Чт, 28.03.24, 21:01
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Творчество » Брюнетки и Блондинки [Dean/Sam/Dante/Vergil] (Юмор на Supernatural и Devil May Cry)
Брюнетки и Блондинки [Dean/Sam/Dante/Vergil]
Дина_ВинчестерДата: Вт, 30.10.07, 21:30 | Сообщение # 1
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Народ, сначала извинюсь за техническую неполадку - позвольте! Сперва здесь было написано, что автор - KEANA. Так вот, так как я раньше выкладывала этот фик на фан-портале Сверхъестественного, а там я KEANA - в этом вы можете убедиться, зайдя в раздел "Кроссоверы" на сайте supernatural.ru. Так-с ладно. Просто сначала история была ориентирована туда, а я не заменила данных.
...Фик, наверное, длинноватый, но юмора тут хватает.
Желаю увидеть и Ваши скорейшие отзывы!

НАЗВАНИЕ: Брюнетки и Блондинки [Dean/Sam/Dante/Vergil]
ФАНДОМ: Supernatural/Devil May Cry-3: Dante’s Awakening
АВТОР: KEANA/Дина_Винчестер
E-MAIL: keanafox@mail.ru
ЖАНР: Humor/Crossover
ГЕРОИ: Дин, Сэм, Данте, Верджил... и Мэри
ДИСКЛЕЙМЕР: Все акции - в руках мистера Крипке. Но столкнула две «стихии» я и только Я.
РЕЙТИНГ: Ставлю PG-13 из-за лексики
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: кое-где шутки пахнут абсурдом =) Ну, мне так показалось...
ОТ АВТОРА: На это меня вдохновила одна смешная картинка с Сэмом, Дином, Данте и Верджилом от некоего xanseviera, который, как и я, мечется “between Dean and Dante...”. Мысленно я уже пыталась столкнуть героев любимого сериала и любимой игрушки, но только сейчас, кажется, это удалось на бумаге.
Все, что здесь есть от братьев Данте и Верджила - попыталась сохранить.
А теперь – ПОЕХАЛИ. =)

Библиотека, в которой сидели Данте с Верджилом, подрагивала в тусклом свете канделябров. Братья устроились среди многочисленных книжных полок на бархатных креслах, между которыми расположился маленький столик, а на последнем – виновники торжества: пара амулетов с красными как кровь рубинами внутри – серебряный, принадлежащий Данте, и золотой, хозяином которого был Верджил. Кроме подвесок, на столе стояли два бокала и откупоренная бутылка вина, а также ведро со льдом.
- Я очень рад, что мы, наконец, нашли их, - чинно произнес Верджил, наливая Данте вино и поправляя свою прическу: зачесанные назад белоснежные волосы.
- Да, особенно сложно нам было, потому что они потерялись по твоей вине, Верджи, и нам пришлось перерыть весь город, - съехидничал Данте, говоря об амулетах.
Верджил наградил его недобрым взглядом.
- Да ладно, не сердись, а то... а то укладка упадет! – расхохотался Данте.
- Заткнись!
- О, наш дорогой прынц так фамильярно выражается! – драматично продолжил Данте, кашлянув под гневным взором брата и посерьезнев: - У меня вопрос: ты точно уверен, что никто больше не посмеет их красть? Никакая девица вроде этой... Бэлы?..
Верджил свел брови и сдержанно объяснил, что теперь уже амулетам их не покинуть.
- Если, конечно, никто не проберется в этот замок и не попытается свистнуть их.
Данте кивнул, подумал немного и обронил:
- Знаешь, братик, все-таки из твоих уст сленг не звучит, - и залпом выпил бокал вина. – И еще, - Данте ткнул в него пальцем, - ты, стало быть, совершенно тронутый, если перенес эту махину, - он окинул взглядом библиотеку, имея в виду замок, - нет – осмелился! - перенести ее сюда.
Верджил посмотрел на него исподлобья, будучи возмущенным тем, что брат не отважился чокнуться бокалами. Затем кинул очередной взгляд на амулеты и повторил:
- Если никто не посмеет их свистнуть...

В это время Сэм и Дин пробирались через лес и уже видели громадную средневековую постройку.
- Дин, нам точно сюда? – осторожно спросил Сэм, уже зная, что пожалеет об этом.
Дин грязно выругался, сославшись на проклятый лес, и добавил:
- Сэмми, ну ты разве не видишь?! Чертов замок посреди Штатов! Надо разобраться! Ты же слышал, что народ говорит...
- Дин, я слышал, - перебил Сэм, - Якобы здесь промышляют два белобрысых шулера.
- Молодец, что слушал меня.
- Не за что, - упавшим голосом ответил Сэм.
- Отлично, - отчеканил Дин. – Тогда входим, - и распахнул дверь, подняв пистолет. – Все, осторожно. Если что, открывай огонь. Сразу.
- Да, сэр, - хихикнул Сэм.
- Чего ржешь? И вообще, дай фонарик!
- Если ты не заметил, Дин, у тебя все руки заняты, - Сэм кивнул на пистолеты. – Так что фонарик будет у меня.
- Но их разве не два? – возмутился Дин, вглядываясь в темноту перед собой.
- Ты настоял, чтобы один я оставил в Импале! – пояснил Сэм.
- А... а зачем? – тупо спросил Дин.
- Откуда я знаю, зачем? – вскинулся Сэм. – Но ни во рту, ни где еще там, ты его не понесешь.
- Ладно, тихо, свети прямо, - велел Дин. – Пошли.

