Пт, 19.04.24, 08:02
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: friendly-otaku, denos  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Аниме в общем... (Почему нам это нравится?!)
Аниме в общем...
котенокДата: Сб, 27.05.06, 03:35 | Сообщение # 1
:: нэка ::
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мо-о-о-о-о-о-о-о! angry Ну почему вы сразу начинаете с хентая?! Нет бы создали тему для разговоров просто про аниме.....К-хм ну в общем, эту тему я решила сама открыть так что прошу любить и жаловать biggrin . тема для советов, чувств и т.д. в связи с просмотренным аниме. Ерошику biggrin




Сообщение отредактировал TiamaTiK - Пн, 05.03.07, 11:41
 
котенокДата: Вс, 28.05.06, 01:26 | Сообщение # 2
:: нэка ::
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Offline
Каму как, я вот например до сих пор каждое аниме смотрю с замиранием сердца.... ну может стала чуть-чуть разборчивей, в смысле что хочу смотреть а чего нет happy , но все же аниме это АНИМЕ, оно никогда не похоже на что-нибудь другое, и в каждом аниме можно найти что-то важно и ценное для себя biggrin , так считаю я. ня


 
denosДата: Пн, 29.05.06, 11:42 | Сообщение # 3
Гайдзин
Группа: Тюнин
Сообщений: 16
Статус: Offline
4С конечно круто, но по-моему за живое может задеть только настоящая мелодрама (сопли в просторечии). Kimi ga Njzomu Eien например, или Ai Yori Aoshi. Я вообще заметил - самые душевные вещи - это как правило сёдзё. В сёнен-аниме есть драйв, энергия (Naruto например), но души - нет, слезу - не вышибает. Домашнее задание: сравните One Piece и Fruit Bascket. happy

...настоящий романтик... немного жадный...

 
АрхонтДата: Пн, 17.07.06, 01:15 | Сообщение # 4
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
ксо! решил на вод-арт посмотреть что-нить про Люпэна Третьего.
вот сколько всего про него снято:
#01 Люпен III [ТВ] - ТВ (23 эпизода), серии зелёного пиджака, 1971
#02 Люпен III: Часть II [ТВ] - ТВ (155 эпизодов), серии красного пиджака, 1977
#03 Люпен III: Тайна Мамо (фильм первый) - п/ф, дополнение, 1978
#04 Люпен III: Замок Калиостро (фильм второй) - п/ф, дополнение, 1979
#05 Люпен III: Часть III [ТВ] - ТВ (50 эпизодов), серии розового пиджака, 1984
#06 Люпен III: Легенда о золоте Вавилона (фильм третий) - п/ф, дополнение, 1985
#07 Люпен III: Заговор клана Фума (фильм четвертый) - п/ф, дополнение, 1987
#08 Люпен III: Секретные документы - OAV (1 эпизод), дополнение, 1989
#09 Люпен III: Похищение статуи Свободы (спецвыпуск 01) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1989
#10 Люпен III: Бумаги Хемингуэя (спецвыпуск 02) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1990
#11 Люпен III: Словарь Наполеона (спецвыпуск 03) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1991
#12 Люпен III: Из России с любовью (спецвыпуск 04) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1992
#13 Люпен III: Опасный вояж (спецвыпуск 05) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1993
#14 Люпен III: Роковой дракон (спецвыпуск 06) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1994
#15 Люпен III: К чёрту Нострадамуса! (фильм пятый) - п/ф, дополнение, 1995
#16 Люпен III: Погоня за сокровищами Харимао (спецвыпуск 07) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1995
#17 Люпен III: Тайна алмазов-близнецов (спецвыпуск 08) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1996
#18 Люпен III: Живым или мёртвым (фильм шестой) - п/ф, дополнение, 1996
#19 Люпен III: Вальтер P-38 (спецвыпуск 09) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1997
#20 Люпен III: Токийский кризис (спецвыпуск 10) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1998
#21 Люпен III: Несчастливые дни Фудзико (спецвыпуск 11) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1999
#22 Люпен III: Война из-за одного доллара (спецвыпуск 12) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 2000
#23 Люпен III: Алькатразская связь (спецвыпуск 13) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 2001
#24 Люпен III Эпизод 0: Первый контакт (спецвыпуск 14) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 2002
#25 Люпен III: Возвращение волшебника - OAV (1 эпизод), дополнение, 2002
#26 Люпен III: Операция по возрату сокровища (спецвыпуск 15) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 2003
#27 Люпен III: Украденный Люпен (спецвыпуск 16) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 2004
#28 Люпен III: Тактика Ангелов (спецвыпуск 17) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 2005
ХОЧУ ВСЕ!!!


