Пт, 29.03.24, 08:59
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: friendly-otaku, denos  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Что я видел... (Конкретные мысли о конкретном аниме)
Что я видел...
denosДата: Пн, 29.05.06, 12:33 | Сообщение # 1
Гайдзин
Группа: Тюнин
Сообщений: 16
Статус: Offline
Много чего я видел, и поделюсь не/не только соображениями/выводами, а более-менее внятной информацией о аниме которое я смотрел/у меня есть/могу записать.

Добавлено (29 Май 2006, 12:33)
---------------------------------------------
Последнее запавшее в душу (привез Тиамат на прошлой неделе) - Stellvia. 26 серий - 1DVD, романтика, школа (в данном случае - академия пилотов), космическая фантастика (если бы не ориентация на средний школьный возраст - могла бы быть даже научной, однако детализация похуже, чем в PlanetES), похоже - сёдзё, ещё - меха и приключения.
Сюжет - сравнительно не далеко от солнечной системы взорвалась сверхновая и ударной волной здорово приложила Землю. Прошло 189 лет и грядёт Вторая Волна. Человечество после глобальной катастрофы оклемальсь, объединилось и строит Щит, способный защитить всех. В академию Stellvia (висит на орбите Земли) поступает Катасе Шима - главная героиня.
Сериал получился очень разносторонний - там стреляют, любят, учатся, геройствуют - тоесть совсем не скучный. Но! Предупреждаю фантиков Naruto/4C/FLCL - ЭТО - СЁДЗЁ.
А кто любит романтику/школу/космос - обязательно смотреть. После просмотра гарантировано чувство легкой приятной грусти - как и всегда, когда покидаешь замечательный мир где хотел бы остаться навсегда...


...настоящий романтик... немного жадный...



Сообщение отредактировал denos - Пн, 29.05.06, 12:52
 
АрхонтДата: Пн, 29.05.06, 15:59 | Сообщение # 2
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
ну я продолжу.
OVA Read Or Die (3 серии, есть еще TV сериал) я посмотрел уже давно, но вот решил пересмотреть, а заодно напишу свое мнение.

Главная героиня аниме милая девушка, служащая Королевской Британской Библиотеки, очень заинтересовалась книгой найденной в библиотеке. Однако оказалось так, что злодей задумавший уничтожить мир тоже заинтересовался этой книгой. Но не тут то было, девушка оказывается специальным агентом и обладает секретным оружием против злодеев. А зовут ее просто – Листочек. Сюжет аниме – фантастичсеский шпионский боевик, напомнил мне марвеловские комиксы. Потому что в нем на каждом шагу попадаются супер-герои вроде человека паука и капитан-америка (можно провести много аналогий), только в основном это злодеи, и хрупкой главной героине предстоит со всеми сражаться, чтобы спасти мир. Лично меня эта схожесть аниме с марвеловскими комиксами и диснеевскими мультфильмами ну совсем не напрягла, хотя некоторым может это не понравится. Смотрится довольно интересно, хоть сюжет и немного туповат, но постоянной действие не позволяет долго над этим размышлять. Некоторые эпизоды меня позабавили, например погоня за вертолетом на бумажном самолетике ^_^.
Озвучка и прорисовка меня порадовала, OST тоже неплохой. Вещь неплохая, но на любителя. Если вы противник всего американского, в частности комиксов и мультипликации, смотреть это аниме не рекомендуется.