- Что случилось? – Верджил вскинул брови, заметив, что брат-близнец изменился в лице и косится на дверь.
- Ты... ничего не слышал? – Данте смущенно поглядел на брата.
Верджил помотал головой.
- Может, тебя быстро уносит с вина? – сострил он.
- Ну не быстрее, чем тебя, Вирджиния, - ответил Данте, и Верджил понял, что снова проиграл шуткам брата.
- Ты думаешь, к нам...
- Кто-то вломился, - закончил Данте. – Да ты догадливый, а? – улыбнулся он.
Верджил закатил глаза и поднялся с кресла, поправив небесно-синий плащ и взглянув на свои сапоги.
Данте тоже встал и демонстративно подтянул штаны.
- Замок невозможно было найти!
- Да уж, невозможно! – ворчал Данте. – Он прямо такой маленький, я сшибаюсь...
- Да нет же! – сердитый Верджил повернулся к брату. – Я, вроде, положил на него заклятие невидимости и...
Глаза Данте округлились:
- Так ты, гад, молчал, что отец тебя и этому научил?
Верджил нервно вздохнул:
- Ну да, и что? Это было давно! И вообще, ты много чего пропустил!
- Да знаю! Только мне плевать! Пошли, посмотрим, что там! – Данте поправил черные перчатки без пальцев, которые всегда носил.
Верджил скрестил руки на груди:
- Вот сам и иди.
- А если меня грохнут? – Данте развел руками.
- Дурак, это невозможно, - огрызнулся Верджил.
Данте приподнял бровь:
- Ну хорошо... А если к нам вломились... э-э-э... дамы? – деликатно произнес он, заметив, как губы Верджила дрогнули.
Данте растянулся в улыбке. Верджил холоден к девушкам? Да что-то не верится...
- Значит они либо наши враги, как Бэла, либо... – начал Верджил задумчиво, пытаясь сделать серьезное лицо.
- Либо... – торопил Данте. – Короче, - не дождавшись ответа, сказал он, - Я иду.
- Ладно, пошли, - сдался Верджил.
Данте скинул свой красный кожаный плащ со множеством заклепок и надел ремешки с патронами. Затем снова надел плащ. Наблюдая это, его брат мрачно заметил:
- Все-таки тебе надо надевать под плащ хотя бы майку.
Данте поднял на него возмущенные синие глаза:
- Тебе не нравится мой пресс? Или моя грудь? – закипал он. – Мои подмышки? Между прочим, у меня новый дезодорант! Или тебе не нравится мой пупок? Мне сделать пирсинг? – он покачал бедрами. – Девушки любят... – он не закончил.
Верджил махнул рукой, взяв свою катану:
- Ой, ладно, хватит, герой-любовник, топаем.
Данте схватил с тумбы свои знаменитые пистолеты Ebony и Ivory, засунув один из них за спину, и они вышли из библиотеки.
- Папашкин меч не берешь? – оскалился Данте.
- Мне и моя катана по душе.
- Эй, а... – Данте кивнул на амулеты.
- Не волнуйся, они под защитой, - Верджил захлопнул дверь, и через секунду она растворилась в стене.
- Грамотно! - оценил Данте. – И надеюсь, надежно, горе-колдун...
- Ой, помолчи, а? Ты вообще колдовать не умеешь!
- А вот в этом ты не прав! Кое-что мне под силу, – поправил Данте.
- И что же?
- Увидишь.
- Вниз ведут два хода, - сказал Верджил, - нам надо бы разделиться. Для надежности.
- Угу, - иронично ответил Данте, и, достигнув конца коридора, они переглянулись. – Кто дойдет и уложит гостя первым, орет «Джекпот!».
- Да у тебя впадение в детство... – обреченно заметил Верджил. – Тяжелый случай...
- Извините, граф Монте Кристо, просто я не помню, когда мы в последний раз так говорили. И если ты не забыл, мы помирились едва ли не пару дней назад! Из-за этих двух рубиновых канителей...
Верджил предпочел промолчать. Чуть позже они разошлись каждый по своему пути.

- Пипец как темно... – ворчал Дин, осторожно шагая по узкому коридору. – Сэм, хватит дергать фонарик!
- Да не дергаю я! – Сэм тут же прекратил. – Кстати, Дин, ты в курсе, что в таких замках обычно спрятаны ловушки...
- Спасибо, что просветил! – с сарказмом ответил Дин. – А то я, по-твоему, почему так осторожно шагаю?
Внезапно братья заметили слабое свечение напротив себя.
- Интересно... – пробормотал Дин. – Хозяева – противники яркого света?
- Холодное свечение объясняет многое, - резонно сказал Сэм, сам не понимая, что имеет в виду.
- Например? – сразу спросил Дин, медленно и опасливо продвигаясь вперед.
- Например...
Вдруг они поняли, что на них нацелены... ледяные клинки. С таким они еще никогда не сталкивались.
- Например что-о-о?! – торопил Дин, повышая голос. – Сэ-э-эм, нам надо что-то делать!
- Черт! – выругался Сэм в попытке посчитать количество клинков. – Их там... Дин, нам должно хватить пуль!
- Чего? – Дин совсем не понял.
- Мы должны в них стрелять! – сдержанно объяснил Сэм.
- Сэм, это не слишком глупо, а? Стрелять из пушки по комарам?
- А что ты предлагаешь? – Сэм поджал губы и посмотрел своим фирменным щенячьим взглядом.
В это время они краем глаза заметили, что клинки начинают двигаться.
- Дин, они довольно высоко от пола... – успел сказать Сэм.
- И что? – спросил Дин, с ужасом наблюдая, как клинки разгоняются прямо на них.
- ЛОЖИСЬ, ТОРМОЗ! – Сэм опрокинул брата на пол.
Дин едва не пропахал каменный пол носом, за что и обругал Сэма, когда тот помог ему подняться.
- О чем ты думал, урод? – орал он, глядя на расколотые о стену льдинки и потирая ушибленный бок.
- О спасении твоей задницы, - Сэм попытался вложить в свой ответ как можно больше сарказма.
- Ну спасибо, мать Тереза! – Дин отряхнулся и хотел было двигаться дальше, только... – СЭ-Э-ЭМ! – снова заорал он.
- ВИЖУ! – глаза Сэма округлились.
- А теперь я буду стрелять, Сэм! – Дин поднял пистолеты и пальнул по новой партии клинков.

