Чт, 18.04.24, 02:28
Приветствую Вас Ронин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: friendly-otaku  
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » PC игры » Мор: Утопия (Уникальная в своем роде игра)
Мор: Утопия
fizik_lehaДата: Пн, 30.07.07, 09:43 | Сообщение # 1
:: физик ::
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline

Недавно начал играть в эту великолепную игру. Полный обзор будет позднее, а сейчас раскажу вкратце.

Итак малопонятный поначалу город, в котором по прихоти судьбы оказывается наш персонаж. Мистика в нем соседствует с обыденным. Малопонятное с обычным. Невозможное с простым. Что нас окружает: Живой мир или театральная сцена? Непонятно. То к чему местные жители привыкли - для нас кажется как минимум странным.
Цели приведшие наших героев в город разные, их судьбы пересекаются, переплетаются... их действия то помогают другому, то наоборот мешают... каждый идет к своей цели методами которые считает обычными... у каждого свои особенности и своя цель... поначалу не видная ни персонажу ни игроку.... хотя программа-минимум у всех общая - ВЫЖИТЬ.

Итак подошли к главному - о чем собственно игра. Каков ее жанр?
Жанр..... Это не 3Д экшен и 3Д экшен. Это РПГ и не РПГ... Это Quest и не Quest... Это Survival horror и нет...
Мор - это уникальный, своеобразный сплав жанров... это уникальная игра. Других таких нет протому что просто... нет.

Прошу прощения за столь сумбурное вступление. Уж больно игра зацепила.
Итак Факты:
1. Графика... Присутствует! и способствует погружению в сюжет. И пожалуй все на этом.
2. Звук... завораживающий. Другого слова не подобрать.
3. Сюжет ....
Итак вначале на выбор 2 персонажа... вообще то 3, но третьего (а вернее третяя) доступна только после прохождения за одного из персонажей.
У каждого свой сюжет, свои цели и методы их достижения. У каждого свои союзники и свои враги...
Впрочем Главные враги у них общие. 1 враг это БОЛЕЗНЬ... поначалу слышны только ее отголоски... но потом она подбирается все ближе... охватывает все большее пространство и собирает свою кровавую жатву.
2 враг это... время. оно неумолимо как и в реальности. всегда надо его учитывать... ведь оно течет постоянно - когда вы идете или спите... вполне возможно неуспеть кому то помочь не успеть вылечить или наоборот убить.

Опять сумбурно получилось...
Короче при любой возможности поиграйте в эту игру. пройдите первый день и поймете, что для нагнетания атмосфетры вовсе необязательно, чтобы зомби или чудовища караулили за каждым углом

 
Aleks_MurfДата: Пн, 30.07.07, 16:17 | Сообщение # 2
:: анимешник ::
Группа: Дзёнин
Сообщений: 267
Статус: Offline
Посмотрел скрины и понял, что я хочу эту игру. Атмосфера чувствуется даже на статичных скриншотах. Чувствуешь, как экран пытается втянуть меня в себя. И в каком-то смысле у него это получается. Ощущение по яркости сравнимо с ощущениями от SH2.

Сейчас полезу на шоп.бай искать её в продаже. cool

upd:
Нашёл. Заказал. )) В течение пары дней диск будет у меня! tongue


Life would be much easier if I had the source code...


Статус: Поехавший тестер
Последнее просмотренное: Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi
Следующее к просмотру: Yofukashi no Uta
Сейчас играет: Genshin Impact
Сейчас читает: Уильям Гибсон "Нейромант" (сборник)
Обновка: Oculus Quest 2 (128 GB)
Присматривается к: Umarex T4E Walther PPQ M2
Дела житейские: жив-здоров и хорошо ))
 
khronosДата: Вт, 31.07.07, 10:05 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
жутковатая игра... только когда она у меня была, комп плохо тянул. надо заново доставать... хоть с инета качай

now playing: smt:nocturne
 
fizik_lehaДата: Ср, 01.08.07, 21:04 | Сообщение # 4
:: физик ::
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
если нужно то могу выслать
но она лицензионная со старфорсом... не уверен что получится отвязать от диска... по крайней мере без глюков

Об игре...
атмосфера безнадежности... пытаешся помочь всем... не хватает времени. Каждый удар колокола возвещающий начало нового часа звучит похоронным набатом. Почему в сутках так мало времени?
Болезнь... она живая... подкарауливает сильных, добивает слабых...
Три правящих семьи в городе... у каждой своя правда и у каждой своя ложь...
Мало им эпидемии так еще и их интриги расхлебывай... цены на пищу и медикоменты взлетели до небес...
Всего 4-й день в городе... 4-й круг ада...

Игра затягивает... в нее погружаешся полностью... и страх возникает отнють не за свойго героя... страх не успеть помочь... страх за других... они не кажутся картонными... они живые... как и болезнь... она притаивается в подворотнях... она находится на зубах крысы. она тебя окружает... планомерно квартал за кварталом а ты банально не успеваешь... проходя город вдоль и поперек по 5 раз на день.

 
khronosДата: Вс, 28.03.10, 21:59 | Сообщение # 5
Анимешник
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
наконец-то я ее надыбал)) шикарная вещь, хоть и корявая внешне

Добавлено (28.03.10, 21:59)
---------------------------------------------
еще один шедевр от той же конторы - Tension (тургор в рус. варианте.). и его, гм, упрощенно-модифицированная евроверсия Тургор: магия цвета. настоятельно рекомендуется, особенно тем, кто воткнул в непосредственно сабж


now playing: smt:nocturne
 
Форум "Сообщества Дружных Отаку" » Общий раздел » PC игры » Мор: Утопия (Уникальная в своем роде игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024