Чт, 25.04.24, 08:32
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TiamaTiK, JC, muka  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Жиза-Шмыза » Любовь (Как с ней быть?!)
Любовь
TiamaTiKДата: Пн, 04.06.07, 14:05 | Сообщение # 21
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Quote (Ангел3)
В таком случае любые отношенгия (любовь, бизнес, дружба и т.дю) между людми по-расчету

Кстати... да yes
Лично я ценю в человеке прежде его полезные качества, плюс рассчитывают на то, в чем я могу быть ему полезен. Есть такое правило "Любые человеческие отношения должны находится в балансе" Это как закон в алхимии... нельзя получить что-то, не отдав что-нибудь в замен biggrin
Вот вам пример на личном опыте... приходил ко мне один индивид и каждый раз просил записать ему аниме... я писал, ибо мене не жалко таких вещей, но постепенно началась интересная ситуация... Я ему диски писал порядка месяца, он местами говорил, что у него тоже есть новое и хорошие аниме, я просил его принести, человек говорил что запишет, но в итоге он так мне ничего не принес... хотя по-прежнему всё также приходил брать у меня аниме wink В конце концов, я мягко послал его лесом... Ибо, он мне порядка надоел angry

Я считаю, что так и должно быть...

Сообщение отредактировал TiamaTiK - Пн, 04.06.07, 14:20
 
AnimoshikДата: Вт, 05.06.07, 11:07 | Сообщение # 22
:: ультрадемон ::
Группа: Генин
Сообщений: 100
Статус: Offline
TiamaTiK, Это суть в жизни, одни страдают, а другие радуються sad
Любовь - это мгновение безумия, но иногда это мгновение длиться очень долго... google


Статус: Компрессчел
Отражение души: «Я не Я, если не тот, кто я есть!»
Сейчас играет: Cowboyadja [PC], Call of juares[PC]
Сейчас смотрит: в монитор
Сейчас читает: Настройки в играх
Любимая песня: Pendulum - Showdown
Дела житейские: Нахожусь на небесах, пытаюсь взлететь выше!


Сообщение отредактировал TiamaTiK - Вт, 05.06.07, 22:44
 
Ангел3Дата: Вт, 05.06.07, 15:41 | Сообщение # 23
Гайдзин
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
Тогда объясни почему мне больно… Почему моей сердце каждый раз ноет, когда я задумываюсь...

Любовь и страдания не разделимы по большей части


Пронзил врага своим мечом,
Пронзил его я каменное сердце,
И в бездну я столкнул плечом,
Его – сквозь заколоченную дверцу!

 
Kamui-kunДата: Ср, 06.06.07, 00:22 | Сообщение # 24
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Любовь есть! Любить - это прекрасно! Я не перестану это повторять! Любовь вдохновляет и ставит на ноги, особенно если она взаимная. И каждый, абсолютно каждый человек найдёт в жизни того человека, с кем ему хорошо и кого он полюбит всем сердцем! Пожелаем же нам самим удачи, друзья! Мы вместе!


 
Aleks_MurfДата: Ср, 06.06.07, 21:38 | Сообщение # 25
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Один мой жж-фрэнд очень хорошо сказал:
Quote
Любовь - невероятно высокое(лучше слова не подобрал) состояние сознания. Не чувство - именно состояние сознания. Бывает кто-то съест кислоты или накурится - у них свои какие-то состояния, у трезвого человека - своё, а у влюбленных - своё, отличное от этих двух.
Она не зависит от воли или еще чего-то в человеке. Как цветущее поле с неизвестными никому растениями - приходит время и от вида начинает захватывать дух... и никогда не знаешь - сколько дней или лет пройдет перед тем как этому полю снова превратиться в такие же поля как и прочие вокруг... как смена времен года, только совершенно непредсказуема wink
© Коля Каин aka Aniks


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
LITAДата: Чт, 07.06.07, 20:25 | Сообщение # 26
:: цветок ::
Группа: Генин
Сообщений: 220
Статус: Offline
А ради чего на земле свершаются великие дела? Ради чего сдвигают горы и проходят тысячи километров???... Да, хватает на земле и много плохого, но... Любовь предаёт смысл нашей жизни... Пусть эта любовь и к деньгам, любовь к себе, любовь к славе, но... Хочется верить, что всё же земной шар крутиться по тому, что по-настоящему любящих людей больше, нежели просто "существующих"...