Про Read or Die на world-art.ru

Моя обоина в галлерее


Мой блог
 
denosДата: Ср, 07.06.06, 16:17 | Сообщение # 3
Гайдзин
Группа: Тюнин
Сообщений: 16
Статус: Offline
One Piece. Сейчас в фондах 149 серий (7DVD) из 270(и ещё снимается). Жанр - сенен, комедия, боевик, приключения. Объективно - вещь тупая непроходимо. Стреляют тем, чем стлять нельзя, летают на том, что по определению не может подняться в воздух, а главный перс вообще крут настолько, что можно не сомневаться - если его убили - оживет, встанет и наваляет всем плохим. Короче нечто такое мы уже видели в Naruto. Похоже всё - от характера главгероя до строения сериала и глубины сюжета. Мы ведь помним о Naruto, точнее о том вочто он превратился после 140 серий? А тут, как ни странно, создатели умудрились сохранить все то, что было в начале к серии № 149. И вот я, не ем не сплю, а гляжу как простой парень Luffi чистит рожу очередному злому дядьке, а мне всё равно интересно что будет дальше.
О сюжете - он прост как шпала: Король пиратов перед смертью сказал, что на Grand Line (географическая область) спрятано самое великое сокровище - One Piece. Все, кто это слышал - бросились на поиски. Так наступила эра пиратов. И вот главгерой (менталитет у него явно русский) решил податься туда же. Попутно - бьёт плохих, спасает хороших, набирает весьма колоритную команду, оказывается в международном розыске и т.д. и т.п.
Сплошные приключения, без перерывов, одим потоком.
Надоело мрачное грузилово?
Тошнит от соплей?
Все вокруг - козлы?
Ты вообще не знаешь, чего хочешь?
Это значит ТЫ УСТАЛ. ОТДОХНИ!
One Piece - твой выбор. Помогает реально.


...настоящий романтик... немного жадный...



Сообщение отредактировал denos - Ср, 07.06.06, 16:26
 
TiamaTiKДата: Чт, 15.06.06, 23:59 | Сообщение # 4
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Carried by the Wind: Tsukikage Ran TV 1-13

Очень и при очень позитивное аниме yes Больше всего в нем хорошо то что там нет сюжета! А что это за аниме без сюжета спросите вы?! А я вам скажу, что оно именно тут и не надо! Автором сего произведения хотелось рассказать другое cool
Разворачивается все в Японии во времена самураев и сёгунов. Это история о девушках, которые любили странствовать, и находит каждый раз новые приключения. Причем эти приключение не как не связана между собой. Каждая новая серия совершенно не зависимо от прошлой. Ровным счетом герои всегда новые, кроме двух наших спутниц tongue Вот как раз о них стоит рассказать по подробней. Первая это девушка-самурай, которая мастерски владеет своей катаной. По характеру очень спокойна и уверенная, до того момента пока перед ней не появится саке… booze Потом самурайша просто теряет чувство самоконтроля. Другая девица-блудница на оборот постоянно веселая и жизнерадостна, хотя чересчур любопытна. Благодаря именно ей наши девушки всегда попадают в суматохи cranky Её подруга с мечом постоянно спасает, а та в замен расплачивается за неё в ресторанах за пустую тару от саке. И все это завернут в очень отличный юмор!!! Но подходим к главному! Я назвал это аниме «Пособие культа саке и еды». Еще не разу мне так не хотелось есть когда я начинал смотреть это аниме wacko Из тринадцати посмотренных серий, восемь из которых я постоянно что-то ел пока смотрел. (Свидетелем может быть Мука-сан, который застал меня за просмотром и поедание бутербродов biggrin )
Хотите узнать, что такое саке?! Смотрите это аниме happy

 
denosДата: Пн, 26.06.06, 12:33 | Сообщение # 5
Гайдзин
Группа: Тюнин
Сообщений: 16
Статус: Offline
Shakugan no Shana - ТВ (24 эпизода) - 1DVD
Жанр - мистика, романтика, школа, экшн.

Не стал бы советовать тем, кто хочет просто отдохнуть и поржать, ибо вещь местами достаточно драматичная. Есть конечно и забавные моменты, и при желании можно углядеть чуть фансервиса, но частые бои (зрелищные!), смерть, кровь и серьёзные личные проблемы персонажей задают немного другой тон. Красивый и позитивный хэппи-енд тем не менее в наличии - и это есть хорошо (не люблю, когда в конце никого живого не остается). Отрисовка - очень даже ничего, особенно должно понравиться любителям кавая. Короче - достойная штука, всем рекомендую.
Подробнее можно почитать на World-art
З. Ы. Братия, у сериала есть мувик-продолжение 2006 года, пошукайте, а? Буду премного спасибо!