Мой блог
 
fizik_lehaДата: Пн, 17.07.06, 09:29 | Сообщение # 5
:: физик ::
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Архонт,
Если Люпеном заинтересовался, то у нас в гомеле есть небольшая коллекция. Не все конечно но начало первого ТВ есть равно и как пару довольно редких мувиков.

Из последнего просмотренного сильно впечатлил Noein, а так сильно нравится аниме про Люпина (чем то старые французкие фильмы напоминает) и аниме с мехами (FMP и Gundam в частности)

 
АрхонтДата: Пн, 17.07.06, 10:17 | Сообщение # 6
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
fizik_leha, у меня есть два мувика (Живым или мёртвым и Замок Калиостро) . мне очень понравилось.

Мой блог
 
fizik_lehaДата: Сб, 22.07.06, 09:15 | Сообщение # 7
:: физик ::
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Архонт,

Ээх... думаешь это много? Видел бы ты список всех Гандамов sad

Добавлено (22 Июл 2006, 09:15)
---------------------------------------------
Архонт,
Звиняй но что то не могу в своем профиле прочитать личные сообщения... глючит
Сдублируй пожалуймта все что ты мне туда посылал на почтовый ящик:
Мой ник + собака + tut.by (мой ник пишется через _ )

еще появился
#12 Люпен III: Из России с любовью (спецвыпуск 04) - спецвыпуск (ТВ-спэшл), дополнение, 1992

 
LibiДата: Вс, 23.07.06, 01:08 | Сообщение # 8
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
А по-моему задеть за живое может любое аниме. Смотря с каким настроением его смотреть. Мелодрамы и слезы - это, конечно, хорошо, но иногда хочется именно драйва или юмора...
 
ClaritaДата: Сб, 05.08.06, 14:43 | Сообщение # 9
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (котенок)
Ну почему вы сразу начинаете с хентая?!

Ну да... Обычно это так. Сколько анимешников не слушаю - всё аниме к хентаю и сводится. Почему-то...
Поддерживаю инициативу создания темы про аниме в целом! flower


"Время вечно" - привыкли вы говорить вследствие неверно установившегося понятия. Время вечно: проходите вы!
(Мориц-Готлиб Сафир)
 
котенокДата: Ср, 30.08.06, 00:10 | Сообщение # 10
:: нэка ::
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Offline
уже в каторый раз убеждаюсь что аниме могут смотреть только свободные душой люди ... dry самые "человечные" (так они думают) обзывают это мультиками и показывая на тебя пальцем говорят "тоже мне девушка от мультиков тащишься"... побеждает как всегда аниме - с криком "корос" и гневным помахиванием кулаков, обидчик понимает что залез не в свою песочницу tongue Обажаю аниме biggrin

Добавлено (30 Авг 2006, 00:10)
---------------------------------------------
пристите ... написало это бо накипело biggrin



 
ClaritaДата: Ср, 30.08.06, 07:50 | Сообщение # 11
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Да, наверно, через это прошли многие, если не все. Мне это знакомо! Просто не знала как выразить. Однако, в одном моём рассказе что-то было такое. Там я смеялась от души. Такой биографичный рассказ где-то у меня был...

"Время вечно" - привыкли вы говорить вследствие неверно установившегося понятия. Время вечно: проходите вы!
(Мориц-Готлиб Сафир)
 
LokiДата: Ср, 30.08.06, 14:44 | Сообщение # 12
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
да, это обычное отношение...
"ты что, ребёнок???" и пальцем возле виска ещё покрутят...
пусть их...


Непохожесть диктует мне ненависть,
Аллергией выступая на коже...
 
JCДата: Вт, 31.10.06, 21:46 | Сообщение # 13
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
2501!!!!!! Я тоже хотел это написать!!
Щёлкал каналы, смотрю - анима. Хм... Присмотрелся... ЕВАНГЕЛИОН!!!!!!
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
УЖАС, ЧТО ТВОРИТСЯ!!!!!!

