Сб, 20.04.24, 11:42
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JC, ashmODai  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Jrock&Jpop » Почему вам нравится J-rock?! (ДЖрок рулит...)
Почему вам нравится J-rock?!
Что вас привлекает в ДЖроке?
1.Японский язык и стиль музыки...[ 9 ][52.94%]
2.Специфические костюмы и прически...[ 1 ][5.88%]
3.Неординарные видео-клипы...[ 1 ][5.88%]
4.Потому что, я анимешник...[ 2 ][11.76%]
5.Всё сразу...[ 4 ][23.53%]
Всего ответов: 17
TiamaTiKДата: Пт, 26.10.07, 23:48 | Сообщение # 1
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Я думаю, что у каждого фана джрока есть концепция, по которой он пришел в мир японской музыки. Скажем какой-то толчок, который направил к этому стилю музыки...
По моим наблюдениям все поклонники ДЖрока являются фанами или хотя бы любителями аниме. Поэтому могу утверждать, что каждый кто смотрит аниме, немного/много слушает ДЖрок и те, кто сначала послушали ДЖрок начинают немного/много смотреть аниме. Это прямая зависимость, как нестранна tongue
Знакомство многих с ДЖроком начинается случайно. Например, аниме-студии часто в «опенингах» аниме используют песни ДЖрокеров (к примеру, Glay, L'Arc~en~Ciel, Kagrra, X-Japan и др. группы). Так поклонник зафанатевший от аниме начинает искать ОСТы из любимого аниме и натыкается на ДЖрок в целом.
Другие, чудом попадают на какой-нибудь японский клип, показанный приятелем или который шел допиской на диске с аниме. Например, мой первый ДЖрок клип группы Dir en Grey - Cube, который я случайно обнаружил на диске в подарок, вот так и началось... Уже потом я заказал у одного анимешника из Москвы записать мне музыку этой группы. Потом была L'Arc~en~Ciel, музыку которых, я полюбил благодаря аниме GTO. После для меня появилась музыка Gackt`а, тоже, кстати, допиской на диске smile И пошло по накатанной... я стал искать ДЖрок punk
Стоит отметить впечатления от своеобразных костюмах ДЖрокеров wink Ещё будучи на фестивале Аниматрикс 2005 я видел косплейщиков на GazettE, Gackt и Dir en Grey и др., и все гадал из какого это аниме? biggrin Даже тогда костюмы этих ребят мне очень понравились, ну, а потом уже появился "легендарный" для меня диск с допиской в виде клипа Cube, группы Dir en Grey biggrin
 
ashmODaiДата: Сб, 27.10.07, 00:31 | Сообщение # 2
:: j-rock-fan ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 127
Статус: Offline
"Неординарные видео-клипы..." - это да... =) Всё сняли один подвал вскладчину и снимают там свои PV по очереди)

 
JCДата: Сб, 27.10.07, 00:45 | Сообщение # 3
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Ну, во-первых, лично мне нравится далеко не вся японская музыка (как и везде, тут тоже порожняка больше, чем стоящего)
Но вообще, в джей-роке меня привлекает..ммм.. наверное, уникальная мелодика и голоса вокалистов, остальное уже не так важно.
Моё знакомство с этой фигнёй началось со статьи о mucc в каком-то журнальчике анимешной тематики. Я разглядывал фото и пытался представить, как всё это может звучать. Потом всё-таки набрался смелости и скачал несколько треков на пробу. И мне понравилось! Для меня, пресытившегося американской лабудой, мукки звучали очень странно и необычно. И таким образом я подсел на j-rock - дальше были Диры и много-много всего (^_^)


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
JCДата: Сб, 27.10.07, 00:46 | Сообщение # 4
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (ashmODai)
Всё сняли один подвал вскладчину и снимают там свои PV по очереди)

(^_______^) Точно! biggrin


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
JCДата: Сб, 27.10.07, 12:09 | Сообщение # 5
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (2501)
Вспоминаю западных металлистов 80-х в ярких лосинах, с пышными шевелюрами и макияжем

На самом деле, почти так оно и есть, японцы насмотрелись на американских глэм-рокеров и нашли это необыкновенно интересным. С тех пор, конечно, они сильно с этим поизвращались, но суть остаётся.
Сначала для меня всё это выглядело, как парад трансвеститов, но потом как-то привык (но на Malice Mizer до сих пор не могу смотреть biggrin )


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
ashmODaiДата: Сб, 27.10.07, 12:35 | Сообщение # 6
:: j-rock-fan ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote
Ну, во-первых, лично мне нравится далеко не вся японская музыка (как и везде, тут тоже порожняка больше, чем стоящего)
Но вообще, в джей-роке меня привлекает..ммм.. наверное, уникальная мелодика и голоса вокалистов, остальное уже не так важно.