По звукам выстрелов Данте смог определить, что незваные гости уже близко. Он знал также, что где-то ворчит его брат, таскаясь по пустым коридорам и никого не находя. Эта мысль заставила его улыбнуться.
Запустив свободную руку под плащ, он достал еще один пистолет и теперь чувствовал себя как рыба в воде.
Он прекрасно понимал, что его брат никогда не возьмется за огнестрельное оружие, потому что вообще не считает его за оружие. Поэтому его бесил этот фанатизм по отношению к катанам и мечам... хотя у самого Данте был уникальный меч, который он ласково называл «повстанческим». Уникальный - в двух смыслах: по форме и... по тяжести. Он вдруг вспомнил, как они с братом не поделили отцовский меч, и из-за этого Данте пришлось как можно быстрее удирать вон из ада, а Верджил предпочел остаться, потому что это «мир, в котором жил отец»...
Боже, как драматично, подумал Данте и продолжил свой поход на врагов.
И все равно их с братом историю не поместить в паре предложений.

- Сэм.
- Что?
- Здесь расхождение. Что делать будем?
- Ну... я не знаю, - Сэм снова плотно сжал губы, окинул брата беспокойным взглядом.
- Боишься, Саманта? – поддразнил Дин.
- Не больше чем ты, Динусик, - соответствующе ответил Сэм.
- Тогда идем вместе, как я понимаю... Да?
- Да, только, - Сэм заметил дверь рядом с собой. – Глянем? – он кивнул на нее.
Дин повернул голову и вскинул брови:
- Зачем?
- Просто... вдруг они кого-то держат здесь? Авось людей спасем...
- Думаешь, они такие тупые, что посадят заложников сюда? – сказал Дин, даже не представляя, кого имеет в виду под словом «они».
- А вдруг сам Дракула перенес сюда свой замок? – неожиданно и с ужасом спросил Сэм...
... И получил от брата именитый взгляд под названием «Совсем спятил?!».
- Да ладно, я пошутил... – сдался Сэм, все же открыв дверь.
- Ага, ты сейчас нашутишь... – проворчал Дин.
Комната оказалась пустой – ни мебели, ни свеч, ни окон...
- Все, пошли, - подробное исследование этой старой комнатухи начинало выводить Дина из себя. – Сэм!
- Сейчас, сейчас...
Но Дин уже вышел в темноту коридоров и успел здорово отдалиться от брата.
А Сэм, в руках которого было преимущество под именем «фонарик», продолжал рассматривать загадочную дыру в стене комнаты. Позже он понял: в дыре ничего сверхъестественного.

