Чт, 18.04.24, 20:15
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Видео » Видео-плэер (Лучшая программка для просмотра)
Видео-плэер
TiamaTiKДата: Вт, 24.04.07, 15:53 | Сообщение # 1
:: media-geek ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Собственно, какой программой при просмотре видео пользуетесь вы?

У меня существует личный список yes

Название: GOM Player
Описание: Открывает все, что существующие в природе из видео-форматов. Полюбил за стабильную работу с форматами *.mkv *.rm *.vob *.flv Интерфейс немного нудных в плане настроек. Очень гибкая настройка с субтитрами.

Название: Crystal Player
Описание: Именно им смотрю все остальное. Безумно удобное управление в настройках изображения, панель всегда под рукой в верхнем левом углу. Обычно этой программой я делаю скриншоты (горячая клавиша «С»)

Название: MPlayer
Описание: Аналогично GOM Player, но опечалил тем, что полностью отсутствует какой-либо интерфейс… Все стоит на горячих клавишах. Приходится лазить за шпаргалками + прописывать каждый раз настройки в ручную угнетает. Самый последний вариант.

Для скачивания этих программ (у кого пока еще нет dry ) рекомендую сайт: http://www.download.com/ или просто поспрашивайте у знакомых tongue

Сообщение отредактировал TiamaTiK - Вт, 24.04.07, 15:54
 
YuiДата: Вт, 24.04.07, 16:29 | Сообщение # 2
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Offline
У мя в основном легко читаемые форматы.С ними лади Media Player Classic BSplayer, сайта не знаю. думаю такая простая вещь должна быть у каждого. happy

*Сквозь боль и слёзы...застыла улыбка*


 
XVIIДата: Вт, 24.04.07, 23:15 | Сообщение # 3
:: 17 театр ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 115
Статус: Offline
Crystal Player - рулит, если он не справляется, то тогда юзаю Media Player Classic


Статус: RPG gamer
Сейчас смотрит:
Сейчас играет: Disciples II
Дела житейские: собирает ламповый УМЗЧ

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но
вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

 
Aleks_MurfДата: Вт, 24.04.07, 23:42 | Сообщение # 4
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Обычно использую Crystal Player версии 1.96. Нравится, что в нём можно быстро и без проблем отрегулировать яркость, контрастность, размер картинки и много ещё чего. Крутит почти всё. А если чего не крутит, то в ход идёт

MPlayer. Консольный мультимедиа проигрыватель. Очень быстрый. Полно настроек (которые, разумеется, вводятся как параметры командной строки))). Есть возможность читать битые файлы, которые больше ничем не читаются (было у мну такое). Работает со списками файлов (плэйлистами). Короче, мега-софтина, которую можно использовать безо всяких наворотов, а можно и наворотить такого!.. Горячие клавиши... Да, есть такая проблема. Но она устраняется очень просто (особенно если кто самостоятельно правил конфиги к контре или кваке). Достаточно лишь залезть в файл, содержащий настройки клавиш и поставить так, как хочется самому. А то, что настроил сам, уже не так просто забывается. ^^ Плейер тоже позволяет регулировать яркость, контрастность, показывает субтитры (их можно сдвигать по времени, как надо, если битые), а также... можно устанавливать интервал перемотки! Вот у меня есть два варианта - по десять секунд и по пять (или десять?) минут.

Кстати, недавно вышла новая версия MPlayer'а. Она доступна как в консольном варианте, так и с гуем. То есть с GUI (графическим интерфейсом пользователя). Качать здесь:
http://www.mplayerhq.hu/design7/dload-ru.html


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))


Сообщение отредактировал Aleks_Murf - Ср, 25.04.07, 01:12
 
Пи-тянДата: Ср, 25.04.07, 11:09 | Сообщение # 5
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Может быть, я слишком программер и очень зануда, но если что-то (прога) не очень устраивает - всегда можно написать самому. Больно только не бейте...

Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
Aleks_MurfДата: Чт, 26.04.07, 15:44 | Сообщение # 6
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Если ты слишком программер, или, например, слишком юниксоид (линуксоид) - MPlayer тебе в руки. Другого не надо.

Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
Пи-тянДата: Пт, 27.04.07, 11:05 | Сообщение # 7
Семпай
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Offline
Aleks_Murf, ну не скажи. Интересно было бы посмотреть с друзьями какой-нить знакомый скучный ужастик в своём плейере (умаскированном под тот же MPlayer), и тут - в самом напряжённом месте - на экран выскакивает совершенно левая рожа и звучит зверский громкий вопль! Во это тема! alucard
З.Ы.: Я как-то пару челов постебал похожим образом, используя браузер, "ну очень похожий на Internet Explorer". Было весело... broken


Первый шаг к бессмертию - смерть!
 
FBIДата: Пт, 27.04.07, 16:08 | Сообщение # 8
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Хммм чтот ни кто не пользуется BS.player-ром...
Кароч ништяцкие мультимедию, и другие проги и ваще даже виндовс виста можн скачать здесь! http://samlab.ws/list/mmedia.htm


ХЕНТАЙ - эт СВЯТОЕ!
 
FBIДата: Сб, 28.04.07, 13:45 | Сообщение # 9
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (2501)
BS раньше пользовал, пока он не превратился в какое-то ужасное спамище.

А где там спамище?! О_О


ХЕНТАЙ - эт СВЯТОЕ!
 
JCДата: Сб, 28.04.07, 14:29 | Сообщение # 10
:: HARDG#Y ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 759
Статус: Offline
Пользовал Media Player Classic, поставил Mplayer, призадумался и дальше пользую Media Player Classic:) Правда, хочу ещё GOM проверить..

Status: Women are stupid and I don't respect them. That's right, I just have sex with them.
Сейчас играет: Tony D. Anal Pro Surfer
Любимая песня: Boolshit Eastwood - Деревенская грязь
Дела житейские: Сам себе Мачо-мэн
Принцип жизни: Если в календаре праздник, обязательно нажрись алкашки, разбей кому-нибудь ебло и испорти вечер мирным людям, обосрись и усни.
ЖЖ: http://jimcrow.livejournal.com
 
FBIДата: Сб, 28.04.07, 15:05 | Сообщение # 11
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Интерестненько! Я знаю что тока Media Player Classic может подерживать сабы ass! А какие ещё?!

ХЕНТАЙ - эт СВЯТОЕ!
 
MarvelДата: Вс, 29.07.07, 12:45 | Сообщение # 12
Гайдзин
Группа: Генин
Сообщений: 20
Статус: Offline
VLC (http://www.videolan.org/) - многое перепробовал, на нем остановился.
Плюсы:
-собран вместе с кодеками, не надо ставить кодек паки
-поддержка большого числа форматов (flv, 3gp, mkv, ogm, dvd, ...) только что real media не тянет
-постпроцессинг видео (помогает на не очень качественном видео)
-вещание в сеть/приём и сохранение потокового медиа
-субтитры, потоки, яркость, скриншоты, нормалайзер, эквалайзер и прочие стандартные фичи
-open source - если чего не хватает - всегда можно прикрутить.

Минусы:
-слабоватый гуй (graphic user interface), но не неудобный, с клавиш можно всё делать
-необходимость настройки для достижения макс качества.

 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » Видео » Видео-плэер (Лучшая программка для просмотра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024