию», а батареек мы так и не нашли, осталась наша вылазка незапечатлённой. А ведь было что снимать! Чего стоит, например, кадр: поперёк некоего подобия кровати в позе эмбриона лежат трое дружных отаку, укрытые одеялом. ))) Или четверо сытых и потому ленивых отаку, развалившихся на стульях и созерцающих лес неподалёку. И им уже нет никакого дела до того, что в тарелке лежит ещё десяток кусочков шашлыка, который ещё не съели те, кто в этот момент осваивали новые комбо в теккене... ))
Яркий след в памяти оставили ночные прогулки до дальних кустов... Дело в том, что в доме мы устроились на втором этаже, и свет горел только в одной комнате (тоже на втором этаже). Хочешь пройтись по дому (выйти на улицу) – возьми фонарик (маленький и неяркий). Так вот, прогулка по дому с фонариком среди трясущихся теней и обшарпанных стен вызывала устойчивые ассоциации с Silent Hill. Выйдя же во двор можно было почувствовать себя героем игры Resident Evil, чему способствовали шорохи неясного происхождения, доносившиеся с соседних дач. -_-''
Категория: Позитивы | Просмотров: 1355 | Добавил: friendly-otaku | Дата: 08.05.06 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта



COSPLAY LAND
AnimeSector .:l:. ALL YOU CAN NEED!

Аниме-фестивали:


Наша кнопка:



Коды кнопок:

Статистика