Данте услышал недалеко от себя мужской голос и решил лишний раз не доставать чак-чак. Он неплохо видел в темноте, будучи полудемоном, а чак-чак нужен был для того, чтобы получше рассмотреть лицо незваного гостя... ну, и дать ему пару раз в самые больные места.
И тут Данте заметил, что на него движется парень лет двадцати пяти как минимум - и движется очень осторожно - в частности, потому что не видит ничего.
Данте ухмыльнулся и тихонько, беззвучно подошел к нему, решая, что бы такое сделать. А сделать можно было многое, хотя бы оттого, что он знал: они в небольшом зале, откуда можно пройти в тронный или подняться этажами выше. А места для забав здесь достаточно.
Идею надуло сквозняком - хотя она была проста как день. Данте приставил пистолет ко лбу парня.
- Сэм? – сказал тот с нотками возмущения. – Сэм, ты что делаешь?! – и протянул руку вперед, но Данте успел уклониться.
Смешно было наблюдать, как парень пытается поймать воздух дулом пистолета в попытке взять ситуацию под свой контроль. Кроме того, он уже понял, что перед ним не тот, кого он назвал Сэмом.
- Что за черт здесь происходит?! – снова раздался голос парня.
Данте уже порядком надоело изводить гостя, и он, упрятав Ebony, достал из-за спины ледяной чак-чак, доставшийся ему «в наследство» от одного цербера, который однажды охранял башенку его преподобного братца...
Зал погрузился в слабый голубой свет. Повисла тишина, буквально рассеченная голосами Данте и Дина:
- А-а-а! – одновременно вскрикнули они.
- Винчестер! – заорал Данте.
- Э-э... Белобрысый! – Дин прекрасно знал - он никогда бы не испугался, поэтому был уверен, что закричал от удивления.
Они вылупились друга на друга и стали осматривать.
Данте без труда узнал Дина Винчестера, только не видел его еще так близко. Прямой взгляд исподлобья, сердитые зеленые глаза, какой-то амулет, никогда не слезавший с его шеи, потертые джинсы, кожаная куртка, приподнятый ворот... стало быть, много шрамов - ровно как и девушек, тащившихся от него... но самое главное, он тот еще ОСТРЯК.
Дин ошарашенно разглядывал Данте, хлопая длинными ресницами. Лукаво прищуренные синие глаза - как сапфир, это видно даже при плохом освещении, волосы - белые как снег, кожаный плащ – кажется, красный, такие же штаны и ботинки, не хуже, чем у него самого... но самое удивительное – под плащом никакой кофты или рубашки.
«Вот дьявол» - выругался Дин, подумав, что ему бы тоже неплохо ходить так же, да только иногда прохладно... «Дьявол!» - повторил он, не зная, что перед ним стоит... ну, почти дьявол. Точнее, сын могущественного демона.
- Стоп! – вдруг вскричал Дин. – Откуда ты меня знаешь?!
- Неважно, - широко улыбнулся Данте и сразу переменился в лице. – Но в ад тебе точно нельзя! - он ткнул в него пистолетом.
«И про сделку пронюхал, что ли, гад? Откуда?» - подумал Дин, спросив:
- Это еще почему?
- Да ты умен слишком и натворишь там дел... – усмехнулся Данте.
Оба не спускали друг с друга глаз... и стволов.
Дин усиленно искал, чем бы съязвить, но Данте всем своим видом утверждал, что Дину здесь не выиграть. Тогда старший Винчестер пошел прямо:
- Чего? Думаешь, ты остришь лучше всех?
- А как же! – рявкнул Данте.
- Спорим, нет? – Дин обнажил свои белые клыки.
- Ха! Буду я еще спорить, - заносчиво ответил Данте. – Тут спорить не надо, - он потряс своим Ivory, - тут надо делать. Но в любом случае, я тебя обскачу, - и снова дуло направлено на голову Дина.
- Олух! – бросил Дин, не опуская пистолета.
Данте хмыкнул, кинув короткий взгляд куда-то назад, и крикнул:
- ВЕРДЖИ-И-И!
В это же время с губ Дина сорвалось:
- СЭ-Э-ЭМ!
Из коридора за спиной Данте послышалась шаги, а за собой Дин услышал, как бежит Сэм.
Минутой позже, в течение которой Дин и Данте сверлили друг друга глазами, не спуская с прицела, из противоположных коридоров одновременно показались Сэм и Верджил. Сэм вбежал, а Верджил вошел неторопливо.
Сэм сразу заметил холодные глаза Верджила, поэтому тут же направил на них фонарик, щедро посветив тому в лицо. Верджил зажмурился, отпустив катану, которую хотел было вытащить из ножен. Сэм приподнял бровь, одарив Верджила оценивающим взглядом: небесного цвета плащ с какой-то непонятной золотистой вышивкой и высокие бежевые сапоги, да еще плюс катана – все это производило впечатление средневекового самурая, если не клоуна. Чего стоят одни только белые волосы.
Впрочем, Верджил о Сэме был такого же мнения. Типичный американец, ничего европейского... да еще с фонариком... мысленно Верджил выругался, остановившись за Данте.
Сэм же стоял за Дином, переводя свет фонарика поочередно то на Верджила, то на Данте.
- БЛИЗНЕЦЫ?! – потрясенно заключил он.
Дину вдруг подумалось, что если этот белобрысый в красном плаще – остряк, как и он сам, значит тот, которого он назвал Верджил, ботан полный.
Что ж, отчасти он был прав.
«Счастливец» - подумал Данте, который вдруг захотел, чтобы его братик лучше был остряком, а не каким-то там... аристократом. В тот же миг он вспомнил, что он и сам-то – аристократ...
«Хренова знать...» - выругался Данте где-то в глубине своей темной души, сказав вслух только:
- Вердж, смотри, эти идиоты и пробрались к нам. Где была твоя обещанная сигнализация?!
Блондины переглянулись, и Верджил ответил:
- Ну, я, это... хм... при входе должны были среагировать ледяные мечи...
- Ага, за это спасибо, - вставил Дин.
- Заткнись! – скомандовал Данте. – Дай нам разобраться!
- А чего тебе еще надо было? – удивлялся Верджил. – От них еще никто не...
- Дурак, ты видишь, они живы! – Данте кивнул на Винчестеров. - Говорил тебе, ставь нормальную сигнализацию, а не эти ледышки! – фыркнул он и повернулся к братьям. – Ну не дебил, а? – он кивнул на Верджила.
- Ага, - тут же согласился Дин, - вы оба.
Но парочка и внимания на него не обращала:
- Иди ты, Данте! – ругнулся Верджил.
- Куда? – всполошился тот. – К дьяволу? Извини, Люцифер занят, а папа умер!
Винчестеры обменялись изумленным взглядами: их отец – демон?..
- Тогда заткнись! Они и так много услышали! – огрызнулся Верджил, поворачиваясь к Сэму и Дину. – А вы, собственно, кто такие и что вам здесь надо?
- Верджил, это братья Винчестеры, - объяснил Данте прежде, чем Дин открыл рот. – Ты что, не слышал? Старший заключает сделку за младшего, а через год нам полный п*здец!
Верджил хохотнул и повернулся в Данте. Перед последним предстали ошарашенные глаза старшего близнеца.
- Люцифер что, совсем тронулся? – спросил Верджил.
- Не знаю... – обронил Данте и снова обратился к Сэму с Дином. – Так зачем вы здесь?
- У меня другой вопрос, - перебил Верджил, - как вы прошли через ледяные клинки?
Дину это надоело. Он закатил глаза:
- Просто продумывать надо было, идиот!
- Конечно! – едко ввернул Сэм, сердито глядя на Дина. – А кто тебя на пол положил, урод? – и получил от брата не менее сердитый взгляд.
- У... – деликатно протянул Данте. – На пол... – и хихикнул.
Все это время четверка держала друг друга на мушках. Точнее, тройка – у Верджила не было пистолетов.
- Я не буду повторять свой вопрос в третий раз, - вдруг прогремел Данте, и повисла небольшая пауза.
- Мы слышали от местных, якобы им досаждают двое. По описанию – вы, - спокойно объяснил Сэм, а Дин ограничился коротким «Ага». – Якобы вы устраиваете беспредел, а когда в последний раз приехала полиция и не нашла другого выхода, кроме как подстрелить вас...
- ...они испугались, узнав, что вы... типа бессмертны, - закончил Дин. – Сэм, ты сказал больше, чем надо было!
- Ну и что? Короче, мы подумали, это дело для нас, - Сэм глядел на Данте и Верджила.
Данте хмыкнул, а Верджил спросил, что за дело.
- Депортировать вас, - холодно пояснил Дин.
- Куда? – спросил Данте, едва удерживаясь от смеха, и даже не в силах держать Дина на прицеле.
- В ад, Данте, - с энтузиазмом ответил старший Винчестер.
- Между прочим, мы не досаждали никому, - вдруг посерьезнев, сказал Данте. – Мы искали... – и он ощутил удар локтем в бок.
- Мы искали кое-что очень важное, - закончил Верджил. – Данте, не говори лишнего.
- Кроме того, ваш замок... – начал Дин.
- А чего вам замок-то сделал? – пискливо спросил Данте.
- Какого черта посреди... – опять начал Дин.
- Короче, местным не нравится замок! – вовремя перебил Сэм.
Данте только вскинул брови.
Опять повисла пауза, которую нарушил Дин:
- В общем, нам надо вас... убить, - и поднял свои пистолеты.
Сэм чуть не уронил фонарик: Данте разразился истерическим хохотом. Верджил позволил себе только усмехнуться.
Успокоившись, Данте, наконец, смог говорить:
- Вердж, ты слышал, что он сказал?
- Ага, - весело ответил тот.
- Убить нас...
- Ага, - гортанно повторил Верджил.
- И что? - Дин попытался приблизиться к ним на шаг.
- А вы попробуйте, пупсики! – резонно воскликнул Данте, отбросив чак-чак в сторону и вытащив огромную для пистолета Ebony из-под плаща.
Верджил резко вытащил из ножен катану. Сыновья Спарды начали неторопливо надвигаться на Винчестеров.
- Дин, у него катана! – отчаянно заорал Сэм, понимая, что его короткая винтовка делу явно не поможет.
Дин, похоже, взял на себя Данте, а Сэму должен был достаться Верджил...
- Знаю! – рявкнул Дин.
- Романтично-смертельное оружие... – вставил Верджил, хваля свой клинок.
- Так че делать?!?!– вскричал Сэм.
- Э-э-э... – протянул Дин в попытке придумать хоть какой-то план. – Надо их завалить!
- Спасибо, очень помог! – огрызнулся Сэм.
В это время Данте и Верджил с криком «Джекпо-о-от!» понеслись на братьев, поменяв позиции - Верджил несся на Дина, а Данте – на Сэма...

