Чт, 25.04.24, 14:44
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: friendly-otaku, denos  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Аниме в общем... (Почему нам это нравится?!)
Аниме в общем...
котенокДата: Сб, 25.08.07, 12:32 | Сообщение # 61
:: нэка ::
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Offline
....Отдавала комп в ремонт и целую неделю сходила с ума..... только что на потолок не лезла...... А когда привезли обратно, то чуть залпом не посмотрела все что было на компе плюс подняла старые архивы biggrin В итоге - глаза краснющие были два дня, зато на душе спокойствие и както радостей стало (лазеть по потолку biggrin ) ......
........... заранее извиняюсь за спам.....
..... вот сейчас сижу и понимаю что завтра меня уже не будет в городе и как-то совсем грустно становиться, лето пролетело незаметно, но весело... Минна АРИГАТО!.... спасибо всем анимешникам которых видела, спасибо большее Тиаматику за то что дал роль в сценке :D, я еще долго буду долгими минскими вечеранми вспоминать репетиции.... biggrin tongue





Сообщение отредактировал котенок - Сб, 25.08.07, 12:33
 
TiamaTiKДата: Сб, 25.08.07, 22:04 | Сообщение # 62
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (котенок)
спасибо большее Тиаматику за то что дал роль в сценке

А потому что я знаю кому надо доверять cool И тем более... всегда приятно видеть кавайныйх девушек рядом love
Ждем вас в середине сентябре на закрытый просмотр нашей сценки biggrin

Quote (котенок)
еще долго буду долгими минскими вечеранми вспоминать репетиции...

crazy
 
ErmaKДата: Чт, 07.02.08, 12:10 | Сообщение # 63
:: телепат ::
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Потому что Аниме в каком то смысле мой второй кислород и вообще оно не начто не похоже.

Вместе с моими накама я буду стремиться к своей мечте!!!

 
boomenДата: Чт, 07.02.08, 21:15 | Сообщение # 64
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (LIS)
Потому что аниме не какие небудь тупые американские мульты!

эгегей! Не надо гнать на американские мульты. Они тупые в таком же количестве как и Аниме.


Maniaс of TV-journalism


 
TakedzoДата: Чт, 07.02.08, 22:05 | Сообщение # 65
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (boomen)
Не надо гнать на американские мульты. Они тупые в таком же количестве как и Аниме.

Да не, тупых америкосовых малость побольше будет =)


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
boomenДата: Пт, 08.02.08, 00:51 | Сообщение # 66
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Takedzo)
а не, тупых америкосовых малость побольше будет

Тупых америкосов-да. Их там большинтво таких smile
А мульты от Диснея,пиксара и многих других компаний хороших, редко отличаются тупизной. Скорее наоборот. Так же как и Аниме: хорошие компании и режиссеры делают отличные картины. А всякие местечковые, будь они Америко-пендосские или Джапэновсие, часто делают такое Г%*"о, что страшно смотреть smile


Maniaс of TV-journalism


 
VANHOOLДата: Пт, 08.02.08, 01:09 | Сообщение # 67
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Как вы можете что то говорите про анимешников типа "мы зделаем мир лучше..... анимэшник чист душой, а другие просто непонимают.." Чем вы отличаитесь от так вами не любимого "серого" общества, если вы сейчас делаите по сути тоже самое! Вы просто взяли и отделили анимэ от
Quote (LIS)
тупые американские мульты!
Очень правильно! В стиле госпадина Шарикова! " Взять и поделить" Раз это анимэ значит рулит, америкосы нет. Думать надо головой, а не задницей! Ладно девушки, это эмоциональные создания, у них всё через... чувства, но судари, учитесь думать.


Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.



Сообщение отредактировал VANHOOL - Пт, 08.02.08, 06:55
 
TakedzoДата: Пт, 08.02.08, 10:19 | Сообщение # 68
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
VANHOOL, мое мнение сложилось за годы просмотра и того и другого. Это уже не мысли - это вывод. Изначально разница между америкосовымы мультами и аниме огромная. У них даже отрицательные стороны разные. Сейчас правда эти границы постепенно стираются.

