Чт, 28.03.24, 16:57
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TiamaTiK, friendly-otaku, JC, 2501  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Форум консольных игр :: GameUtopia :: » Action » Battletoads! (незаслуженно забытые герои детства)
Battletoads!
khronosДата: Вт, 18.03.08, 16:11 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
Наконец-то я нашел все возможные релизы под этим брэндом. просто шикарно. теперь, вкратце, общие впечатления.
Итак, Nes
Battletoads
.
что можно сказать... лично мое мнение - в пятерку лучших на данную консоль. интересная, разнообразная, сложная - непосредственно на приставке я ее прошел где-то на второй год обладания картриджем. чудом. покажите мне героев, которые прошли бы игру вдвоем - анрил. каждый уровень довольно серьезно отличается от остальный - тут и классический "навешай всем люлей", и скроллсайд-гонки с препятствиями, бег наперегонки то с крысой до детонатора, то убегание по трубам от колеса и много чего еще вкусного.

Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team

едва ли не самое удачное объединение персонажей разных игросериалов. отличнейшая игра на двоих. одному скучновато, а вот с товарищем по геймпаду намыливать морды всевозможным уродам - милое дело.

Sega
Battletoads
по сравнению с восьмибитной версией - чуть лучше звук, побогаче цвета. и все.

Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team

как ни странно, 16 бит на пользу не пошли. улучшенная графика не цепляет. звук никакой. куда дели звуки смачных пинков? вместо них нечто непонятное. забойная прежде музыка звучит сглаженней и... попсовей, что ли. не наш выбор, определенно.

SNes
Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team

те же претензии, что и к сеговской версии, хотя в целом чуть получше.

Battletoads in Battlemaniacs

А вот это - на редкость удачный римейк первой части. хотя добрую половину уровней убрали, старые изменили - получилась конфетка. жабы наконец-то отличаются не только цветом)) единственная придирка - привязка выбора жабы к геймпаду. то есть первый игрок всегда Пимпл, второй - Раш. прошел с удовольствием, хотя и далеко не первого раза, ибо весьма сложно, на уровне изначальных Battletoads

Sega Master System

Battlemaniacs

порезанная до 8 бит копия Снесовской игры. из заметных отличий - пониженная сложность.

Mame

Battle Toads

едва ли не самая ядреная часть из всех. практически неизвестная, из-за привязки к игровому автомату, но абсолютный мастхэв для поклонников жанра и жаб в частности.
пункт №1 - мясо!! летающие бошки, продырявливание черепов буром, расстреливание супостатов ит автоматов, размазывание их по земле подручными средствами - происходящее на экране вызвало у меня намерение именно в этой игре выразить свои маниакальные наклонности
№2 - можно играть втроем)) хотя двое предпочтительнее
очень удивил последний уровень - берем автомат в ласты, начинается нечто contra-подобное gunsmilie
недостатки - враги слишком однообразные, игра недлинная - проходится где-то за час, хотя, учитывая предыдущую претензию, это даже преимущество))

из портативных консолей - порты bt на GameGear; на GBcolor - bt (под названием in ragnarok's world), bt&dd, плюс отдельная игра Battletoads




now playing: smt:nocturne

Сообщение отредактировал khronos - Вт, 18.03.08, 16:33
 
ErmaKДата: Ср, 19.03.08, 11:25 | Сообщение # 2
:: телепат ::
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Сеговская версия-зараза сложная dry

Вместе с моими накама я буду стремиться к своей мечте!!!

 
Uzumaki_NarutoДата: Чт, 20.03.08, 03:11 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
ОООООООООО! Как такое можно забыть?! Я вот сейчас поигрываю с другом на эмуляторе!

Если жизнь повернулась задом - не расстраивайся , а подстраивайся! ^_^ Пессимист спрашивает "Сколько мне осталось жить ?" у кукушки, а оптимист - у дятла! =)
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Форум консольных игр :: GameUtopia :: » Action » Battletoads! (незаслуженно забытые герои детства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024