Пт, 29.03.24, 14:03
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Оффтоп » Полировка экрана мобильного телефона (Или как убрать царапины и шероховатости)
Полировка экрана мобильного телефона
TiamaTiKДата: Пн, 04.07.11, 15:04 | Сообщение # 1
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Это теме будет полезна всем, кто заботится об эстетики своего телефона yes
Спешу поделиться рецептом, как обновить экран своего мобильника, смартфона или КПК biggrin

После пяти лет использования моего телефона весь экран покрылся мелкими царапинами. Стало «напрягать» зрения. Купил новый корпус и телефон стал как новый. Но не прошло и месяца, как случайно ключами поцарапал экран. Остались две глубокие царапины. Они раздражали при наборе номера или СМС, а читать книги с мобильника вообще отбивало желание. Под определенным углом свет падал на царапины и на белом фоне царапины смотрелись как черные линии. Покупать новый корпус я не захотел. Но узнал из Интернета, что можно отполировать экран телефона самостоятельно.

Было просмотрено много форумов и статей. Способов много. Кто чистит пастой Гои, кто подсолнечным маслом, а кто-то даже зубной пастой. Я выбрал самый простой способ, который нашел.

Для чистки и полировки экрана мобильного телефона вам потребуется:



1. Специальная паста «Displex Display Polish».
Эту пасту я купил в г. Минске на рынке Ждановичи, возле Радиомаркета. Стоимость 8-10$.
Проще будет подойти ко мне в магазин, я покажу, где покупать и даже со скидкой как знакомый.
2. Малярный скотч.
Можно купить в любом хозяйственном магазине. Скотчем надо обклеить контуры экрана, чтоб паста не попала куда не надо.
3. Кусочек ткани в качестве наждака.
Я использовал «фибро ткань». Её протирают оптику. В больших количествах можно купить в салонах для очкариков (аля оптика). Хотя, в общем, может подойти и другая любая плотная ткань.
4. Вместо ткани вполне подойдет большой палец вашей левой или правой руки. Или даже ноги.

Процесс полировки мобильного телефона:

1. Отключаем мобильный телефон.
2. Если мобильник легко забирается, то лучше снять корпус.
3. Обклеиваем контуры экрана малярным скотчем.
4. На экран выдавливаем каплю пасты Displex Display Polish.
5. Прикладываем палец или ткань.
6. Начинам делать вращательные движения с небольшим нажимом.
7. Готовьтесь тереть от 10 до 60 минут. Глубокие царапины исчезают очень медленно.
8. Купить и сразу после полировки наклей защитную пленку на экран.

На обработку моего телефона у меня ушло около двух часов. Успел посмотреть один фильм и одну серию анимешки. Одного тюбика «Displex Display Polish» по моим расчетам может, хватит на 5-6 полировочных процессов с глубокими царапинами.
Прикрепления: 5632409.jpg (34.0 Kb)
 
VishniaДата: Вс, 29.07.12, 19:50 | Сообщение # 2
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
TiamaTiK,
перезвоните мне пожалуйста 371 97 27 велком
или дайте свой номер!!!!
 
mitrofaipДата: Пт, 10.05.19, 08:32 | Сообщение # 3
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мелкая царапина на экране телефона https://serviceyard.net/gadgets....na.html легко уберется детской присыпкой. В её составе находится тальк, который служит основой для полировочной смеси.

Как убрать царапины с крышки телефона при помощи детской присыпки:
1. Приготавливаем средство, состоящее из присыпки и воды в пропорционном соотношении 2:1. Приготовленная паста должна иметь густую и однородную структуру.
2. Наносим полученный состав на ватный тампон или кусочек хлопчатобумажной ткани и натираем поврежденный участок гаджета. Процесс полирования также можно совершать кусочком войлока или салфеткой, которая используется для протирания очков.
3. При полировке происходит забивание талька в неровности, при этом создается впечатление целостной структуры поверхности.
4. После окончания процесса влажной тряпочкой удаляем остатки пасты.
 
ArekusanderuДата: Чт, 14.07.22, 22:32 | Сообщение # 4
Schoollover
Группа: Генин
Сообщений: 619
Статус: Offline
Ого, столько предложений! Спасибо, Vishniamitrofaip!


Активно работаю на работа. Больше не учусь в университет.
The demon code prevents me from declining a rock off challenge
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Оффтоп » Полировка экрана мобильного телефона (Или как убрать царапины и шероховатости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024