Quote (boomen)
А мульты от Диснея,пиксара и многих других компаний хороших, редко отличаются тупизной. Скорее наоборот.

Пару лет назад я бы поспорил, а сейчас не буду. smile Они действительно не тупые, но, к сожалению, своей глубиной тоже не отличаются. Одно слово - популизм.


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
VANHOOLДата: Пт, 08.02.08, 15:55 | Сообщение # 69
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Takedzo, Моё мнение сложенное за годы просмотра и того и другого, что не надо всех под одну гребёнку. В анимэ я видел такой бред, что любой мультфильм Диснея, для детей не старше 5 лет, покажется античной философией.

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
TakedzoДата: Пт, 08.02.08, 21:20 | Сообщение # 70
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
VANHOOL, мы сравниваем с аниме не дисней (хотя я его тоже не признаю, если честно), а западную анимацию (мультипликацию). Я предпочитаю сравнивать не где больше "дибилизма", а где больше глубоких, содержательных произведений. Просто начинаю на вскидку вспомнать эти произведения и запад проигрывает вчистую.

Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
VANHOOLДата: Сб, 09.02.08, 00:45 | Сообщение # 71
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Takedzo, А я всего навсего прошу людей думать прежде чем всех ублажать своим мнение. Загвоздка в том что тот же Дисней насколько я помню не разу не ставил перед сабой цель поставить шедевр философии, вроде ЕВЫ. На мой взгляд нельзя сравнивать вещи из разных категорий. Дисней делает семейные произведения и глупо сравнивать например Алладин и Технолайз.
P.S. Не думайте что я яростный фанат диснея и то что у меня вся комната в их плакатах. Взял то что у всех на слуху.


Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
TakedzoДата: Сб, 09.02.08, 10:12 | Сообщение # 72
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (VANHOOL)
Дисней насколько я помню не разу не ставил перед сабой цель поставить шедевр философии, вроде ЕВЫ.

Все верно. Это однозначно показывает мне что лучше. Развлекательные мульты, которые предлагает запад мне не интересны. Я выбираю ЕВУ и, как следствие, аниме.


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
VANHOOLДата: Сб, 09.02.08, 15:13 | Сообщение # 73
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Takedzo, Насколько я помню речь шла о массовой оценки, а не индивидуального выбора.

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
boomenДата: Сб, 09.02.08, 15:25 | Сообщение # 74
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Takedzo)
Просто начинаю на вскидку вспомнать эти произведения и запад проигрывает вчистую.

А ты не думал, что просто смотришь больше аниме. И отдаешь ему предпочтение уже, можно сказать, на посознательном уровне. Поетому аниме и выигрывает в твоих подсчетах smile

Quote (Takedzo)
но, к сожалению, своей глубиной тоже не отличаются.

если все делать глубоким, можно сойти сума в скором времени. Просто не нужно пытаться увидеть в чем-то того, чего там нету и даже не планировалось быть.
Есть мультики, которые просто интресно смотреть (яркие, запоминающиеся), с которых просто нужно посмеяться (какими бы тупыми там не были шутки, они просто для смеха). Не все же делать в жанре высокой комедии (хотя этого в западных мультиках очень много). Самый новейший жанр высокой комедии-это south park. Мульт который заставляет посмеяться над всеми пороками общества, а потом задуматься о них. Это очень важно и сложно высмеять тупые стереотипы.