(мне до этого ещё девушка говорила, что по телеку Ева идёт. Ну я, ессесно, не поверил. А оно так и есть!)


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com


Сообщение отредактировал JC - Вт, 31.10.06, 21:49
 
fizik_lehaДата: Ср, 01.11.06, 12:25 | Сообщение # 14
:: физик ::
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ева по телеку? Кошмар!!!! wacko
 
mifanДата: Чт, 02.11.06, 04:10 | Сообщение # 15
:: поэт ::
Группа: Генин
Сообщений: 362
Статус: Offline
И не говори! Ужасс surprised !!! А что хоть показывают (полные ли хоть серии? А то у меня такой телек что нет каналаТВ-Центр, только в программе читаю angry . А раньше Изгнанника показывали, дурдом wacko !!! Что дальше будет?




Статус: волшебник
Сейчас смотрит: в будущее
Дела житейские: творит...
 
NanatsuДата: Чт, 02.11.06, 13:23 | Сообщение # 16
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да ладно, Изгнанника ещё нормально показали, неплохо озвучили (по сравнению с Евой ^^) и я, привыкшая к субтитрам и оригинальной озвучке, даже не задумывалась, что смотрю дубляж. ))) Вот по МузТВ озвучка ужаснейшая...
ТВЦ показывают почти полные серии (опенинг идёт, но эндинг вырезают)...


My Diary: http://diary.ru/~hanabishi/

В данный момент:
-смотрю: Black Cat (1-23)
-читаю: Bleach manga

 
VANHOOLДата: Пт, 03.11.06, 12:05 | Сообщение # 17
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Госпада анимешники любовь к аниме это посто прекрасно!! Я уважаю людей которые рассматривывают аниме как одну из отраслей культуры но мя раздражают "ОТАКИ"(ничего общего с форумам) в худшем их смысле! Которые не смогли самореализоватся в социуме и уходят в ряды анимешников! Интересно какого человека опишет японец если спросить у него "КТо такой отака? " Но надеюсь МОИ ДОРОГИЕ вы так не опуститесь и не остановитесь в своём развитие!
P.S. Кстати Аниме тоже бывает попсовое, убогое и отвратное


Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
fizik_lehaДата: Пт, 03.11.06, 15:58 | Сообщение # 18
:: физик ::
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
VANHOOL, ну если уж на то пошло то не "отаки" а "отаку"
По мне так ряды анимешников тоже какой никакой а социум.
а японец опишет плохого человека... дело в том ято японцы словом "отаку" описывают фаната аниме, причем фаната в самом плохом смысле этого слова. Который за аниме может папу с мамой продать. У нас к счастью таковых пока не наблюдается.
И вообще любой уважающий себя анимешник должен посмотреть овашки Otaku no video, в которых собственно и отражены различные типы отаку и взгляд самих японцев на эту проблему.

Некоторое аниме действительно бывает попсовое... оно так и называется фансервис happy

отвратное аниме тоже бывает... яой например, хотя некоторые со мной в этом не согласятся

убогое аниме тоже бывает... оно называется низкобюджетным (бывают исключения)

 
АрхонтДата: Пт, 03.11.06, 16:02 | Сообщение # 19
:: slotter ::
Группа: Генин
Сообщений: 657
Статус: Offline
VANHOOL, во-первых не отаки, а ОТАКУ.
во-вторых, отаку - такие какие они есть. только в Японии они такие, а у нас другие. (наверное смотрел "отаку но видео")
в-третьих. значение слова ОТАКУ в Японии имеет совсем другой значение. очень отрицательное значение
в-четвертых попсовое, убогое и отвратное не достойно называться АНИМЕ


Мой блог

Сообщение отредактировал Архонт - Пт, 03.11.06, 16:05
 
VANHOOLДата: Пт, 03.11.06, 18:15 | Сообщение # 20
Отаку
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Статус: Offline
Благодарю технарей за гуманитарные проявления! Вообще Отака это спец в чём либо, а к склонению не придерайтеся! НЕ надо говорить что у нас НЕТУ и мы лучше! Правду я лучше придержу. cool

Если я вам стал симпатичен, значит вы ослепли.

 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Аниме » Аниме в общем... (Почему нам это нравится?!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024