...настоящий романтик... немного жадный...



Сообщение отредактировал denos - Пн, 26.06.06, 12:47
 
denosДата: Вт, 25.07.06, 15:33 | Сообщение # 6
Гайдзин
Группа: Тюнин
Сообщений: 16
Статус: Offline
Madlax... Господа, помнит кто такую стааарую вещь, как Noir (Нуар в просторечии). А приходилось сравнивать Еву и Раксефон?

По первости (серий ~10)мадлакс с трудом шел - нудновато как-то. А потом до меня наконец дошло, что я не туда смотрел, и не так. Если глядеть с позиции смысла, то стоит такая муть, что до 20 серии понять что-то затруднительно. Но есть в этом сериале такая штука, как атмосфера... я бы даже сказал АТМОСФЕРА!!! Причем на 70% это создается шикарным саундтреком, 20% - яркая, сочная и очень детализированная картинка, ну и остаток - все-же интересно, чем все кончиться. Периодически вспоминался Нуар, ибо они с мадлаксом очень похожи, но все-таки сабж - вещь вполне самобытная и запоминающаяся, и имхо, лучшая на данный момент в жанре. Я в восторге по поводу того что видел такую вещь, и одновременно в трауре, т.к. 26 благословенных серий все-же закончились. Вот мой совет - не понравился в свое время Noir - не беритесь за Madlax, и еще - при просмотре из комнаты уберите всех и все, что отвлекает, там должно быть темно, и звук, это самое важное, - как можно громче (в идеале через наушники)
26 серий - 1DVD
Жанр - Noir (боевик, драма, психология, мистика)
На world-art.ru




...настоящий романтик... немного жадный...

 
котенокДата: Вс, 10.09.06, 01:31 | Сообщение # 7
:: нэка ::
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Offline

А мне сугоку понравилась Scrapped Princess, классная анима, на каждой серии я ревела как маленькая и хохотала от души - уж очень за душу берет. biggrin

а суть сериала в том есть одна девушка с вздорным хорактером который ей пложен от крови (принцессы они и в Африке принцессы),но на сомом деле она очень страдает и переживает из-за своей судьбы, из-за которрой за ней охотяться все кто знает опроречестве (в общей сложности все государство), "Она яд который уничтожит мир" Горевать ей не дают брат с сестрой, которые готовы пойти против всего мира, чтобы спасти сестренку biggrin





Сообщение отредактировал котенок - Вс, 10.09.06, 01:33
 
Злой_ДядяДата: Вс, 17.09.06, 21:57 | Сообщение # 8
:: солдат ::
Группа: Генин
Сообщений: 408
Статус: Offline
Naruto: tv 1-50. Отзыв.

Моя оценка: 8 из 10.

Ну что ж.., замечательное аниме, вот так. Ни одна серия не вызвала у меня отторжения. Да, были средненькие, но всё равно, время, затраченное на просмотр, не жалею. Немного раздражает растянутость событий и тупость некоторых моментов. Но, не сильно. Понравилось графическое исполнение – люди похожи на людей. Как и должно быть в более-менее серьёзном аниме. А ещё – очень интересные персонажи. Личности.