Maniaс of TV-journalism


 
TakedzoДата: Сб, 09.02.08, 16:14 | Сообщение # 75
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
VANHOOL, на сколько я помню речь шла о том что мы думаем задницами, а не головами. dry

Quote (boomen)
А ты не думал, что просто смотришь больше аниме. И отдаешь ему предпочтение уже, можно сказать, на посознательном уровне. Поетому аниме и выигрывает в твоих подсчетах

Я стараюсь быть объективным. smile

Quote (boomen)
если все делать глубоким, можно сойти сума в скором времени. Просто не нужно пытаться увидеть в чем-то того, чего там нету и даже не планировалось быть. Есть мультики, которые просто интресно смотреть (яркие, запоминающиеся), с которых просто нужно посмеяться (какими бы тупыми там не были шутки, они просто для смеха). Не все же делать в жанре высокой комедии (хотя этого в западных мультиках очень много). Самый новейший жанр высокой комедии-это south park. Мульт который заставляет посмеяться над всеми пороками общества, а потом задуматься о них. Это очень важно и сложно высмеять тупые стереотипы.

Это верно, однако все хорошо в меру. В американских мультах я наблюдаю серьезный перекос в сторону "сиди и смейся". В аниме с этим немного получше.
Я смотрел south park, мне показалось там слишком часто высмеивают Бен Ладена, Саддама Хусейна и прочих врагов Америки и делается это совсем безапилляционно. Прапаганда? Наверное пример не очень хороший.


Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/
 
VANHOOLДата: Сб, 09.02.08, 20:48 | Сообщение # 76
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Takedzo, Само сабой. Насколько я понял вся эта дискуссия была ради этого? Не переживай к тебе это не относилась. Ты своеобразно отстоял своё мнение.
P.S. Чуть не забыл посаветовать тем кто оперировал фразай " в топку америкоские мульты" вбить себе в голову гвоздь 300.


Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.



Сообщение отредактировал VANHOOL - Сб, 09.02.08, 20:51
 
TakedzoДата: Сб, 09.02.08, 21:55 | Сообщение # 77
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
VANHOOL, ни в коем случае, без обид! Мне не понятно почему неправильно разделять аниме и другие мульты. Помоему это как раз можно сделать. LIS, сказал конечно резко, но с основной идеей я вобщем-то согласен. Хочется услышать аргументы против. smile

Статус: Анимешник-философ © TiamaTiK
Сейчас смотрит: Японское кино
Сейчас читает книгу: Философия науки А. Л. Никифоров =)
Любимая композиция: Deep Purple "Playground"
Принцип жизни: Сегодня - победи себя вчерашнего.
http://www.liveinternet.ru/users/takedzo/


Сообщение отредактировал Takedzo - Сб, 09.02.08, 21:55
 
VANHOOLДата: Вс, 10.02.08, 02:31 | Сообщение # 78
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Takedzo, Как говорил знакомый гоп "Г....о вопрос". Так как я вольнолюбивый, я не привык и не имею желания себя ограничивать в чем либо. Исходя из этого у меня нет не малейшего желания отстаивать какую либо точку зрения. Мне интересен конфликт. А по вопросу, что лучше америкоские или узкаглазкие я пришел к выводу, что нечего там сравнивать. Для меня это небольше отдыха для мозгов(категория ЕВЫ сюда не входит). А по поводу количества "шедевров" мне кажется это только из-за того что на экспорт из Японии больше идёт анимэ чем фильмов, зато в США ,насколько все понимают, фильмы стоят на конвеере и иногда можно найти эксклюзивные вещи. Поэтому создание "шедевров" в плане философии и драматургии в разделе "для детей" они особо не видят смысла.

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
boomenДата: Пн, 11.02.08, 00:30 | Сообщение # 79
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Takedzo)
там слишком часто высмеивают Бен Ладена, Саддама Хусейна и прочих врагов Америки и делается это совсем безапилляционно

Ну-ну smile перевели тему в защиту саус парка smile Я бы сказал, тут наоборт, высмеивается политика Америки по отношению к остальному миру. И тупейшие стереотипы в обществе.
Просто когда не осведомлен о каком-либо и звысмеиваемых событий ( это безо всяких обид. ПРосто такое возможно с каждым.) , то шутка может показаться, по-крайней мере, не смешной...


Maniaс of TV-journalism


 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Аниме в общем... (Почему нам это нравится?!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024