***

Через десять минут свиста клинков и пуль, ругани и яростных выкриков, абсолютно спокойные Данте и Верджил, скрестив руки на груди, наблюдали за запыхавшимися Винчестерами. Дин не мог оторвать руки от раненого плеча, а Сэм – от сквозной раны на бедре.
Впрочем, Данте специально не увечил Сэма – тот малыш ему уж слишком приглянулся. А Верджил просто надеялся, что над Дином еще можно будет поиздеваться.
- Джекпот, - повторил Данте, и они в Верджилом хлопнули в ладоши, а потом убрали оружие.
Верджил чинно отправил свою катану назад в ножны.
- Да ничего, мы не сильно вас потрепали, - легко сказал Данте.
- Ну спасибо!.. – язвительно откликнулся Дин. – Взять, например, что кровь на моем плече до сих пор не остановилась!
- А ты не нервничай, - посоветовал Верджил. – Кстати, хорошо дерешься.
- Ты тоже... – сказал Дин.
- А Сэм мне тоже очень нравится, - заметил Данте.
Сэм поднял на блондина взгляд «Отвали ты!», сильно сведя брови и поджав губы.
- Ой, Сэмми, смотри, на тебя уже мальчики метят... – съязвил Дин, хихикнув.
- Заткнись! - это все, что Сэм мог сказать.
- Идиот, я не в этом смысле! – обращаясь к Дину, буркнул Данте.
– Я б тебя тоже обнял, не подстрели ты меня... – признался Сэм Данте.
Дин и Верджил почти по-дружески переглянулись и расхохотались, сопроводив это многозначительным «У-у-у...».
- Нет, Данте, у тебя, конечно, красивый голосок, но... – Дин осекся. – Знаешь, копы были правы.
Данте и Верджил вскинули брови:
- А как же? – и усмехнулись. – Но все равно, мы дебоширили не просто так.
- Конечно, вам надо было повеселиться... – ввернул Дин.
- Нет, мы искали важную вещь, - еще раз пояснил Верджил. – Но вам это знать не обязательно.
- Почему? – все еще переводя дыхание, спросил Сэм.
Данте и Верджил обменялись мрачными взглядами: ну любопытные, гады!
- Знаете, мы с вами во многом похожи, - вдруг заметил Данте.
Зеленые глаза Дина говорили за своего хозяина: «Мы-то?! С вами?!».
- Во-первых, наших матерей убили демоны, - начал Данте, не обращая внимания на сердитого Верджила и удивленных Винчестеров. – Во-вторых, всю жизнь мы проводим в мести или поисках виновного в смерти родителей лица, - Верджил закатил глаза: оратор хренов! – И, в-третьих, один из наших братьев обязательно дебил.
Верджил не выдержал и схватил Данте за горло:
- Это кто еще дебил! – прошипел он.
Дин и Сэм наблюдали за этой сценой не без испуга... но и не без улыбки.
- Я... вот и... говорю... - хрипло закончил Данте, и Верджил его отпустил. – Ладно, не смотри так на меня!
- А вы те еще перцы... – заметил Дин.
- И не говори, - деловито махнул рукой Данте, как будто всю жизнь только и боролся с братом.
- Только вот понятия о братстве у нас разные, - холодно закончил он, обратив на себя все внимание сыновей Спарды.
- Что ж, кому как... – сдался Верджил.
- А вот насчет этого я не согласен, Дин, - твердо вставил Данте. – Хотя ладно, чего это мы заболтались... отличные вы ребята, конечно... – он деловито уперся кулаками в бока.
Верджил уже хотел было возразить, что не стоит приглашать этих парней на бокал вина, но Данте, как всегда, соображал быстро:
- ...Но вам бы пора сваливать. Вы нам понравились, с вами классно пошутить, подраться, и из-за этого мы не добили вас окончательно.
- Боже, что я должен сделать за такую милость?! – театрально пропел Дин.
- Свалить, - повторил Данте. – А в ад мы и сами можем без труда попасть.
- Да ну?
- Мы же... полукровки. Сечешь? – терпеливо спросил Данте, всматриваясь ему в лицо.
- Секу, чувак, - понял Дин.
- Ну, вот и молодец, - Данте подошел к нему и пожал руку. – Спасибо за встряску!
Дин поразился сам себе, что жмет руку полудемону. И что последний, кажется, славный малый, хоть молод и сед как черт...
- Только вот не хочу я что-то сваливать, - все равно не сдавался старший Винчестер.
Данте, уже очутившийся рядом с братом, одарил Дина закипающим взором:
- Что? Дин, мы вам помогаем! Ладно уж, поговорю с Люцифером, сдаюсь! – он понял руки.
- Насчет? – Дин, наконец, поднялся с пола.
- Тебя! Я ж сказал, ты устроишь всем полную жопу!
- Угу, - горячо поддакнул Верджил, такой молчаливый в последние несколько минут.
- Не стоит! – бросил Дин, поднимая пистолет.
- Дин, ты не понял? – только сейчас Данте заметил в руках Винчестера КОЛЬТ и вытаращился.
Кольт мог убить кого угодно. Сэм ткнул брата в бок и получил от него тихое «Знаю!».
Потому что в кольте не было пуль. Последняя ушла на Желтоглазого демона, и Винчестерам это было прекрасно известно.
- Эй-эй-эй, - Данте попятился назад, выставив ладони. – Только плащ не трогай - плащ, понял? Не переношу, когда одежду дырявят!.. – хотя Данте прекрасно знал, что кольт может убить кого угодно... и его в том числе.
- Дин... – беспокойный голос Сэма.
Верджил выступил вперед, прикрывая Данте:
- Дин, ты чего? Нас невозможно... – пытался объяснить он.
Но Дин спустил курок. Комната наполнилась звуком щелчка.
Этого он и хотел.
- Твою мать! Чтоб я пересрался!.. – заверещал Данте, схватившись за голову. – Ты спятил, Дин? – он оттолкнул Верджила от себя, не сводя глаз со старшего Винчестера.