Я люблю истории про ниндзь, и всё, что с ними связано. «Наруто» - не исключение. В данном аниме нам показывают развитие «людей-теней» с раннего детства. Причём, не скрывая всю подноготную данной профессии: «романтики» оказывается меньше, чем ждёшь. Это хорошо. «Путь ниньдзя» - это жёсткие, осознанные реалии жизни, то, что может сломать юного соискателя, а может сделать сильным духом и телом. Очень интересно наблюдать за тем, как дети взрослеют «не по годам», осознавая своё истинное предназначение. В общем, сие аниме - про детей, но не для детей. Хотя вешать ярлык «только для взрослых» не стоит. Просто многое останется «за кадром» для юных зрителей: абсолютно взрослые, серьёзные рассуждения, например. Это мне и понравилось: серьёзное переплетено с несерьёзным, поэтому почти не напрягает. При желании, можно найти кучу скрытого смысла. Если не охота, то можно просто рассуждать вместе с героями.
Для пущего интереса, присутствует магия (хотя - это скорее внутренняя энергия человека, невидимая глазу). Вот что интересно: наличие «Чакры» (внутренней энергии) не определяет беззаботную жизнь. Нужно ещё много и усердно тренироваться, чтобы добиться нормальных результатов. Без труда ничего с неба не свалится. Даже разгильдяй Наруто это понял.
Как и что «работает», объясняют чуть ли не на пальцах, что порой напрягает (как-то выглядит неестественно). Зато не возникает вопроса: «А как это они?».
Теперь-то мне ясно: КАК ниньзи бегают, по отвесным скалам и деревьям. А вам?

P.S. Очень понравились серии: 48, 49, 50.
Запомнившиеся персонажи: Наруто, Какеши, Рок Ли, Хината, Гаара,"Тёмная" Сакура




Статус: hobo
Сейчас смотрит: на тэги и гитару
Сейчас играет: в вебмастера, музыканта и художника
Сейчас читает: html и php
Дела житейские: развиваю сайт http://zloid.ru/
 
TiamaTiKДата: Сб, 23.12.06, 00:26 | Сообщение # 9
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Hel lGirl TV 1-26 (Адская девочка) (первый сезон)

Суть сериала это цепь новелл, красной нитью через которые проходит история отца и его маленькой дочки. Идея строится на мести и то что связано в этим чувством. Хоти отомстить тому, кто вас сильно обидел? Тогда воспользуйтесь услугами «адской почты». Зайдите на сайт в Интернете ровно в полночь и видите имя вашего обидчика. Адская девочка Энмы Ай свершит за вас правосудие.
Авторам это удалось передать смысл мести, несмотря на мрачную, гнетущую атмосферу, которая только усугубляется к окончанию, до нас доносят исключительно светлые идеи с весьма ироничным смыслом того, что когда мстишь, то копаешь могилу сразу двоим… Часть повествования играет ритуал, сопровождающий отход в иной мир, а именно когда «грешника» забирают в ад. Он постоянно подчеркивает безысходность и неизбежность наказания, к последним сериям от тихого шёпота Энмы Ай начинает пробирать холодок. А как красиво плывёт лодка по реке мёртвых или ставится свеча, символизирующая жизнь заключившего договор. Музыка великолепная и очень захватывает в нужный момент
Сами новеллы весьма разнообразны. По началу они не как не связана, но позже появляются главные герои (упомянутые выше отец и дочь). В одной из историй мы узнаем о дальнейшей жизни тех, кто продал свою душу. А кульминацией сериала станет рассказ о судьбе самой Энмы Ай.
Обрисовка и стиль аниме очень красивое и приятное. Чувствуется что на создание не жалели средств!

 
Пи-тянДата: Пт, 29.12.06, 11:52 | Сообщение # 10
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Убийственный ангел Докуро-чан. И этим всё сказано. Эттинанохаикэнаитоамоимасу, конечно же... Но ТАКУЮ клинику... Оценка: ДАЙТЕ ДВЕ! ХАЧУ ИСЧО!

Quote (denos)
Господа, помнит кто такую стааарую вещь, как Noir

Авторов самих застрелил бы за концовку!!! Я понимаю, что главный герой всегда должен оставаться в живых, но умереть должна была Мирель, а не Хлоя. БУ! sniper

Quote (Злой_Дядя)
Naruto

Помогите, Ян-кохай помешался на нём, и пытается теперь косить под Наруто. Прямо на тренировках. Как это лечить?