такого же мнения =) хотя у япошек получается так, что внешность и уникальность мелодики как-то взаимосвязаны )


 
ArekusanderuДата: Сб, 27.10.07, 17:15 | Сообщение # 7
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Потому что я анимешник! biggrin


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
ashmODaiДата: Сб, 27.10.07, 18:18 | Сообщение # 8
:: j-rock-fan ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 127
Статус: Offline
в выражении "мне нравится j-roсk, потому что я анимешник" есть какая-то причинно-следственная ошибка -__-.
и кстати, японская музыка включает в себя j-rock, но это не одно и то же


 
JCДата: Сб, 27.10.07, 18:47 | Сообщение # 9
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (ashmODai)
и кстати, японская музыка включает в себя j-rock, но это не одно и то же

Да-да, если тема о j-rock'е, то и озаглавить её следовало бы соответствующе. "Японская музыка", всё же, слишком расплывчатый термин.
Quote (Arekusanderu)
Потому что я анимешник!

Да, это всё объясняет! happy
Quote (ashmODai)
хотя у япошек получается так, что внешность и уникальность мелодики как-то взаимосвязаны

Хм, пожалуй, тут соглашусь - это действительно очень похоже на правду))


Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
ArekusanderuДата: Сб, 27.10.07, 20:35 | Сообщение # 10
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (JC)
Да, это всё объясняет!

Просто понравился этот вариант. А на самом деле, зачем задавать себе вопрос "Почему я люблю помидоры?", если ты просто их любишь, любишь их есть. Да и вряд ли оветить получится. surprised



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
ashmODaiДата: Сб, 27.10.07, 23:15 | Сообщение # 11
:: j-rock-fan ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote
если ты просто их любишь

карамба..

а вообще:
Почему вам нравятся помидоры?!


  • потому что они вкусные и полезные(?)
  • потому что они красные
  • потому что мне нравится их форма
  • потому что я люблю огурцы
  • всё сразу

вот собствено аналогии с вариантами на j-rock )


 
Kamui-kunДата: Вс, 28.10.07, 02:32 | Сообщение # 12
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Раньше к жроку я относился очень скептически, так как незная сути, считал, что японская музыка существует только для анимэ. Мне казалось, что японцы не умеют играть и пишут полный бред. Ошибался...
Всё началось весьма банально - с Гакта. Да, безусловно этот парень настолько сладок, что к его музыке сложно придраться, как я сам считаю. Слушал Гакта... Но в однин прекрасный день я решил загрузить себе на плейер Withering to Death диров. В итоге я забил на лекци и слушал весь учебный день Dir en grey. Потом The Gazette, Buck-Tick, Baiser, MUCC и пр. Теперь я фанат. Конечно же, господин ashmODai будем меня в этом переубеждать...
В японской рок-музыке меня трогают непередаваемый стиль, техника и лирика. Почему-то всегда хочется сравнить жрок с альтернативой, но пораскинув мозгами становится ясно, что jrock - это jrock. Так же я предаю кое-какое значение вижуальности. М. Мэнсон сосёт вместе с раммштайнами и ковенантами!

А вообще, это очень хорошо, что вы создали отдельный раздел под эту тематику - есть теперь где развернуться!



 
ArekusanderuДата: Вс, 28.10.07, 21:02 | Сообщение # 13
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (ashmODai)
потому что они вкусные и полезные(?)потому что они красныепотому что мне нравится их формапотому что я люблю огурцывсё сразу

Бо )
Быть может, оно и так.
Но лично я, когда ем, помидоры, обычно, не думаю какие они полезные, какие они красные или какая у них форма. Мне хочется их есть и я их ем. Если я хочу что-нибудь послушать, я это слушаю. И обычно я не думаю почему мне это нравится. Я просто слышу/вижу, что происходит и понимаю, что мне это нравится. Разбор полётов конечно можно провести потом, но это всё равно ведь опять окажется сложным, потому что тот же J-rock следует рассматривать как что-то общее из лирики, стиля, неординарности etc.
(ИМХО. Мнение Редакции может не совпадать с мнением Читателей)



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
ashmODaiДата: Вс, 28.10.07, 22:11 | Сообщение # 14
:: j-rock-fan ::
Группа: Тюнин
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote
Конечно же, господин ashmODai будем меня в этом переубеждать...