Данте состроил омерзительную гримасу, его губы изогнулись в кривой отвращения: Верджил прикрыл его? Этот зануда вступался за него?
Господи Иисусе!
- Я просто... – Дин обнажил белые зубы, - проверил ваше чувство братства. Вот и все.
- И что, удалось? – раздался из угла возмущенный и хриплый голос Верджила.
В неярком свете от чак-чака Сэм заметил, как Верджил усиленно поправляет прическу, и ухмыльнулся: у каждого свои тараканы...
- Ага. Насколько ты заметил, он, - Дин кивнул на Верджила, - защищал тебя.
- Он старше, - вдруг сказал Данте, сам не зная, зачем. – Буквально на чуть-чуть.
- Ну вот... – Дин развел руками. – А теперь – Сэм! У тебя есть соль?!
- Какая на фиг соль? Ты что...
- Дин, хватит! – Данте начинал беситься. – Сам видел, это бесполезно.
- Но вас же что-то должно...
- Дин, наш отец был почти дьяволом! Или ты совсем тупой?! – вскипел Данте, покрутив пальцем у виска.
В это время Верджил опять начал доставать катану.
- Дин, сваливайте, и мы свалим, я согласен!
- А я просил об этом, Данте? – огрызнулся Дин.
Данте закатил глаза и безнадежно посмотрел на Верджила. Тот подмигнул ему.
- Дин, валите, а то... – начал Верджил.
- А то что? – Дин явно нарывался; впрочем, он всегда это делал.
- Я щелкну пальцами.
- И что?
- Дин, давай послушаем их, а? – нервно вскричал Сэм.
- Саманта, боже, ты меня предала!.. – драматично вставил Дин. – Я не прощу это!..
- Дин, я могу многое. Это ведь я напустил на вас ледяные клинки, - сказал Верджил.
- Да ну? – удивился Дин, поджав губы.
- Абсолютно.
- Что еще ты можешь, Верджил? – они с Дином медленно приближались друг к другу.
Сэм и Данте переглянулись и даже слабо кивнули друг другу, готовые их разнять.
- Можем останавливать время! – вмешался Данте, все поглядывая на Сэма.
- Даже так? – Дин перевел разъяренный взгляд на Данте. - И как?
А дальше Дин замолчал. Нет, не от удивления.
Время остановилось. Данте щелкнул пальцами, произнеся что-то непонятное...
Сэм так и застыл с недоверием на лице и поджатыми губами. Забавно, отметил про себя Данте. Верджил решил не терять момента. Он подошел вплотную к Дину и замахнулся.
- Эй, ты чего делаешь, урод? – возмутился Данте.
Улыбка сползла с лица Верджила, и он сказал:
- Я хочу дать ему в морду!
- Кретин, он же поймет, когда я пущу время.
- А если не пустишь?
- Ты дурак, Вердж... – безнадежно констатировал Данте, опустив голову.
- Сам дурак!
- Ну, давай не будем драться, Вирджиния, а? – Данте отвел брата от застывшего Дина.
- Всегда лишаешь меня удовольствий!
- Да-а-а?! А кто познакомил тебя с Мэри? Правда, она тебе потом в глаз дала...
- Вот в этом-то и дело! – пояснил Верджил.
- Ой, ладно, хватит! – Данте щелкнул пальцами, и Дин с Сэмом ожили.
- Ты зачем это сделал? – вскинулся Верджил. – Я же...
- Все – хорошо – Вердж! – успокаивал Данте, пока Дин и Сэм пытались понять, что они пропустили. – Вот так я играюсь со временем, а мы... уже успели поругаться, - вздохнул Данте, глядя на Винчестеров.
- Отпусти меня! – заорал Верджил так, будто его брат был геем и пытался его лапать.
- Мальчики, видите, вы здесь лишние, а? – Данте в очередной раз обратился к Винчестерам в попытке подбить их на уход из замка.
- Видим, - сдался Дин. – Но вы должны вернуться в ад. Сейчас же.
- С УМА СОШЕЛ?! – вскричал Данте. – Ты знаешь, что там творится после того, как вы открыли двери?!
- Это не мы! – вставил Сэм.
- Какая разница!
- Большая! – Дин опять наставил пистолеты на Данте и Верджила.
- Дин, ты спятил, - Данте говорил это, наверное, уже раз в пятый.
- Возможно. Хочешь, я напишу статью в газету, какие вы были прикольные...
- Слышь, брат, я думаю, хорош с ними церемониться... – начал Верджил. – Пора кое-что провернуть.
- Что ты имеешь в виду? – вместе спросили Дин, Сэм и Данте.
Но лишь последний понял Верджила спустя секунду.
Когда-то Верджил, будучи в крупной ссоре с братом, натравил на него... тень. Это был бессмертный демон. То есть, почти бессмертный...
Сейчас это казалось Верджилу оптимальным вариантом для отправки гостей туда, откуда они явились. В общем, Верджил щелкнул пальцами, как и обещал...
И из темноты коридоров на братьев Винчестер стали надвигаться красноглазые черные демоны.
- Эй, Дин!
- Что?!
- Дин, у нас нет тени...
- ЧЕРТ!! Это... ДВОЙНИК?!?!?! – с ужасом осознал он, глядя на адские создания.
- Скажи спасибо своей настырности и этим блондинам! – буркнул Сэм, оказавшись спиной к спине с братом.
- Ну, спасибо! – заорал Дин в потолок.
А там, где только что стояли Данте и Верджил, растворялся дым.
Зажженный фонарик Сэма так и остался лежать на полу, выбитый благодаря Данте. Но самое главное – он еще горел. Однако рядом с ним, как назло, остановился демон...
Сэму еще предстояло понять, что это за существа, какие у них слабости... и как объяснить это брату. Эти демоны состояли полностью из тени, принимали облик двойника, и уязвимы только при свете.
В данной ситуации приходилось действовать фонариком...
К счастью, все прошло отлично, и из этой битвы Сэм с Дином вышли без увечий и – победителями.