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
TiamaTiKДата: Пн, 08.01.07, 01:21 | Сообщение # 11
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline

Аниме Wild Arms: Twilight Venom TV 1-22

Прежде всего, это аниме будет интересно тем, кто знакомом с оригинальной серии видеоигр Wild ARMS жанра jRPG. Первая часть Wild ARMS и вторая Wild ARMS 2nd Ignition вышли для игровой приставки PlayStation. Следующие части также появились для PS2. Основная часть мира, героев, различных имен была взята из видеоигр.

История разворачивается в мире Филгая, напоминающем Дикий Запад, где оружие и магия получило общие существование и развитие.
Шайенн Рэйнсторм - опаснейший бандит, знаменитый своими прирождёнными способностями во владении оружием невероятной убойной силы ARMS и считающийся реинкарнацией древней расы. Но однажды удача отвернулась от него и Шайенн был застигнут врасплох и убит в засаде, будучи лишь двадцати пяти лет от роду. Спустя несколько лет при бегстве из тюрьмы группа авантюристов наткнулась на спящего в камере маленького мальчика. После его пробуждения выяснилось, что это не кто иной, как Шайенн, смутно помнящий что случилось, и понятия не имеющий, что случилось после, и как он оказался в теле мальчика. Обладая неукротимым духом и яростным желанием вернуться к своему столь любимому женщинами телу, бывший бандит с вольной и невольной помощью пробудивших его авантюристов отправляется в долгое путешествие в попытке прояснить загадку своего прошлого и узнать, кто поместил его в тело маленького мальчика.
Стиль отрисовка средний (очень сильно напоминает Trigun). Сильно не впечатляет, но нельзя сказать что очень плохо. (хотя можно было и лучше <__<)
Музыка аналогично средняя. В нужный момент играет нужная тема, но и те сильно в душу не западают. Хотя есть парочка мелодий взятые из видеоигр! (ну это уже для поклонника ^__^)

Первым дело смотреть поклонникам видеоигры Wild ARMS (это, кстати, была одной из моих первых jRPG`шик). Для тех, кто захочет просто полюбопытствовать, тоже не помешает, ибо есть хорошие сюжетные повороты и веселый юмор персонажей.

 
denosДата: Ср, 07.02.07, 12:25 | Сообщение # 12
Гайдзин
Группа: Тюнин
Сообщений: 16
Статус: Offline

Даже не смотря новости по ящику мы знаем - каждую секунду где-то кого-то грабят, душат, взрывают и творятся прочие непотребства. Террористы кругом - достали уже. Сверху нами руководят такие личности, которым место в цирке... Короче, как же все кругом паскудно, а? Но я знаю что делать. Отложить веревки, лезвия, прикрыть окна - отставить суицид в общем. Включить машину и засмотреть ARIA.
Жанр - фантастика, повседневность. Похоже на "Путешествие за покупками в Ёкогаму" Формат - 13 серий. 13 X 25мин = более 5 часов Синего-Пресинего Моря, Синего-Пресинего Неба, Белых-Пребелых Облаков и Кавайной-Прекавайной Романтики. Причем совсем не той, что мы видели в Love Hina или Ai Yori Aoshi, но Романтики Изначальной - без примеси крови и гармонов в состоянии кипения, такой, когда хочется просто доброй сказки, и чтобы всем было хорошо.
И вот сказка вам: В будущем (лет ~300) Марс терраформирован и превращен в мир, покрытый водой. Поменялось даже название - теперь это Аква. На островах раскинулся чудесныный город - Новая Венеция. А живут и работают (русалками (перевод наших сабберов - имхо лучше чем undina в оригинале), гномами, саламандрами - не поведитесь на терминологию, это названия профессий - суть - тех. термины) там добрые и замечательные люди (в сериале - ни единого отрицательного персонажа), с которыми происходят всякие забавные случаи и милые, безобидные, но совершенно настоящие чудеса. Вот так. Ни какого спойлера, потому как сюжета особого нет (ну, год жизни трёх начинающих русалок). Просто погружение в синеву неба, спокойствие и благополучие среди старинных зданий и узких кналов под песни очаровательных гондольершь Новой Венеции.
...И практически ни капли тестостерона - это плюс тут (как в Angelic Layer).
Волшебники страны саке и восходящего солнца сотворили еще один мир, в котором хочется остаться навсегда.