...и эта жизнь
Всего лишь сон в моём же сне?..
 
Kamui-kunДата: Чт, 07.06.07, 23:54 | Сообщение # 27
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
2501, а что такое любовь, если её нет?


 
TiamaTiKДата: Пт, 08.06.07, 13:26 | Сообщение # 28
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Интересная техническая трактовка... wink

Любовь... часто оказывается не чем иным, как подходящим обменом между двумя людьми, получающими максимум того, что они могут ожидать, исходя из своей цены на рынке личностей. Каждый человек представляет собой своеобразный <набор>, в котором разные аспекты его меновой стоимости сливаются в одно: его <личность>. При этом под личностью подразумевают те качества, благодаря которым человек может удачно продать себя. Внешний вид, образование, доход, шансы на успех - вот тот набор, который каждый человек стремится обменять на возможно большую стоимость. Даже посещение вечеров и вообще общение с людьми в значительной степени становится обменом. С целью завязать контакты, а возможно, и совершить выгодный обмен, индивид стремится встречаться с <наборами>, котирующимися несколько выше, чем он сам. Человек хочет обменять свое общественное положение, т. е. свое собственное Я, на более высокое; при этом он меняет прежний круг друзей, прежние привычки и чувства на новые.

Выдержка из книги "Здоровое общество" Автор: Эрих Фромм

 
ArekusanderuДата: Пт, 08.06.07, 16:15 | Сообщение # 29
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Да вапще! Любовь относительна. Впрочем как и все dry


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
AnimoshikДата: Пт, 08.06.07, 17:16 | Сообщение # 30
:: ультрадемон ::
Группа: Генин
Сообщений: 100
Статус: Offline
Иногда в жизни бывают ситуации когда не знаешь, что сказать и что-нибудь сделать...................... чтобы полюбить, нужно забыть все что знаешь о любви.............

death


Статус: Компрессчел
Отражение души: «Я не Я, если не тот, кто я есть!»
Сейчас играет: Cowboyadja [PC], Call of juares[PC]
Сейчас смотрит: в монитор
Сейчас читает: Настройки в играх
Любимая песня: Pendulum - Showdown
Дела житейские: Нахожусь на небесах, пытаюсь взлететь выше!
 
LITAДата: Пт, 08.06.07, 17:45 | Сообщение # 31
:: цветок ::
Группа: Генин
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (TiamaTiK)
Но что делать, когда каждый раз люди придают тебя и обманывают твои чувства? И если это повторяется не однократно?
Остается только пустота... которая постепенно заполняется скорбью и болью...

Такое бывает. Без этого просто не обойтись... dry Пустота, боль, безвыходность... Это часто приходит, когда в очередной раз наступаешь на те же грабли. И вера и надежда даже не помогает!
И тогда просто ещё раз веришь словам Ницше, что человек - несовершенное животное. Но... если подумать, а кто придумал любовь? Ведь в животном мире её нет! И... Тогда надежда снова закрадывается в душу! Может просто ещё всё впереди! И... как сказал, кажется Л.Н. Толстой: "Мир надо изменить. Начнём с себя!"
Или же просто изменить отношение к миру, к любви... happy

Добавлено (08.06.07, 17:45)
---------------------------------------------
Quote (Animoshik)
чтобы полюбить, нужно забыть все что знаешь о любви.............

Согласна........................





...и эта жизнь
Всего лишь сон в моём же сне?..
 