- А теперь поговорим о нас, - чинно произнес Данте, когда они с братом вернулись в библиотеку и, сложив оружие, опять принялись за вино.
- Например? Кстати. Как мы их, а? – Верджил повел бровями.
- Да ну тебя. Как всегда...
- Мне казалось, ты вечно решаешь все пулями, а тут вдруг...
- Просто забавные парни. Они мне понравились.
- Ой, прекрати, слышать не могу... – нервно заявил Верджил, даже не взглянув на брата.
- Так вот, - Данте вспомнил. – О нас. Ты правда был готов тогда защитить меня?
- Когда?
- Когда Дин достал кольт.

- И все-таки, какого они приперлись именно сюда, в Вайоминг? – раздраженно спросил Дин, когда дверь его любимой Импалы жалобно скрипнула. – Ты скучала, детка?..
Сэм закатил глаза, поражаясь любовью брата к машине.
- Думаю, это связано с ловушкой. Тебе так не кажется?
- Дьявольская ловушка?
- Не думаю, что у них злостные намерения...
- Ага, разбери этих... полукровок! – ворчал Дин.
- Дин, может быть, они хотят закрыть врата или...
- Ну-ну, им легче будет отловить своих... «коллег» и они облегчат работу охотников!
- Дин, я серьезно!
- Сэм, поехали. Мы даже не знаем, кто они!
- Вот об этом я и говорю! Вдруг не все темные...
- Плохие? Не все темные плохие? Сэм, это абсурд, - Дин завел мотор. – Кроме того, они выставили нас самым жутким спо...
- Дин, ты сам нарвался.
- Хорошо, - Дин надавил на газ. – А теперь давай немного музыки, продолжим потом.
Сэм снова закатил глаза, но ничего не сказал.
Дин опять ушел от ответа!..

Верджил опустил голову, подумал с полминуты, а потом закатил глаза и сказал:
- Иди ты к черту, Данте!
- Нет, правда? – Данте вскочил с кресла. – Это же классно! Я тоже люблю тебя! – он попытался поднять брата, чтобы обнять, но тщетно.
- Я не говорил, что люблю тебя...
- По фиг, Вердж! Просто знай это...
- Ой, все, хватит, достал ты меня... – Верджил выставил ладони перед собой. – Свали.
- Ну, Вердж! Ну, помнишь, как мы в детстве шутили? – не отставал Данте.
- Помню, помню... мы папу чуть до инфаркта не довели!
- Да нет, я...
- Данте, иди почитай, а?.. – Верджил начал пить прямо из горла, но Данте отобрал у него бутылку.
- А ты выбери мне сам, - хитро попросил он, громко поставив вино на стол.
Фыркнув, Верджил все-таки вышел в ряды полок и начал искать. Он уже знал, что даст брату какую-нибудь порнографическую мелодраму, чтобы тот увлекся и отвалил от него.
Данте специально отстал от брата, схватив со стола ведро со льдом.
- Данте! – позвал Верджил. – Донателла! Я наше-е-ел! Вот! Они в конце занимаются сексом, как ты любишь! Шесть страниц! – продекламировал он.
Данте не ответил – он обернулся демоном и неслышно вспорхнул к брату. Оказавшись у него над головой, проверещал:
- Спасибо, Вердж! – и высыпал на него лед из ведра, выхватив книгу.
- Ты... козел!..
- Знаю, но... Верджи, ты немного нервный, вот я и решил... остынь, братик... Все хорошо!..
Однако Верджил вряд ли согласился бы.
- Удружил, подлец! Чувак, тебе давно за двадцать, а ты ведешь себя, как... – он грязно выругался.
- Да ладно! – просто сказал Данте.
– Ну не дебил, а? - прошипел Верджил, стряхивая с себя тающий лед.
- Это еще кто из нас дебил! – бросил Данте, взмахнув темными крыльями, приземлившись на ковер и приняв человеческий облик.
«Бушующая страсть» - прочел Данте на обложке и принялся читать.
Через два часа он орал на Верджила за обман: последний солгал не только насчет секса, но и количества страниц тоже...
Впрочем, Верджил не был сильно зол на него: пара часов отдыха от брата-идиота - не шутки.