З. Ы. ИМХО ПОЗИТИВ в ТАКИХ количествах ещё никто не видел.
З. З. Ы. C нетерпением ждем второго сезона - он уже вышел (26 серий + спешал)
З. З. З. Ы. Юкимуши - рулят! В этом океане кавая (это о рисунке) - они самые кавайные!
На world-art

Это, представьте себе, Марс.


...настоящий романтик... немного жадный...



Сообщение отредактировал denos - Ср, 07.02.07, 12:28
 
Ангел3Дата: Пт, 13.04.07, 17:43 | Сообщение # 13
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Недавно посмотрела «Chrono Crusade». Думала легкое аниме типа «Гипер Полиции», но оказалось довольно серьезное. Автор прикольно показал свое мнение о боге и дьяволе, только бог у него получился какой-то не совсем хороший, демоны на фоне его вообще какие-то «ангелочки».
Кстати об ангелах выскажите свое мнение о смысле убийства ангел Яна. Во всех сериях этого аниме он (по-моему) абсолютно бесполезен, ничего не знает, в битвах не участвует, вообще просто так шатается. То есть смысла в третьем пророчестве (убийство Яна) я не вижу.
sad
Высказывайте свое мнение мне будет интересно.


Пронзил врага своим мечом,
Пронзил его я каменное сердце,
И в бездну я столкнул плечом,
Его – сквозь заколоченную дверцу!

 
GagarinДата: Ср, 18.04.07, 22:38 | Сообщение # 14
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ангел3, давно смотрел, но аниме оч. понравилось! Если есть желание, манга на русском есть тут: http://www.chrno-crusade.by.ru/translate.htm

Счастливый обладатель консоли уходящего поколения


 
FBIДата: Пт, 20.04.07, 00:40 | Сообщение # 15
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Очень много чего видел... Примерно 150 аниме просматрел, и ещё осталось 400...
Мне вот интерестно какие аниме редкие!?


ХЕНТАЙ - эт СВЯТОЕ!
 
MarkusДата: Пн, 17.09.07, 15:53 | Сообщение # 16
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня пока стаж анимешника очень маленький, просмотрел я не много. Ну у меня наверное самый стандартный набор начинающего анимешника (хотя я не знаю какой он у их). Вообщем первое аниме , которое меня очень сильно потрясло - это Fullmetal Alchemist. Я от неё оторваться не мог вообще. Драма , комедия, боевик , фантастика - эти жанры очень хорошо соединились. Ближе к концу сериала у меня почти от каждой серии мурашки шли.
Второе, что мне очень сильно понравилось это Great Teacher Onizuka. Очень веселое аниме, но и серьезного там хватает. Онизука по правде крутой учитель, но тока не истории, а жизни. Но я думаю это знают все кто смотрел.
Номер 3 - Samurai Champloo. Последние 7 серий просто супер. От них у меня тож мурашки шли. В начале мне показалось , что никакой драмы в этом сериале не будет. Я очень рад ,что мне только показалось.
Haibane Renmei тоже понравилось, особенно конец. Люблю када мурашки идут не от страха, а от эмоций.



Кони кони не бобры, кони кони они как мы!
http://www.realmusic.ru/garkus/ это наше с братом творчество
http://poet-vasilki.narod.ru/ посмотрите, может заинтересует. Это стихи моего брата
http://markusimka.livejournal.com/ мой ЖЖ