Kamui-kunДата: Сб, 09.06.07, 00:24 | Сообщение # 32
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Даже когда разбивают твои мечты, всёравно это прекрасно, потому что это любовь! В большинстве случаев человек сам создаёт себе проблемы, и раздувает из мухи слона.


 
TiamaTiKДата: Сб, 09.06.07, 15:40 | Сообщение # 33
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Лаконично и просто... и собственно не требует доказательства biggrin
Универсальная теория 2501 tongue
 
Kamui-kunДата: Сб, 09.06.07, 23:54 | Сообщение # 34
Семпай
Группа: Генин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Любовь есть!


 
ArakunДата: Вт, 12.06.07, 02:47 | Сообщение # 35
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (LITA)
А ради чего на земле свершаются великие дела? Ради чего сдвигают горы и проходят тысячи километров???...

Ради денег, Лита, все это ради денег tongue
А вообще я придерживаюсь теории 2501!


Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия..
 
LITAДата: Сб, 16.06.07, 14:54 | Сообщение # 36
:: цветок ::
Группа: Генин
Сообщений: 220
Статус: Offline
Если любовь - это иллюзия, то вся наша жизнь тоже иллюзия....
и в каком мы мире тогда живём?... В иллюзорном....





...и эта жизнь
Всего лишь сон в моём же сне?..
 
МиёкоДата: Сб, 16.06.07, 15:17 | Сообщение # 37
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Эх...любовь.....вот вам правда: любовь- это обман природы, чтобы заставить нас размножаться! IMHO (и никто меня не переубедит)

В огромном мире изменчивом,
Идём мы дорогами длинными.
Мы сильные мудрые женщины,
Смешные девчёнки наивные...
Услышим мы что-нибудь лестное-
Улыбку наденем в ответ,
Но тонкое острое лезвие,
Храним у себя в рукаве.
 
ArakunДата: Вс, 17.06.07, 00:50 | Сообщение # 38
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (LITA)
Если любовь - это иллюзия, то вся наша жизнь тоже иллюзия....и в каком мы мире тогда живём?... В иллюзорном....

Обоснуй. Любовь - не единственное, что правит этим миром, имхо...
Я не верю в любовь(иллюзия). Есть тока влечение. И сильная симпатия или привязанность к человеку, с кот., кажется, прожил бы жизнь....


Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия..
 
ЛоранаДата: Пн, 18.06.07, 16:12 | Сообщение # 39
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я бы сказала, что любовь есть определённо. И если так посмотреть то любимый человек,это не тот с кем ты хочешь жить и т.д., а без которого ты не можешь жить.


Игло в яйце... Яйцо в утке... Утка в зайце... Заяц ф шоке
 
LITAДата: Вт, 19.06.07, 14:05 | Сообщение # 40
:: цветок ::
Группа: Генин
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Arakun)
Обоснуй. Любовь - не единственное, что правит этим миром, имхо...
Я не верю в любовь(иллюзия). Есть тока влечение. И сильная симпатия или привязанность к человеку, с кот., кажется, прожил бы жизнь....

Обосновываю. Хотя уже это писала.
Для меня, любовь, дружба, привязанность... - это то, что помогает найти смысл жизни. А если любовь - это всего лишь иллюзия (или как ещё любят сегодня говорить "симулякр"), то... каков смысл жизни? Получается, что мы живём иллюзиями, которые сами себе придумываем... Мир наполнен этим и становится большой сплошной.... "матрицей" wink так, сказать. dry
Мне просто не хочется думать, что мир сам по себе "пуст" и не имеет смысла... sad Хочется верить, что что-то им движет и придаёт значимость... И не просто "что-то", а такое, как любовь (настоящая и бескорыстная), дружба (искренняя и настоящая)...





...и эта жизнь
Всего лишь сон в моём же сне?..
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Жиза-Шмыза » Любовь (Как с ней быть?!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024