Мэри (подсчитывая деньги): Да, все правильно.
Данте (допивая пиво): Ты просто демон.
Мэри (пряча деньги): ЭТО КТО ЕЩЕ ДЕМОН?!?!?!


Сообщение отредактировал Дина_Винчестер - Ср, 31.10.07, 19:30
 
TiamaTiKДата: Вс, 11.11.07, 14:28 | Сообщение # 2
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Великолепный фанфик. Читал не спеша, изучаю каждую фразу героев book Собственно вам Дина_Винчестер, удалось передать образ героев, такими какие они были представлены в оригиналах, будь-то игра или фильм alucard
Забавные шутки и юмор героев biggrin

Цитаты, над которыми я долго смеялся clap

Quote (Дина_Винчестер)
- Все-таки тебе надо надевать под плащ хотя бы майку.Данте поднял на него возмущенные синие глаза:- Тебе не нравится мой пресс? Или моя грудь? – закипал он. – Мои подмышки? Между прочим, у меня новый дезодорант! Или тебе не нравится мой пупок? Мне сделать пирсинг? – он покачал бедрами. – Девушки любят...

lol

Quote (Дина_Винчестер)
– Кто дойдет и уложит гостя первым, орет «Джекпот!».

lol lol lol

Quote (Дина_Винчестер)
- Боишься, Саманта? – поддразнил Дин.
- Не больше чем ты, Динусик, - соответствующе ответил Сэм.

lol

Quote (Дина_Винчестер)
- Иди ты, Данте! – ругнулся Верджил.
- Куда? – всполошился тот. – К дьяволу? Извини, Люцифер занят, а папа умер!

lol lol

Quote (Дина_Винчестер)
- Так че делать?!?!– вскричал Сэм.
- Э-э-э... – протянул Дин в попытке придумать хоть какой-то план.
– Надо их завалить!
- Спасибо, очень помог! – огрызнулся Сэм.

lol

Quote (Дина_Винчестер)
- Да-а-а?! А кто познакомил тебя с Мэри? Правда, она тебе потом в глаз дала...
- Вот в этом-то и дело! – пояснил Верджил.

lol lol lol lol lol

Quote (Дина_Винчестер)
- Эй, Дин!- Что?!- Дин, у нас нет тени...
- ЧЕРТ!! Это... ДВОЙНИК?!?!?! – с ужасом осознал он, глядя на адские создания.

lol +5 элемент из игры DMC lol

Quote (Дина_Винчестер)
Через два часа он орал на Верджила за обман: последний солгал не только насчет секса, но и количества страниц тоже...

lol

Некоторые замечание и вопросы...

Quote (Дина_Винчестер)
- Папашкин меч не берешь? – оскалился Данте.- Мне и моя катана по душе.

Катана Вергелия собственно тоже принадлежала Спарде. когда Вергелий подрос, отец подарил ему это меч. Этой катаной в прошлом тренировался и дрался Спарда.

Quote (Дина_Винчестер)
достал из-за спины ледяной чак-чак, доставшийся ему «в наследство» от одного цербера, который однажды охранял башенку его преподобного братца...

Это прозвище "чак-чак" для нунчан Цербера вы придумали сами?

Quote (Дина_Винчестер)
- Эй-эй-эй, - Данте попятился назад, выставив ладони.
– Только плащ не трогай - плащ, понял? Не переношу, когда одежду дырявят!.. – хотя Данте прекрасно знал, что кольт может убить кого угодно... и его в том числе.

Это тоже прикол придуманный вами?!
Неужели пистолета кольт 45` боятся даже полудемоны?

Quote (Дина_Винчестер)
- Можем останавливать время! – вмешался Данте, все поглядывая на Сэма.

Данте не останавливал время, он замедлял его.
 
Дина_ВинчестерДата: Вс, 11.11.07, 19:45 | Сообщение # 3
Гайдзин
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
TiamaTik, спасибо за такой подрбоый отзыв! Я искренне рада, что вам понравилось!
Кстати, спасибо и за замечания, за уделенное им внимание. Хочу разъяснить некоторые детали:

- Насчет "папашкиного меча": здесь я имела в виду Форс Эдж, за который братья спорили в конце игры. А обозвала меч так для прикола (думаю, шутка не слишком обидная =) ).
- "Чак-чак" - это мне подсказали, потому что я не знала тогда еще, что оружие зовется "нунчан" или как-то там еще...
- КОЛЬТ! ДА! Если верить сериалу "Сверхъестественное" (Supernatural), то Сэмюэль Кольт изобрел ТАКОЙ КОЛЬТ, который мог убить какого угодно демона. На вид простой кольт, но состав пуль какой-то специальный (или они были серебряные, уже не помню). А так как по сюжету кольт мог убить всех, то и Спарда, по идее, должны были бояться его. Кроме того, появление этого оружия предусматривает дальнейшие действия героев.
- Насчет остановки времени: да, я знаю, что Данте всего лишь его замедлял, но решила вставить эту фразу именно для пафоса - и тогда не было бы этого спора между Данте и Верджилом =)


Мэри (подсчитывая деньги): Да, все правильно.
Данте (допивая пиво): Ты просто демон.
Мэри (пряча деньги): ЭТО КТО ЕЩЕ ДЕМОН?!?!?!


Сообщение отредактировал Дина_Винчестер - Пн, 12.11.07, 20:33
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Творчество » Брюнетки и Блондинки [Dean/Sam/Dante/Vergil] (Юмор на Supernatural и Devil May Cry)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024