 
YuiДата: Пн, 01.10.07, 06:50 | Сообщение # 17
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Offline
Посмотрела Tenjo Tenge
Не буду делать долгих описаний и прочего, ибо посмотрела всего 15 серии ( остальное розыскивается suspect )
Так сначало начало нравиться. Я же деффочка, всегда любила истории любви с начала сериала, но эти ужасные флэшбэки, сам сюжет пади даже авторам непонятен. какие-то 2 сюжетные линии, пойди пойми кто главный герой(?) Мая или тот блондинка с знойным латиносом в паре (?)Я уже запуталась кто кого любит, кто гого целовал, кто с кем спал ( shy )
Да и система драк похожа на нарутовскую, к примеру Рюган = Шаринган, принцип действия примерно тот-же ( ну , ладна, немножко разные)+ неуравновешенное состояние +пена изорта = новый сериал. wizard
Эх а такая песенка в опенинге звучит, закачаешся


*Сквозь боль и слёзы...застыла улыбка*


 
TiamaTiKДата: Пн, 15.10.07, 18:33 | Сообщение # 18
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline

Devil May Cry デビルメイクライ

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, сёнэн
Тип: TV 1-12, 25 мин.

Режиссёр: Итагаки Син
Сценарий: Иноэ Тосики

Аниме Devil May Cry я ждал долго, предвкушая, что меня ждет отличный боевичок с ураганными схватками и стильной техникой Данте, которая держала напряжение в игре.
С такими мыслями, я начал смотреть долгожданное аниме в двенадцать серий. Начало было феерическое… БАХ! БАХ! Данте вышибает мозги демонам в каком-то баре! Хотя сразу пришла мысль о том, что чересчур много крови. Ладно, посмотрим, что будет далее. А дальше началась халтура. Все боёвки с участием главного героя проходили в одном стиле – серия выстрелов из пистолета и финальный удар мечом, …и всё! Никаких выкрутасов, переворотов и красивых комбо-атак. Чертовски дешево.
По крайне мере сюжет меня порадовал намного больше, чем действие. История разворачивается после событий первой части игры Devil May Cry, поскольку среди главных героев присутствует Леди и Тришь и каждый из них занят охотой на демонов. Первые восемь серий сюжета толком нет, просто набор отдельных заданий, который выполняет Данте, периодически встречая бывших напарников. Хорошей находкой для меня стал рассказ об учениках демоны Спарды. Также отдельное внимание уделили мелочам в жизни и поведение Данте. Музыка подобрана удачно, хотя она местами такая же унылая, как и действие в аниме.

Вывод:
- если вы фан игры DMC, то можно посмотреть один раз.
- если вы НЕ фан игры, то смело смотрите, а потом играйте в игру
- а можно и вообще не смотреть

 
TiamaTiKДата: Пн, 10.12.07, 18:39 | Сообщение # 19
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline

Канон [ТВ-1] [2002] カノン

Тип: ТВ (13 эп.), 23 мин.
Жанр: драма, романтика, фэнтези, школа

Режиссёр: Ито Наоюки / 伊藤尚往

Канон – аниме безумно задушевное и красивое shy Прежде всего оно очень наивное и доброе, пожалуй такое аниме я смотрю первый раз. Другое что понравилось, так это безумный кавай, если говорить о нарисованных обычных подростках, от них просто лицо сияет радостью, в ту же строну и взрослые персонажи, тот же безумный «большеглазый кавай» shock Манеха перестарались, но привыкаешь...
Хотя сюжет меня не очень порадовал, местами он очень не понятный surprised Иногда спрашивал самого себе, почему авторы решили вставить тут такие моменты?! По началу напоминает повседневность, зато потом впутывают призраков, ангелов, демонов… и амнезию. Наш главный герой не помнят что было семь лет назад и вокруг его окружают девушки которые пытаются заставить его вспомнить… Ну, да ладно, смотреть все равно интересно. Сюжет не лишен романтики и в особенности грусти и печали, таких моментов в аниме «Канон» будет не мало confused

 
ArekusanderuДата: Пт, 13.07.12, 21:13 | Сообщение # 20
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Aleks_Murf)
Границы Пустоты. Сад Грешников (фильм седьмой) [2009 г., триллер, мистика, ужасы, DVDRip]

До чего же всё-таки отличная вещь. Чертовски атмосферная.



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Что я видел... (Конкретные мысли о конкретном аниме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024