йа? о___О

Arekusanderu, я как-то до этого топика вроде тоже не задавался этим вопросом ^___^


 
boomenДата: Пн, 29.10.07, 10:17 | Сообщение # 15
:: фотОграф ::
Группа: Генин
Сообщений: 330
Статус: Offline
А мне вообще нравится Michael Jackson biggrin
Хотя я и не особый поклонник J-rockА, но от послушать X-japan не откажусь. Нравится эта группа по тем же причинам, что и любая другая музыка. Как ни странно из-за самой музыки и голоса исполнителя smile А когда эти два состовляющих скадываются в единую песню, становится просто приятно слушать smile


Maniaс of TV-journalism


 
NekoteenДата: Ср, 31.10.07, 18:09 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Никогда не нравились такие темы. Но отписаться для приличия надо. Нравится он мне наркотически потому, что:
1. В музыке много родных мотивов
2. Довольно низкая популярность (в общем мировом масштабе по сравнению с другими направлениями поп-культуры), а в Беларуси вообще нулевая.
3. Некоторая наивность, относительная честность и общая непопсовость.
5. Мой внутренний мир отвечает требованиям вижуалов, ангуры, эрогуро.
Никогда не был гомофобом, чего и вам желаю.
 
ArekusanderuДата: Сб, 03.11.07, 01:39 | Сообщение # 17
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (ashmODai)
Arekusanderu, я как-то до этого топика вроде тоже не задавался этим вопросом ^___^

Так значит всё ОКей! cool



Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
TiamaTiKДата: Вт, 20.11.07, 22:46 | Сообщение # 18
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
А ещё у ребят ДЖрокеров самые красивые песни о романтики и любви yes
Очень эмоциональные flower
 
LITAДата: Ср, 21.11.07, 14:42 | Сообщение # 19
:: цветок ::
Группа: Генин
Сообщений: 220
Статус: Offline
А кто-нибудь знает группу "Schwarz Stein"?? С немецким названием японская ДЖрок группа?? happy
Просто я слышала их только две песенки, но мне они оооооочень понравились!!! biggrin biggrin
Может кто-то знает про них больше?..





...и эта жизнь
Всего лишь сон в моём же сне?..
 
TiamaTiKДата: Ср, 21.11.07, 18:38 | Сообщение # 20
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (LITA)
А кто-нибудь знает группу "Schwarz Stein"?? С немецким названием японская ДЖрок группа??

Немного о проекте Schwarz Stein http://roger666.narod.ru/faq.html

Schwarz Stein (Черный камень - нем.) новый industrial/dark techno дуэт, продюсером которого является Мана, а записывающим лейблом - Midi:Nette. Изначально, до появления Маны, группа называлась "Rudolph Steiner". Под этим названием было сделано две демо-записи без официального релиза. В 2002 году Schwarz Stein выпустили свой первый сингл "Perfect Garden" и в 2003 вышел в свет альбом - "New Vogue Children", а после него синглы Perfect Garden и Current .
До "Rudolph Steiner" первой группой Kaya (вокал) была Isola, а Hora (клавиши) играл в Velvet Eden.
Velvet Eden были более-менее успешными индисами с небольшим количеством записей. Hora был клавишником в четырех песнях и написал музыку для трех из них: "Deadman's Child Minus 1 Gakushou", "Karesusuki" (для их первого сингла "Sute Neko") and "Kumoonna" (для демо-кассеты). Для заинтересовавшихся - Paradise Veil.
ISOLA записали два трека ("Egoiste Butterfly" и "Cruel") для демо-записи "Egoiste Butterfly". Если зайти на official HP, то можно скачать кусочки их творчества. К сожалению, сомнительно, что их диск все еще находится в продаже.
Schwarz Stein довольно мало выступали в живую. По большей части эти выступления проходили совместно с Moi Dix Mois.
1 февраля 2004 года группа объявила о распаде.

 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Jrock&Jpop » Почему вам нравится J-rock?! (ДЖрок рулит...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024